LadyVu.com

Полезные продукты и рецепты для диеты от прыщей

Правильное питание поможет избавиться от прыщейКаждый подросток наверняка наблюдал у себя высыпания и прыщи на коже. Некоторым в этом случае помогает диета от прыщей. Такое явление очень распространено и имеет логическое объяснение: организм взрослеет и одновременно происходит перестройка обмена веществ. Если появляются угри на лице, различные высыпания, зуд кожи и потливость, на это всегда необходимо обращать внимание. И неважно, сколько лет человеку. Но чтобы у вас не возникло столь неприятных высыпаний на коже, необходимо подумать, как предотвратить появление прыщей.

Прыщи являются своего рода подсказкой. Так организм дает сигнал, что у вас могут быть осложнения со здоровьем. Но прежде чем что-то делать с кожей, проконсультируйтесь с врачом. Тогда вы узнаете причину появления угревой сыпи и будете знать, как можно избавиться от прыщей.

Например, гнойнички, фурункулез могут появиться из-за повышенного сахара в крови. Поэтому первое, что следует сделать, это пройти исследования, чтобы исключить сахарный диабет. Плохое влияние на состояние кожи имеют аллергические реакции, стрессы.

Что делать, если ничего не помогает? Тогда избавляться от прыщей необходимо начинать изнутри. Часто причиной кожных высыпаний на лице являются нарушения в пищеварительной системе. Если в работе желудочно-кишечного тракта есть сбои, тогда ослабевает моторная функция кишечника. А это, в свою очередь, негативно отражается на коже.

Вернуться к оглавлению

Нормализация работы кишечника

Многие, увидев высыпания на коже, задаются вопросом, как бороться с прыщами. Возможна любая причина, которая поспособствовала появлению угревой сыпи, но вы не должны забывать о правильном питании. Чтобы вопроса, как убрать прыщ, не возникло, задумайтесь над корректировкой рациона.

Если придерживаться диеты от прыщей, то будут очищаться поры и восстановится работа сальных желез. Но помните, что борьба с прыщами должна быть продуманной. Прежде чем переходить на здоровую пищу, важно пройти подготовительный этап. Необходимо очистить свой кишечник. Существует большой выбор лекарственных препаратов, которые помогут очистить желудочно-кишечный тракт.

Если вы не приверженец лекарств и хотите самостоятельно очистить кишечник, то можете избавиться от прыщей на лице в домашних условиях, используя такой рецепт.

Делаете утром солевой водный раствор (1 ч.л. соли добавляете в 0,5 л воды) и выпиваете его натощак. Спустя 40 минут выпиваете стакан кефира. С помощью такого средства можно подсушить прыщи и избавиться от них навсегда.

С помощью соли из организма выводятся все вредные вещества. Кефир обогащает флору вашего кишечника кисломолочными бактериями, после чего выводит остатки того раствора из соли, который вы выпили перед этим.

Вернуться к оглавлению

Полезные для организма продукты

Диета от прыщей обязательно должна включать в себя определенные продукты.

Работу сальных желез можно урегулировать с помощью цинка. Употребляйте:

  • устрицы;
  • сельдь;
  • телячью печень;
  • пшеничные отруби;
  • тушеную говядину;
  • спаржу.

В этих продуктах есть цинк, поэтому очень полезно употреблять их каждый день. Если вы будете есть их в достаточном количестве, то поможете себе быстрее очистить лицо, и вопрос, как бороться с прыщами, вас уже не будет так волновать.

С помощью витамина А можно избавиться от прыщей в домашних условиях. Всем давно известно, что в моркови содержится огромное количество этого витамина. Но кроме моркови в свою диету стоит добавить рыбий жир, шиповник и зеленые лиственные овощи. Все перечисленные продукты имеют ценность для человеческого организма. Поэтому следует помнить об этом, задаваясь вопросом, как можно избавиться от угревой сыпи.

Источниками витамина В являются:

  • бобовые;
  • соя;
  • шпинат;
  • пшеничная и гречневая крупы;
  • печень;
  • капуста.

В основе рациона должны быть овощи и фруктыДиета против прыщей необязательно предполагает отказ от вкусной пищи. Даже из полезных продуктов можно приготовить интересные и довольно вкусные блюда. Главное правило при диете от прыщей в домашних условиях - правильно готовить продукты, в составе которых мало соли, различных специй и жиров. Наилучший вариант - это приготовление блюд на пару или в мультиварке.

В каждом случае диета от прыщей должна составляться индивидуально, ведь все зависит от особенностей человеческого организма и результатов диагностики. Но независимо от состояния вашего здоровья вы можете включить в собственное меню некоторые рецепты.

Вернуться к оглавлению

Конвертики из говядины, наполненные овощами

Боремся с прыщами на лице приятным способом. В избавлении кожи от прыщей помогает такой рецепт.

Берем кусочек говядины, нарезаем его на порции и обмазываем соевым соусом. Расстилаем лист шпината или салата, сверху выкладываем говядину. Измельчаем кукурузу, морковь, лук, кабачок и болгарский перец, перемешиваем. Ингредиенты кладем в середину мяса. Посыпаем все это зеленью. Формируем конвертик из говядины, наполненной овощами. Получившийся конвертик необходимо обернуть фольгой, после чего можно выкладывать мясо на противень и ставить в духовку.

Все зависит от того, какого размера были кусочки мяса, но обычно на приготовление потребуется около 60 минут. Великолепно пахнущую говядину в собственном соку с овощами можно поставить на любой стол. Если желаете разнообразить свое блюдо, можете в начинку из овощей добавить полуготовый рис. Попробуйте предложенные варианты, и вы увидите результат.

Вернуться к оглавлению

Рыба под овощами на пару

Нарезаем рыбу на небольшие кусочки, каждый из которых должен быть до 6 см. Выкладываем их в тарелку, не очень глубокую. Сверху посыпаем рыбу тертой морковью, измельченным луком, помидорами, которые заранее следует нарезать тонкими дольками. В конце все это посыпаем зеленью.

Добавляем немного соли и ставим рыбу готовиться. Используем мультиварку. Приготовленные в ней блюда утоляют голод и не имеют негативного влияния на состояние лица. Чтобы блюдо хорошо пропарилось, необходимо подождать примерно 30 минут.

Если вы правильно приготовите рыбу, то на вашем столе будет стоять сочное блюдо с великолепным ароматом. Подобные блюда не только порадуют вас, но и помогут избавиться от прыщей в домашних условиях.

Вернуться к оглавлению

Ассорти из овощей и филе курицы

Чтобы приготовить это блюдо, вы можете взять все овощи, которые на данный момент находятся в вашем холодильнике. Например, возьмем баклажаны, помидоры, лук, морковь и болгарский перец. Баклажаны и помидоры нарезаем кольцами, лук - полукольцами, морковь - соломкой, а болгарский перец разрезаем на маленькие кусочки. Прежде чем готовить баклажаны, важно их немножко посолить и оставить так на полчаса. Филе курицы нарезаем полосками, можно кубиками.

Лучшее блюдо для здоровой кожиБерем кастрюлю поглубже и смазываем дно оливковым маслом. Овощи выкладываем слоями. Затем в середину блюда кладем куриное филе и сверху накрываем его снова слоем из овощей. Все блюдо сверху посыпается зеленью. Накрываем кастрюлю крышкой и ставим в духовку. Время приготовления - 45 минут.

Вернуться к оглавлению

Диета против угрей с доказанной эффективностью

Как избавиться от прыщей летом? Раз в месяц важно делать фруктовую паузу. На протяжении 3 дней употребляйте исключительно фрукты или приготовленные из них салаты. Когда пройдет этот срок, можно переходить на сбалансированное питание. В таком случае из рациона необходимо исключить следующие продукты: сало, колбасу, яйца, копчености, а также приправы. Борьба с прыщами не потерпит употребления сладостей (пирожные, конфеты, зефир, торты), крепкого кофе и чая.

В основе такой диеты кисломолочные продукты, фрукты и овощи. Лицо будет идеально выглядеть, если каждый день выпивать соки, сделанные из фруктов и овощей. Если вы натощак выпьете сок из моркови, то обогатите собственный организм витамином А. Если вам не удается совсем отказаться от хлеба, то старайтесь покупать только ржаной грубого помола. Чтобы не беспокоили запоры, дополните меню продуктами, в которых есть клетчатка. Если соблюдать данную диету, протирать лицо, тогда кожа спустя некоторое время станет здоровой и чистой.

Употребляйте продукты, без которых просто не обойтись. К ним относятся имбирь, лимон, петрушка и чеснок. Лимон поможет, если в вашем рационе присутствует жирная пища и вы не в состоянии от нее отказаться. Все последствия жирной пищи будут нейтрализованы с помощью лимонного сока. Чеснок хорошо влияет на лицо, кожу, весь организм. Он не будет лишним в блюдах, которые вы употребляете. Время от времени старайтесь пить отвар из петрушки. Петрушка помогает избавиться от сыпи, делает цвет кожи ровнее и светлее, снимает отечность. Если регулярно употреблять имбирь, то кровь будет очищаться, а иммунитет станет сильнее. Это поможет решить проблему, как избавиться от прыщей навсегда.

Есть вы должны в одно и то же время. Кроме того, не должно быть перекусов между приемами пищи. Главное - соблюдать интервал между едой, который обычно составляет 3 часа, не меньше.

Режим питания, который поможет избавиться от прыщей на теле, может быть следующим:

  • завтрак - 8.00-9.00;
  • обед - 13.00-15.00;
  • ужин - 19.00-20.00.

Если у человека совершенно другой ритм жизни, то он может самостоятельно установить правила приема пищи. При этом не злоупотребляйте качеством и количеством еды.

Исследования, проведенные в Парагвае, подтвердили, что диета от прыщей действительно работает. Жители этой страны никогда не употребляли хлебных изделий, некоторых злаков, продуктов западного производства. Диета для кожи у них подразумевает употребление риса, мяса, рыбы, некоторых злаков, а также овощей и фруктов.

Поэтому у населения государства не возникает вопроса, как предотвратить появление прыщей. Если соблюдать такой способ питания, то можно забыть о высыпаниях на коже и проблемах, связанных с желудочно-кишечным трактом.

Вернуться к оглавлению

Соблюдение питьевого режима

Диета от прыщей - это и правильный питьевой режим. Питьевой режим играет большую роль в устранении данной проблемы. Решить проблему, как убрать прыщ, можно при помощи воды. Организм будет очищаться, если пить чистую воду. Кроме того, это будет положительно влиять на кожу и поможет быстрее избавить лицо от прыщей. Вода насыщает организм и выводит из него все шлаки, делая это деликатно и мягко. Если вы хотите вылечить угревую сыпь на лице, то в день нужно выпивать как минимум 2 л негазированной воды.

Нужно регулярно пить чистую водуКаждый желающий может узнать про домашние средства от прыщей, диету, которая может помочь. Главное - не отклонятся от установленного рациона и придерживаться всех правил. Если состояние кожи не запущенное, то реально даже избавиться от прыщей за ночь.

Спустя несколько недель соблюдения диеты вы можете отметить, что проблема усугубилась. То есть с новой силой могут появляться угри и прыщи. Но это временное явление. Не останавливайтесь на полпути, говоря, что ничего не помогает. Просто пока ваш организм перестраивается на новый рацион и режим питания. Скоро вы заметите положительный результат.

А пока вам на помощь придут примочки, настойки, отвары, для приготовления которых используются лекарственные травы. Такими средствами можно протирать лицо. Таким образом, помогут избавиться от прыщей лишь правильный и ежедневный уход за кожей и диеты.

Видео: Как питаться при акне | БЕЗМОЛОЧНАЯ диета | Примерное меню

Видео: Diabetes diet. Diabetes diet. Recipes, fruit, table, reminder of diabetes

Видео: НАШЕ питание для ПОХУДЕНИЯ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Полезные продукты и рецепты для диеты от прыщей