LadyVu.com

Как правильно избавиться от курения

Способов, как избавиться от курения, много, но каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Вредные привычки давно вошли в нашу жизнь, и избавиться от них очень сложно.

Вернуться к оглавлению

Курение и женщина

Курение очень вредит здоровью женщиныКаждый знает, что влияние курения на организм опасно как для мужчин, так и для женщин. Но, как оказалось, это не совсем так. Вред курения для женщин в тысячу раз больше, чем для представителей сильного пола.

Организм женщины - это целостная многофункциональная система. И курение влияет не только на детородную функцию, как думают некоторые. Не каждый человек сможет легко бросить курить в домашних условиях, ведь это сложная психологическая зависимость. Да и народные средства не всегда помогают. Но чтобы воспитать здоровое потомство, необходимо уже сейчас задуматься, как огромно негативное влияние курения на женский организм и как бросить курить. Первое, на что воздействует курение, это кожа, в особенности женская.

Влияние курения на кожу считается первым показателем, по которому можно определить наличие вредных привычек. Вещества, находящиеся в сигарете, провоцируют быстрое старение кожи, из-за чего появляются огромные мешки под глазами, большое количество морщин, а кожа становится дряблой и сухой. Вне зависимости от того, сколько лет женщина будет курить, влияние курения на кожу лица будет видно всегда. Девушки, начавшие курить с раннего возраста, до сих пор не понимают, почему от курения прыщи появляются в несколько раз быстрее. А ведь в этот период начинаются гормональные перестройки организма.

Вред курения для женщин не только сказывается на внешности кожных покровов и работе внутренних органов, но и на детородной функции. В результате получается так, что при наличии этой вредной привычки у девушки юного возраста очень рано начинают погибать яйцеклетки, что в дальнейшем может привести к бесплодию. В особенности это касается тех представительниц прекрасного пола, которые являются курильщицами уже порядка 5 лет.

Поэтому все женщины, которые задумываются о собственном здоровье и здоровье будущих детей, просто обязаны задуматься о методах, как можно бросить курить в домашних условиях. Тем более что сегодня существуют эффективные народные средства.

Вернуться к оглавлению

Бросаем курить: способы избавления от зависимости

Долой сигаретыБросить курить в домашних условиях не так просто, как это кажется на первый взгляд. Зачастую необходима помощь специалистов, которые смогут подобрать эффективные средства от курения, а иногда возможно применение народных лекарств.

Как избавиться от курения? Каждый второй человек, зависимый от никотина, задает этот вопрос. Здесь главное - поддержка близкого человека. Хотя бросить курить в домашних условиях самостоятельно достаточно сложно, но это возможно, так как существуют народные средства, помогающие бороться с этой зависимостью.

Одним из интересных способов, помогающих побороть никотиновую зависимость, считается прием, когда сигарету вымачивают в йогурте. После этого она должна подсохнуть. Поверьте, после этого вы не будете задавать себе вопрос, как бросить курить. Желание пропадет само.

Еще одно народное средство, активно борющееся с табакозависимостью, состоит в том, что в процессе поглощения никотина необходимо вставить в сигарету обрезки собственных ногтей. Это достаточно жесткий способ. Необходимо взять сигарету и освободить ее от содержимого. В то же время обрезки ногтей мелко накрошить. Смешать с ними табак и наполнить смесью сигарету. Осталось только незаметно положить ее в пачку к остальным. Такое действие должно вызвать отторжение. Отзывы свидетельствуют о результативности данного метода.

Отличное народное средство, снимающее зависимость, состоит в смешивании злаков. Для этого нужно взять примерно по 100 г разнообразных злаков, включая овес, пшеницу, пшено и рожь, и залить примерно литром воды. Кипятить на протяжении 10 минут. Ежедневно употреблять настой 3 раза в день по пол-литра.

Естественно, средств, помогающих побороть никотиновую зависимость, множество. Бросить курить в домашних условиях вполне реально. Главное в этом деле - желание.

Видео: Как очистить лёгкие и бросить курить

Видео: Норбеков Как правильно бросить курить

Видео: Как правильно бросить курить. Для чего человек курит. Общение с Духами

Видео: Как избавиться от курения?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как правильно избавиться от курения