LadyVu.com

Маски из зеленой глины

Зеленая глина признана одним из самых эффективных природных веществ, которые благотворно влияют на кожу. С незапамятных времен этот универсальный биостимулятор ценили за уникальный состав и свойства, благодаря которым его повсеместно применяют для лечения прыщей и угрей, оздоровления кожи, волос и даже внутренних органов.

Вернуться к оглавлению

Ценные свойства для кожи

Закаменевшие куски глиныПрименение зеленой глины в косметических целях даже сегодня остается доступным шагом для всех дам, стремящихся сохранить свою молодость. Несмотря на невысокую цену, это вещество обладает рядом преимуществ, за которые его и хвалят. Основные свойства зеленой глины заключаются в регенерации кожи на клеточном уровне и в глубоком очищении эпителия. Поэтому данный препарат ценен в первую очередь как маска для лечения кожных проблем и сохранения молодости кожи. Кроме того, зеленая глина для лица способна оказывать следующие лечебно-восстановительные действия:

  • активация работы всей иммунной системы;
  • антисептическое и абсорбентное воздействие на кожу;
  • нейтрализация болезнетворных бактерий;
  • вывод токсинов;
  • улучшение кровообращения;
  • лечебное воздействие на фоне аллергических реакций и дерматитов;
  • поглощение негативной энергии.

Секрет воздействия зеленой глины на организм на уровне панацеи кроется в высоком содержании в ее составе минеральных веществ.

Большое количество кремния создает основу минерализации зеленой биомассы, что объясняет ее омолаживающее воздействие на кожу на клеточном уровне. Микроэлементы и соли таких металлов, как цинк, серебро, магний, медь, калий и фосфор воздействуют на лечебном уровне на весь организм.

Вернуться к оглавлению

Рецепты эффективных масок

За счет применения зеленой глины в качестве маски для лица достигается многогранный эффект для всего эпителиального слоя дермы: тонизирование, наполнение питательными веществами и лифтинг. В связи с этим применение маски из зеленой глины рекомендуется практически для любого типа кожи, поскольку этот продукт может послужить полноценной заменой стандартному пилингу, добавив дополнительные свойства:Для использования глины ее измельчают в порошок

  • стягивающий эффект;
  • повышение эластичности и мягкости;
  • придание здорового цвета коже;
  • устранение отеков;
  • сохранение молодости.

Маски для лица с применением этого природного вещества доступны для домашнего использования. Зеленую массу рекомендуют смешивать с голубой и белой, поскольку они схожи по составу и максимально усиливают омолаживающий и лечебный эффект.

Зеленая глина для лица в качестве маски может применяться следующим образом: 1 ст.л. вещества в порошкообразном виде разводят в небольшом количестве теплой воды и размешивают до сметанообразной консистенции. Полученный состав наносят массажными движениями не очень тонким слоем и выдерживают 10-15 минут. Далее смывают проточной водой и обязательно наносят на лицо питательный крем.

Маска для лица из глины оказывает максимальное влияние, когда ее наносят утром. А ценные свойства биовещества будут воздействовать эффективнее, если их совмещать с не менее ценными для организма продуктами. Благодаря следующему рецепту маски помимо необходимого очищения кожи можно добиться ее мягкости и упругости. Необходимо глину развести молоком в пропорции 1:1, добавить 1 ч.л. меда.

Состав выдерживать до полного высыхания на лице 10-15 минут и смывать теплой водой. Процедура не рекомендуется тем, у кого аллергия на мед. Вышеописанные маски рекомендуется делать 1 раз каждые 5 дней.

Вернуться к оглавлению

Лечение угревой сыпи с помощью глины

Жирная кожа страдает от излишней загрязненности, угрей, воспаленных сальных желез и черных точек. Зеленая глина от прыщей одинаково хорошо работает не только для омоложения кожи и сохранения ее здорового вида, но и для устранения таких проблем, как прыщи. При регулярном применении биовещества сальные железы начинают функционировать правильно, клетки обновляются, кожа приобретает естественную защитную пленку. Кроме того, ценная биомасса уберет излишки жира на лице, сузив и очистив поры, устранит черные точки.

Маска снимает воспаление на кожеМаску для жирной кожи на основе зеленой глины можно приготовить с добавлением минеральной воды. Соблюдая пропорцию 1:1, необходимо развести глиняный порошок с минеральной водой. Полученную массу следует наносить исключительно на проблемные участки кожи и Т-зону: лоб, нос, подбородок. Дать маске полностью высохнуть на лице, выдержать еще 10 минут и смыть проточной водой. После этого нанести на лицо питательный крем. Такую маску от прыщей рекомендуется делать 2 раза в неделю (рис. 2).

Эффективное очищение и тонизирование жирной кожи произведут и овсяные хлопья в составе зеленой глины. Последнюю сначала необходимо развести в теплом зеленом чае в пропорции 1:2, а затем смешать с 1 ст.л. сваренной и уже остывшей овсянки. Держать кашицеобразный состав на лице можно до получаса, затем смыть теплой водой и нанести крем.

Регулируя работу сальных желез, маски для лица на основе зеленой глины в результате их регулярного применения способны даже изменить тип кожи, избавив лицо от излишней жирности.

Вернуться к оглавлению

Глина и здоровые волосы

Волосы, как и кожа, всегда нуждаются в регулярном уходе. Им обязательно необходимо укрепление, активаторы роста и очищение. Зеленая глина для волос способна дать им весь этот комплекс для оздоровления. Такие свойства заключаются в оксиде железа. Именно он придает глине цвет насыщенной зелени и освобождает кожу головы от токсинов, оздоровляя волосяные луковицы.

Питательный комплекс, входящий в состав зеленой глины, способен придать волосам любого типа блеск и шелковистость, а также помогает:

  • сохранить цвет;
  • устранить перхоть;
  • укрепить луковицы;
  • простимулировать рост волос.

Итак, глина помогает устранить излишнюю жирность кожи на голове, регулируя салоотделение и нормализуя работу клеток. Поэтому вещество рекомендуют наносить в качестве маски и на жирные волосы. Работая как пилинг, она улучшает кровоснабжение клеток кожи у корней и производит отшелушивающий эффект.

Глину для волос лучше растворять в кипяченой воде 1:1 и вливать туда 1 яичный желток. Полученный состав нанести на волосы и втереть в кожу головы.

Голову необходимо накрыть шапочкой для теплового эффекта и держать на волосах 20-30 минут. Курс применения маски включает до 6 процедур.

Видео: Уход за кожей лица/ Глиняные маски/ Маска из зеленой глины Suzi Sky

Видео: Маска из Зеленой Глины (Домашние Рецепты) Naffy9999

Видео: Маска для лица с зеленой глиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маски из зеленой глины