LadyVu.com

Кофейная гуща для похудения

Кофе – это не только любимый напиток гипотоников. Он также почитается в кругах знатных красавиц. Во-первых, за способность быстро приводить кожу в порядок, во-вторых, избавлять от «апельсиновой корки» и, в-третьих, делать силуэт женщины стройнее. Все результаты вертятся возле темы похудения, поэтому, наверное, многие представили себе даму с маленькой чашечкой жгучего кофе и сигареткой в руках вместо завтрака… Но НЕТ! Для получения красивой фигуры его не обязательно пить! Даже так: кофе нужно употреблять не внутрь, а наоборот, снаружи, мазать им проблемные места. А мы расскажем, как именно это делать.

Вернуться к оглавлению

Чем так хороша кофейная гуща

Во-первых, кофейное обертывание для похудения в домашних условиях – это недорогой способ ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить состояние кожи и тела в целом. Выпили утром кофе – заодно и побаловали себя приятной процедурой…

Кофейное обвертывание способствует похудению

Во-вторых, гуща обладает такими свойствами:

  1. Убирает старый, ороговевший слой кожи
  2. Улучшает кровообращение в разных слоях кожного покрова, после чего активно появляются новые клетки
  3. Снимает отеки
  4. Кофеин хорошо действует на метаболизм и липолиз, поэтому даже через внешнее воздействие помогает сжигать жировые отложения в любой части тела

Чем не панацея от дряблости, растяжек и целлюлита??? Кофейное обертывание в домашних условиях заслуживает только самые лучшие отзывы – в этом убедились уже многие девушки нашей страны!

Вернуться к оглавлению

Как получить хорошую и действенную гущу

Как мы худеем с кофейной гущей? Обертывание и скрабирование под душем – эти две процедуры очень помогают достичь желаемых результатов. Перед тем как рассказать об этапах и методах проведения сеанса «кофетерапии», уясним более логичный момент: как приготовить наиболее пригодную для похудения гущу? Для процедур, которые будут поддерживать ваше тело в красоте, понадобится качественная гуща. Ее мы получаем совершенно элементарным способом:

  1. Завариваем в турке (джезве) крепкий кофе, настаиваем (сам напиток можно выпить, конечно же), процеживаем осадок и используем его в целях сделать себя более привлекательной.
  2. Если у вас есть кофемашина, получить гущу еще проще. Используем жмых, который остается после приготовления напитка.

Советы:

  • Пригоден исключительно натуральный молотый кофе, не растворимый
  • Завариваем его без сахара и других добавок
  • Лучше варить напиток, а не просто заливать кипятком
  • Пропорции: 2 ч. л. на стакан воды, но если вам нужно сразу много гущи (и вы, естественно, не будете пить такой крепкий кофе без добавления в него воды), то можно и удвоить или даже утроить дозу
  • Собирайте материал несколько дней и складывайте его в чистую баночку с крышкой
Вернуться к оглавлению

Скраб - мини-процедура для тех, кто вечно занят

Если у вас не хватает времени на процедуру обертывания (ведь для этого нужно минимум 30-60 свободных минут), вы можете провести во время душа полезнейшее скрабирование:

Кофейный скраб

  • Взять в ладошку подготовленную гущу (рецепты читайте ниже)
  • Немного смочить ее теплой водой
  • Натереть ею проблемные места: бедра, живот, ягодицы
  • Помните, что все движения нужно проводить в сторону сердца (например, ноги массировать снизу вверх)
  • Оставить гущу на теле на 5-10 минут
  • Смыть под теплым душем
  • Не использовать после скраба дополнительные моющие средства
  • Нанести на сухую кожу увлажняющий или антицеллюлитный крем (кожа восхитительно его воспринимает после такого очищения)

Рецепт №1 Гуща и… больше ничего. Это самый простой скраб, но проверенный временем. Кофе действует на подкожный жир, сжигая его. Также он выводит лишнюю воду. К тому же жесткие частицы молотых кофеинок очищают верхний слой кожи от грязи. Экономно и элементарно.

Рецепт №2 Гуща + морская соль + мед – все в равных количествах. Перед процедурой добавить немного теплой воды (можно размочить смесь в ладошке прямо в душе). Соль отшелушивает мертвые клетки, гуща действует на жир, мед вытягивает токсины. Чудесный наружный коктейль для худеющей дамы!

Рецепт №3 Гуща + соль (морская или поваренная) + несколько капель апельсинового масла. Смесь отлично тонизирует кожу, из организма выводится вся лишняя вода, а также исчезают ненавистные бугринки, а попросту, целлюлит.

Рецепт №4 Гуща + соль + сметана (1 ч. л.) + растительное масло (1 ч. л.). Такой скраб понравится обладательницам сухой кожи. Он очищает и одновременно питает ее.

Рецепт №5 Гуща + порошок из яичной скорлупы + молоко. Смесь должна получиться густой, как сметана. К коже идет мощный приток крови, устраняются застойные явления, уходит лишняя жидкость. Вас ждет приятный бонус во время любых кофейных процедур – едва заметный нежно-смуглый оттенок кожи. Конечно, это ненастоящий загар, но во время подготовки к лету такое дополнение к антицеллюлитному эффекту весьма актуально для многих!

Вернуться к оглавлению

Ароматное и очень действенное обертывание

Процедуру лучше всего проводить на подготовленное тело. Это значит, что идеальный вариант перед обертыванием распарить кожу (в сауне или под горячим душем). Поры расширятся, после чего будут максимально впитывать все полезные элементы.

Кофейный скраб - мощный

Для проведения «Королевского СПА-Сеанса» вам понадобится:

  • Приготовленное в домашних условиях средство для обертывания (рецепты представлены ниже)
  • Пищевая пленка (можно купить в любом супермаркете)
  • Теплая одежда и/или одеяло (если вы планируете двигаться, а не лежать на диване, то его не нужно)

Рецепт №1 Все гениальное просто: берете гущу без примесей или молотый кофе (если не запаслись гущей), заливаете кипятком. После того как масса немного остынет, наносим ее еще горячей на тело. Быстренько, пока тепло не ушло, заматываем себя пленкой, одеваемся в домашнюю одежду и ложимся под теплое одеяло. Можно заняться активной деятельностью, убраться в квартире или делать физические упражнения. Кофе нужно смыть по истечении часа.

Рецепт №2 Все действия проводим в таком же порядке, как в вышеописанном рецепте, но гущу замешиваем с голубой или белой глиной (каолином) в равных пропорциях. Особенно полезно такое обертывание при растяжках.

Рецепт №3 Кофейная гуща + водоросли (ламинария или фукус – свободно продаются в каждой аптеке) + вода. Предварительно заливаем сухие дары моря горячей жидкостью и ждем, когда они набухнут. Затем смешиваем жмых кофе с водорослями и еще вливаем немного кипятка. Наносим на проблемные зоны, чтобы уничтожить ненавистную «апельсиновую корку».

Рецепт №4 Для любительниц «острых ощущений» и женщин с непреодолимым желанием побороть целлюлит рекомендуется перцово-медово-кофейное обертывание. Замоченную предварительно в горячей воде гущу смешайте с медом и киньте щепотку перца. Нанесите на бугристую кожу и полежите под одеялом столько времени, сколько выдержите. Если у вас чувствительная кожа, лучше не экспериментируйте.

Рецепт №5 В принципе, гущу можно «сдабривать» самыми разными дополнительными элементами: эфирными маслами, жидкими витаминами, глиной всех цветов радуги, специями, какао, зеленым чаем и др. Все зависит от вашей фантазии и наличия ингредиентов под рукой. Есть женщины - вечные исследователи, которые практикуют разные варианты, даже делают обертывания с кофеином и папаверином. Мы же не советуем экспериментировать с лекарственными средствами без консультации врача!

Вернуться к оглавлению

Другие рецепты с кофе

  • Ледяные растирания

Сварите крепкий кофе безо всяких добавок, остудите его и разлейте по формочкам для льда. Поставьте их в морозильную камеру. На следующий день можете использовать готовые кофейные льдинки, ими необходимо протирать кожу лица по утрам. Растирания льдом имеют двойную пользу: холод активизирует кровообращение, значит, кожа станет более упругой, а кофе избавит от синяков, припухлостей и придаст лицу здоровый вид.

  • Маска от морщин

Завариваем кофе и ставим в сторонку для остывания. После того как он стал прохладным, всыпаем к нему ржаную муку и кладем 1 свежий желток. Тщательно размешиваем до получения однородной густой массы и наносим на лицо. Смываем через 15 минут и радуемся результату: неглубокие морщины исчезают с лица, а более грубые становятся не такими заметными.

Возьмите кофе себе в союзники для борьбы за стройную фигуру! Поговаривают, что результаты впечатляют… Проверьте и вы на своей коже - в прямом смысле этого слова.

Видео: Смотреть Беговая Дорожка От Целлюлита - Беговая Дорожка Целлюлит

Видео: кофейное обертывание для похудения

Видео: Натуральная косметика: Кофейный скраб - поможет похудеть и подтянуть тело

Видео: Эффективное Средство От Целлюлита - Сделай Сам! [Эффективные Способы От Целлюлита]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кофейная гуща для похудения