LadyVu.com

Полезная маска из голубой глины для лица

Маска из голубой глины для лица обладает уникальными лечебными свойствами. В природе существует множество глин. Именно эта насыщает все кожные клетки витаминами и минералами. Достаточно нескольких сеансов, и маска из голубой глины уже дает результат. Любые кожные дефекты начинают исчезать, если использовать этот природный продукт. Голубая глина подходит любому виду кожи: сухую - питает, а жирную - очищает. Продукт доступен: его можно приобрести в любой аптеке.

Вернуться к оглавлению

Польза голубой глины для лица

Готовая к использованию глинаДанный продукт относят к классу осадочных пород. Более 500 миллионов лет тому назад с помощью дождя, ветра, мороза каолинит, шпат, некоторые разновидности слюды, известняк и мрамор рассыпались на мелкие частички, пропитывались водой, и возникала голубая и синяя глина. Древние грецкие воины использовали ее как краску для лица. Голубая глина служила прекрасным красителем, при помощи которого они наносили различные знаки на кожу. По ним одно племя отличалось от другого. А древнегрецкие хозяйки заметили одну особенность: в горшках из голубой глины молоко сохранялось очень долго, мясо, посыпанное глиной, не портилось.

Она имеет сероватый оттенок, не растворяется в воде. Глиняные карьеры, содержащие ценный косметический продукт, находятся в Подмосковье, Калининграде и других регионах. Необходимо точно ознакомиться с особенностями ее залегания. Если голубая глина находится на глубине 10 м, то ее считают грязной, содержащей большое количество нитратов, отходов от производства. Пользование такой голубой глиной может привести к различным кожным заболеваниям.

Чистая глина должна залегать на глубине от 20 и до 30 м и обязательно прикрываться внушительным пластом песка. Только в таком продукте может содержаться набор микроэлементов, которые так нужны нашей коже. К ним относят:

  • диоксид кремния (59%);
  • алюминий (20%);
  • окись железа, кальция, магния (15%);
  • серный ангидрид;
  • органические вещества-красители.

Одним из самых важных показателей является адсорбционная активность глины для лица.

Имея такое качество, данный продукт, проникая в кожу, убивает живущие в ней болезнетворные микробы, устраняет грязь, токсины. Глина для лица является прекрасным антисептиком.

Вернуться к оглавлению

Маски из голубой глины для лица

Имея уникальный химический состав, данный природный продукт способствует максимальному увлажнению кожи, насыщая ее минеральными и питательными веществами. При этом нормализуется работа сальных желез, улучшаются упругость и цвет кожи лица и зоны декольте. Пигментные пятна и веснушки отбеливаются после нескольких сеансов применения, а мелкие ранки от прыщей, порезы, царапины заживают.

Маска на лицеДоступность голубой глины позволяет каждой женщине провести косметический сеанс у себя дома, не прибегая к услугам специалистов. Но при нанесении средства нужно придерживаться некоторых правил. Посуда, в которой растворяется глина, должна быть керамической, стеклянной или пластиковой. Металлическая посуда провоцирует возникновение химических реакций, и глина потеряет свои свойства.

Некоторые косметологи настоятельно рекомендуют, делая маски для лица, в основную массу смело добавлять некоторые продукты (сок и мякоть фруктов и овощей, желтки, мед). Базовая маска из голубой глины состоит из, собственно, глины и обычной воды, молока и любого травяного отвара (в качестве растворителя). Густота, которую приобретает голубая глина, должна напоминать сметану. Наносить необходимо осторожно, по массажным линиям. Держится маска из голубой глины на лице 12-15 минут. Ее можно прикрыть влажной марлей, чтобы отсрочить процесс подсыхания. Затем смыть теплой водой.

Для сухой кожи подойдет маска из голубой глины с добавлением одной столовой ложки масла шиповника, сметаны, оливкового масла, авокадо. Если нужная густота не получается, можно развести содержимое водой. Правила нанесения те же.

Идеально подходит голубая глина и для жирной кожи. Ее можно готовить без добавок и с ними. Для этого подойдут лимонный и сок грейпфрута (по 1 столовой ложке), яичный белок (1 шт.), отвар ромашки (100 г) и клубника (1 столовая ложка пюре). Все ингредиенты необходимо смешать с глиной и нанести на лицо. Выдержать всего 10 минут и смыть водой или отваром лекарственных трав, но не теплым, а прохладным.

Сок алое или бальзам с использованием вытяжки из этого растения и глина для лица прекрасно подсушат все прыщики, которые имеются на коже. Эффект потрясающий. Образования уменьшаются, проходит воспаление. После снятия маски лицо протирают маслом шиповника.

Самый ожидаемый эффект от любой маски для лица - это омолаживающий. Каждая женщина ждет именно такого результата. Голубая глина при этом - очень хороший помощник. Необходимо добавить в смесь пюре из облепихи несколько ложек какао, развести все кефиром. Можно к указанным ингредиентам добавить и обычные пекарские дрожжи. Смесь выдерживают около 20 минут, а затем постепенно удаляют тампоном, смоченным в прохладной воде.

Голубая глина - это очень полезное природное ископаемое, которое доступно практически всем. Не стоит откладывать ее применение на потом. С каждым днем кожа терпит возрастные изменения.

Уделите несколько минут внимания своему лицу, помогите ему бороться с внешними воздействиями с помощью простых и доступных масок, и тогда здоровье и молодость сохранятся еще на долгие годы.

Видео: Маска для лица из голубой глины

Видео: Маска из Голубой Глины для Лица - Сделать Самой

Видео: Маска для лица из голубой глины

Видео: Борьба с травой на даче. Супер маски из голубой глины.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезная маска из голубой глины для лица