LadyVu.com

Как нужно правильно наносить румяна?

Знать, как правильно наносить румяна на скулы, очень важно, ведь это косметическое средство преображает обычную девушку в настоящую королеву. Женщина может потратить много времени на макияж губ и глаз, но все усилия будут впустую, есть неправильно были нанесены румяна или же неверно подобран их цвет. Чтобы избежать таких проблем, необходимо знать, как правильно наносить румяна, ведь в этой процедуре есть немало нюансов.

Вернуться к оглавлению

Как правильно подбирать румяна?

Последний штрих макияжаРумяна - необходимый инструмент в подчеркивании женской красоты, ведь они позволяют скрыть недостатки лица и корректировать его форму. Прежде чем рассматривать, куда наносить, необходимо правильно подобрать косметическое средство. Выделяют несколько видов румян:

  1. Рассыпчатые смотрятся натурально, поскольку наносятся тонким слоем.
  2. Компактные румяна также смотрятся естественно, но для нанесения нужно использовать специальную кисточку.
  3. Шариковые считаются наиболее востребованными, так как подходят для любого типа и цвета кожи. Наносить их можно как кистью, так и спонжем, при этом тона довольно многогранны. С таким косметическим инструментом можно ошибиться, ведь румяна будут в результате выглядеть натурально на скулах.
  4. Жидкие используют в основном профессиональные визажисты, ведь это требует специальных навыков.
  5. Кремовые и помадные румяна тоже в применении непросты. Наносить кремовые румяна следует перед пудрой, чтобы они не растерлись на коже. Стереть их не сложно, достаточно воспользоваться влажной салфеткой.

Подбирать румяна следует, исходя из личных данных. Выбранный тон должен быть соответствующим натуральному румянцу, который проявляется от пребывания на холоде или после интенсивной тренировки. Обладательницам смуглой кожи следует использовать медный, бежево-розовый или малиновый цвет.

Светлая кожа будет гармонировать с розовым, пурпурно-розовым и бледно-розовым оттенками. Загорелую кожу подчеркнут коричневые или бронзовые оттенки.

Как правило, при подборе средства девушки останавливают свой выбор на универсальных компактных, ведь их применение не требует особых навыков. Однако обладательницам сухой кожи рекомендуется использовать кремовые варианты, в состав которых входят масла и увлажняющие компоненты. Но, как ранее уже упоминалось, нужно знать, как наносить кремовые средства правильно на скулы, чтобы обеспечить длительность и сохранность макияжа.

Вернуться к оглавлению

Техника нанесения румян

Коррекция формы лица с помощью румянНа результат влияют форма лица и свойства используемых средств. Надо знать, как наносить румяна и растушевывать их.

Во избежание ошибок не следует делать резких границ. Рассмотрим основные правила техники нанесения средства:

  1. Кремовые румяна наносятся подушечками пальцев посредством легких постукивающих движений. Начинать рекомендуется с наиболее выступающих участков на лице, растирая постепенно в направлении ушей.
  2. Компактные наносятся при помощи кисти легкими движениями в направлении висков, тщательно растушевываются скопления.
  3. Для выделения скул необходимо напротив зеркала широко улыбнуться и на выделенные контуры нанести румяна. Если необходимо зрительно уменьшить контур скул, нужно легкими движениями нанести румяна на данный участок, не допуская резких линий.
  4. Для придания округлости лицу рекомендуется наносить средство на центр щек (на выступающую зону). От данной точки следует двигаться кистью или пальцами, выходя за выступ скул.
  5. Достичь округлости можно и другим способом. Улыбнувшись и сложив губы бантиком напротив зеркала, румяна нужно нанести на выпуклые участки щек, распределяя равномерно круговыми движениями.
  6. Девушкам с круглым и широким лицом необходимо начинать красить кожу снизу, а уже в зоне висков растушевывать. Таким способом будет выделена нижняя часть щек, формы получаются пропорциональными, что в результате уменьшает округлость лица. Следует втянуть щеки и наносить на образовавшиеся впадины румяна.
  7. Овальную форму лица можно подчеркнуть посредством нанесения косметического средства (в направлении снизу вверх) непосредственно на скулы.
  8. Для коррекции квадратной формы лица рекомендуется наносить румяна в виде треугольника так, чтобы нижняя часть была параллельна подбородку. Сгладить формы лица можно и при помощи проведения линии к носу от висков.
  9. Наносить румяна на лицо треугольной формы следует с середины щеки, двигаясь к виску.

Можно рассмотреть, как наносить румяна на разные формы лица (см. фото). Главное - это постоянные тренировки, которые позволят проводить в дальнейшем такие процедуры быстро и качественно.

Видео: Уроки макияжа для начинающих. Как правильно наносить румяна

Видео: Как Правильно Наносить Румяна / УРОКИ МАКИЯЖА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нужно правильно наносить румяна?