LadyVu.com

Эфирные масла от целлюлита

эфирные масла от целлюлита

«Апельсиновая корка» приносит женщинам разного возраста немало расстройств. Но еще больше она доставляет хлопот, связанных с попытками избавиться от целлюлитных отложений. Что только не затевают представительницы прекрасного пола ради возвращения первозданной гладкости и красоты собственной кожи в проблемных местах: в области живота, бедер и ягодиц! В сущности же средства для устранения «апельсиновой корки» находятся рядом с ними - нужно только внимательно оглядеться вокруг. Например, эфирные масла: ну, чем не лекарства против целлюлита? Прямо сейчас вы познакомитесь с наиболее результативными из них и узнаете все секреты эффективного использования растительных экстрактов относительно «апельсиновой корки».

Важные эфирные масла от целлюлита

Чтобы гарантированно уничтожить неровности кожи, вызванные нарушенным лимфотоком (именно эта причина является главной в образовании ненавистных дамам «бугорков и ямок»), необходимо быть в курсе того, каким активным растительным экстрактам сие действительно под силу. Не каждое эфирное масло способно решить данную проблему, ведь у всех у них имеются разные свойства. Нас же интересуют экстракты, воздействующие положительно на эпителий, обзаведшийся «апельсиновой коркой». Вот он - топ самых лучших в борьбе с целлюлитом эфирных масел:

  • Масло корицы.
    Обладает разогревающим эффектом, вследствие чего является любимым спортсменами, желающими сократить время адаптации мышц к повышенным нагрузкам. С целлюлитом оно справляется качественнее остальных, но это относится в большей степени к ранним стадиям косметического дефекта. Также с помощью эфирного масла корицы легко вообще избежать появления целлюлита на коже.
  • Масло лимона.
    Данное средство по праву занимает второе место в рейтинге растительных экстрактов с антицеллюлитным эффектом. Во-первых, оно активизирует обменные процессы в дерме, а во-вторых, восстанавливает эластичность и гладкость телесных покровов. Кроме того, эфирный экстракт лимона способствует быстрому сжиганию жира и налаживает лимфоток.



  • Масло розмарина.
    Это эфирное масло разглаживает кожу, делает ее гладкой и шелковистой, предотвращает появление «апельсиновой корки». Масло розмарина усиливает жировой обмен, улучшает циркуляцию крови в тканях, поддерживает на нужном уровне гидробаланс в эпидермисе. А еще оно придает женщине, прилагающей усилия в борьбе с целлюлитом, уверенности в себе. поскольку данному экстракту присущи качества антидепрессанта.
  • Масло апельсина.
    Многофункциональное эфирное масло. Тонизирует, улучшает регенерацию кожи, снимает отеки телесных покровов, характерные для участков с целлюлитными отложениями, устраняет любые неровности. Но стоит запомнить: эфирное масло апельсина весьма фототоксичное, посему после применения последнего нежелательно загорать во избежание ожогов. Существенное преимущество этого средства состоит в возможности применения его для любого типа кожи.
  • Масло грейпфрута.
    Точно также устраняет «бугорки и ямки», плюс делает эпидермис более свежим и красивым. Вдобавок к перечисленному оно увеличивает скорость лимфотока, помогает лишней жидкости покинуть недра кожи. Благодаря воздействию эфирного масла грейпфрута в проблемных тканях восстанавливается кровообращение. Обладает повышенной фототоксичностью по примеру апельсинового эфирного масла.
  • Масло бергамота.
    Как и другие активные экстракты цитрусовых, оно достаточно эффективно уничтожает целлюлит. В обязанности эфирного масла бергамота входит стимулирование процессов естественного очищения и ускоренной регенерации кожи. Это позволяет при помощи указанного экстракта в короткий срок избавиться от целлюлитных отложений и гарантированно защитить телесные покровы от появления первых признаков целлюлита.
  • Масло герани.
    Оказывается, оно успешно справляется не только с головными болями, но и с назойливым целлюлитом. Масло герани действует по принципу эфирного экстракта грейпфрута, помимо всего прочего придает коже эластичность.

Замечательными антицеллюлитными свойствами могут похвасть также эфирные масла жасмина, иланг-иланга, розового дерева, фенхеля сладкого, аниса, можжевельника, пачули, ветивера. Все они в той или иной степени положительно воздействуют на кожу, подвергшуюся целлюлиту, и способны даже выступить в качестве профилактических средств.


Методы применения эфирных масел от целлюлита

В борьбе с целлюлитными отложениями эфирные вытяжки можно использовать по-разному. Наиболее распространенный и легкий способ применения активных растительных экстрактов для устранения «бугорков и ямок» - это массаж. Благодаря ему в коже активизируются обменные реакции, восстанавливаются нормальный лимфоток рецепт: 8 кап. масла герани, 10 кап. масла грейпфрута, по 3 кап. масел корицы и муската.

Эффективны при целлюлите обертывания с использованием эфирных растительных экстрактов. Они точно так же активизируют обмен веществ в коже, но еще возвращают эпидермису природную упругость. Конечно, эта процедура налаживает лимфоток в тканях. В общем. она очень действенна относительно участков, «украшенных» целлюлитными отложениями.

Так как эфирные масла в чистом виде использовать нельзя - это известно каждому - состав для обертывания готовят в домашних условиях из нескольких разнородных компонентов. Ниже приведены два рецепта таких смесей.

  • Возьмите белую глину, влейте в нее немного воды, добейтесь образования кашицы. Капните в полученную массу по 2-3 кап. эфирного масла апельсина и корицы. Рекомендуется проведение 10-ти процедур через день.
  • Попробуйте масляное обертывание. Вам понадобятся миндальное масло в качестве базового и три эфирных растительных экстракта - лимона, можжевельника и лаванды. Последние накапайте в основной субстрат, немного подогрейте состав, нанесите его теплым на проблемные участки кожи. Сверху оберните эпителий пищевой пленкой и укутайте шерстяным одеялом. Выдержите час и смойте остатки масла.

Еще один способ избавления от «апельсиновой корки» при помощи эфирных вытяжек растений - антицеллюлитные ванны. Для их осуществления прибегают к услугам тех же природных экстрактов, что используются в составах для обертываний и массажном масле.

Вы непременно влюбитесь в молочную аромаванну против целлюлита. Растворите в стакане натурального коровьего молока щепоть соли для ванн, затем добавьте туда по 2 кап. эфирного масла лимона или апельсина. Полученный состав вылейте в теплую воду, коей наполнена ванна, распределите его хорошенько по всему объему жидкости. Принимайте молочную аромаванну в течение 20-ти минут, не забывая время от времени массировать проблемные участки кожи.

Вы можете также обогащать эфирными маслами крема и лосьоны с антицеллюлитным эффектом. Используя же все процедуры в комплексе, вам удастся добиться шикарных результатов!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эфирные масла от целлюлита