LadyVu.com

Рост ресниц, домашние средства, массаж, питание, особенности ухода

рост ресниц

Естественное обрамление женских глаз – один из секретов обаяния и природного магнетизма представительницы прекрасного пола. Конечно, это утверждение верно лишь в том случае, если ресницы у барышни имеют достаточную длину. Тогда каждый взмах ими не без известной доли кокетства действительно способен свести практически любого мужчину с ума. Чтобы добиться такого эффекта, многие девушки и женщины прибегают к самым разным методам. Данная статья посвящена обзору наиболее действенных и одновременно безопасных способов улучшения роста ресниц.

Домашние средства для роста ресниц

Первым в этом списке по праву стоит применение домашней косметики. Натуральные лечебные beauty-средства, приготовленные собственноручно красавицей, желающей удлинить свои реснички, творят настоящие чудеса. Главное – запастись терпением и соблюдать регулярность в использовании косметических продуктов.

Наиболее популярны для активизации роста ресниц масляные бальзамы. Самый простой рецепт: налейте в пустой и чистый тюбик из-под старой туши репейное либо касторовое масло и наносите кисточкой на свои ресницы растительную субстанцию трижды в неделю в течение месяца. Результат превзойдет все ваши ожидания!

Кроме указанных, хороший эффект дают также льняное, миндальное, облепиховое масла, масло зародышей пшеницы. Их можно использовать как в чистом виде, так и сочетать друг с другом, создавая целебный коктейль. Нелишним будет добавление в масляный бальзам витаминов А, Е или их комбинации – «Аевита». Можно также попробовать смешивать растительное масло с рыбьим жиром. Только избегайте попадания бальзама в глаза, дабы не возникла аллергическая реакция.

Действенны в отношении ресниц, нуждающихся в увеличении длины, травяные компрессы. Для их осуществления понадобятся конкретные лекарственные растения, которые можно с легкостью приобрести в аптеке или интернет-магазине товаров для здоровья. Один из таких рецептов – компресс на основе отвара травяного сбора, состоящего из цветков ромашки аптечной, календулы и василька. Необходимо взять указанные виды сырья в равных частях, смешать хорошенько и приготовить настой. Для этого следует залить растения кипятком и оставить на 20 минут, после чего процедить. Используют отвар теплым. Смачивают в нем ватные диски или марлевые салфетки и накладывают на ресницы. Убирают компресс по истечении 20-ти минут. Производить такую процедуру рекомендуется 1-2 раза в неделю.

Домашние маски для роста ресниц также прочно вошли в косметологическую практику красавиц. Вот несколько хороших рецептов:




Beauty-средство с алоэ вера. Состав: сок одного листа комнатного алоэ (1/3 ч.л.) и измельченная зелень петрушки (1 ч.л.). Нужно соединить компоненты воедино, а после наложить смесь на поверхность верхних и нижних век, включая ресницы. Через 15 минут уберите с кожи петрушку, сок же алоэ за это время успеет впитаться. Делайте данную маску дважды в неделю, и она активизирует рост волосков.

Маска с коньяком. Понадобиться: спиртной напиток (1/2 ч.л.), вазелин (1 ч.л.) и репейное масло (1/2 ч.л.). Все три компонента смешайте для получения массы однородной консистенции. Затем нанесите на края век, смазывая обильно также и ресницы. Подержите смесь 20 минут и аккуратно смойте теплой водой.

Польза массажа для роста ресниц

После того, как вы побаловали свои реснички каким-либо из приведенных выше beauty-средств, стоит перейти к не менее эффективной процедуре. Речь идет о массаже. Его производят в отношении кожи век, но эффект от осуществляемых манипуляций распространяется и на ресницы, усиливая их рост и препятствуя выпадению уже имеющихся волосков. Массаж, производимый несколько раз в неделю, обеспечивает улучшение кровообращения в тканях, непосредственно примыкающих к участкам, покрытых ресничками. Благодаря этому усиливается приток крови к корням растительности. Такое положение вещей создает все условия для активного питания ресниц и, как следствие, их укрепления.

Как осуществлять массаж век? Очень просто: массируйте их по линии роста ресниц подушечками средних или безымянных пальцев обеих рук. Можно использовать и такие приемы, как легкие постукивания и нажимания. Двигайтесь в направлении от внешних уголков глаз к их внутренним уголкам, и наоборот. Действовать нужно очень осторожно, мягко и аккуратно, чтобы не растянуть нежную кожу, не спровоцировать появление морщин или же не добавить новые. Желательно использование растительного масла при выполнении описанных манипуляций.

Особенности питания для ускорения роста ресниц

Немаловажна в попытках отрастить длинные и красивые ресницы роль питания. Необходимо отказаться от употребления в избытке сладких, мучных, острых блюд. Копчености, соления и маринады, жирные и жареные кушанья тоже не должны становиться основой вашего ежедневного меню. Разумеется, следует вычеркнуть из последнего спиртные напитки, если вы действительно задались целью отрастить длинные ресницы на зависть подругам. Но самое главное – требуется включить в рацион питания определенные виды пищи, содержащие витамины, минералы и прочие компоненты, которые непременно облегчат вашу задачу.

Итак, для роста ресниц полезны:

  • Овощи и корнеплоды (болгарский перец, морковь, брюссельская капуста, томаты, огурцы, капуста кольраби).
  • Фрукты и ягоды (клубника, зеленый сорт яблок, персики, абрикосы, облепиха, шиповник, цитрусы).
  • Продукты животного происхождения (говяжья и куриная печень, творог, сливки, сметана, брынза, плавленный сыр, красная икра, жирная морская рыба, куриные и перепелиные яйца).
  • Зелень (сельдерей, укроп, петрушка, листовые салат и горчица).
  • Бахчевые культуры (дыни, тыква, арбуз).
  • Бобовые культуры (фасоль, соя, чечевица).
  • Грибы.



Полезно пропивать курсом раз в год специальные витаминно-минеральные beauty-комплексы для волос и ресниц или для волос, ресниц, кожи и ногтей. А еще существует биологическая добавка к пище под названием «Биотин». Это витамин В7 в чистом виде, отвечающий как-раз таки за состояние растительности и эпидермиса. Курс биотина рассчитан на три месяца. За это время ваши ресницы ну, просто обязаны увеличить свою длину!

Правила ухода за ресницами

Чтобы естественное обрамление ваших глаз радовало своим объемом и длиной, да и просто выглядело привлекательно, необходимо как следует о нем заботиться.

В первую очередь стоит начать правильно выбирать декоративную косметику. Это правило касается в большей степени туши для ресниц. Она обязана иметь высокое качество и быть изготовленной фирмой, которая проверена вами и которой вы, соответственно, доверяете. Никакого осыпания с ресничек, никакого зуда и покраснения век после нанесения на растительность вокруг глаз косметического средства быть ни в коем случае не должно. Если перечисленные эффекты имеются, смело избавляйтесь от такой туши!

По вечерам, перед сном непременно нужно снимать макияж с век и ресниц. Использовать при этом рекомендуется специальные средства для демакияжа. Тереть веки и ресницы, осуществляя данный ритуал, не нужно: просто нанесите очищающий продукт на растительность, а через 20-30 секунд, воспользовавшись ватным диском, мягко удалите краску.

Обязательно защищайте глаза в летние солнечные дни солнцезащитными очками. Ультрафиолет негативно влияет не только н здоровье глаз, но и на таковое ресниц.

Весьма полезно периодически расчесывать реснички чистой щеточкой от старой туши. Особенно это мероприятие показано по окончании водных процедур, сопровождаемых мытьем головы.

Регулярно смазывайте ресницы фирменной сывороткой, а также наносите кондиционер. Выбирайте для этих целей косметику органических и профессиональных линий, чтобы ненароком не навредить волоскам синтетическими канцерогенными компонентами типа парабенов и PEG.

Активаторами роста пользуйтесь только в крайних случаях. Они дают множество побочных эффектов, потому лучше налегать на более безопасные методы!

Видео: КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС С ПОМОЩЬЮ ПИТАНИЯ!!! УХОД ЗА ВОЛОСАМИ. ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Видео: ТОП-5 средств для роста БОРОДЫ и усов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рост ресниц, домашние средства, массаж, питание, особенности ухода