LadyVu.com

Избавление от целлюлита

избавление от целлюлита

Многие салоны красоты и клиники, помогающие нам, женщинам, бороться с несовершенствами собственного тела, предлагают различные антицеллюлитные программы, которые должны помочь, как предупредить проблему, так и решить ее. Однако на практике процесс борьбы с целлюлитом далеко не всегда приносит заметные и скорые результаты. Но это не значит, что ничего нельзя сделать и остается только смириться. Главное – четко уяснить, что появление лишнего веса и возникновение целлюлита – это не причина и следствие. То есть целлюлит может развиться и у самой худенькой девушки, так как причина его появления – изменение уровня женских половых гормонов. Также важно понимать, что целлюлит – это не возрастная проблема, несмотря на то, что обычно количество женских половых гормонов увеличивается именно с возрастом. Поэтому даже юные девушки могут столкнуться с проблемой возникновения целлюлита.

В основе избавления от целлюлита

На основе вышесказанного можно сделать ошибочный вывод о том, что избавляться от целлюлита следует при помощи гормонального лечения. Однако это не только не решит проблемы, но и приведет к новым бедам. Ведь гормоны в нашем организме регулируют не только обмен жиров, но и множество других очень важных процессов, которые легко вывести из строя и очень сложно снова наладить. Поэтому целлюлит не лечат гормональными препаратами.

Многие считают, что в основе антицеллюлитной войны лежит, прежде всего, строгий контроль своей программы питания, которая, во-первых, абсолютно исключает сладости, а во-вторых, жирную пищу. Однако, как уже говорилось, лишние килограммы и целлюлит имеют абсолютно разную природу возникновения и даже у дистрофиков может появиться ненавистная «апельсиновая корка».

Самыми опасными, для борющихся с целлюлитом, диетологи считают диеты, обещающие быстрое избавление от лишних килограммов, так как резкие скачки веса не только еще более подчеркнут и без того проблемный рельеф кожных покровов, но еще и запросто приведут к растяжкам кожи.

Профессиональное избавление от целлюлита

В косметических салонах Вам предложат десятки программ, способствующих избавлению от «апельсиновой корки». Но какую из них Вы бы не выбрали, все они будут нацелены на увеличение упругости кожных покровов и выведение излишков жидкости путем лимфодренажа.


Лимфодренажный массаж

Массаж помогающий вывести из слоев кожи лишнюю жидкость может быть как ручным, так и аппаратным. Лимфодренаж направлен на разрыхление подкожной жировой клетчатки, стимуляцию периферического кровообращения и вывод жидкости из тканей. Также способом лимфодренажа укрепляются сосуды кожи. Насколько эффективным оказался лимфодренаж именно для Вас, выяснить очень просто. Если в течение 30 минут после лимфодренажного массажа Вы почувствовали острую необходимость в мочеиспускании, то желаемый эффект достигнут.

Антицеллюлитные программы в салонах красоты

Обычная антицеллюлитная программа включает в себя сауну, процедуру достаточно интенсивного пилинга, обертывание (обычно с грязями или водорослями) и лимфодренажный массаж. Завершается подобный антицеллюлитный сеанс нанесением на проблемные места моделирующего крема или эфирных масел.

Полезно знать и быть готовой к тому, что антицеллюлитные программы – это, безусловно, программы красоты, но назвать их приятными можно с большой натяжкой. То есть, желая получить нужный эффект, придется потерпеть.

Самые эффективные салонные антицеллюлитные процедуры

Нужно быть готовой и к тому, что для достижения видимого результата придется пройти курс, состоящий из 10-15 антицеллюлитных процедур, не реже 1-2 раз на протяжении недели. Более того, поддерживая достигнутый результат, придется повторять процедуры хотя бы раз в две недели. Но и при таком серьезном подходе, ни один специалист не даст 100%-ой гарантии в полном избавлении от целлюлита, так как в случае неблагоприятного гормонального фона даже самые жесткие процедуры бессильны.

На сегодняшний день не только лимфодренажный массаж эффективен в борьбе с целлюлитом, но и процедура антицеллюлитных обертываний, эндермология (LPG) и метод мезотерапии.

Антицеллюлитные обертывания

Практически каждая эффективная современная антицеллюлитная программа включает в себя обертывания, которые могут проводиться на основе морских водорослей, кофеина, экстракта плюща, алоэ вера и других компонентов. Такие обертывания дадут выраженный дренажный и расщепляющий жировые клетки эффект. Более того, в процессе обертываний выводится не только лишняя жидкость, но и токсины, а также стимулируется кровообращение и движение лимфы.

Специалисты в салоне помогут подобрать нужную именно Вам программу. К примеру, при фиброзной или отечной форме целлюлита, дряблости кожи, ее низком тонусе и отложениях жира, эффективной можно считать холодную антицеллюлитную программу. Которая будет не только эффективно бороться с «апельсиновой коркой», но и укрепит организм в целом, выводя при этом из него излишки жидкости. А сочетание холодных обертываний с горячими позволит добиться стойкого и продолжительного результата. Холодные обертывания могут стать выходом для тех, кому противопоказаны согревающие процедуры. Тем более что они рекомендованы при нарушении циркуляции крови в конечностях и тем, кто страдает от лишнего веса.

Эндермология

По сути, процедура эндермологии – это аппаратный массаж при помощи специальных роликов. Особенность этого способа борьбы с целлюлитом в том, что с его помощью удается решать сразу несколько проблем: избавляться от «апельсиновой корки», уменьшать жировую прослойку, моделировать контуры тела и бороться с дряблостью кожных покровов. Преимущество этого метода в его универсальности, то есть в том, что он подходит для избавления от целлюлита различного происхождения и на любой стадии развития. Достаточно мягко воздействуя на поверхностные ткани тела, этот метод значительно улучшает структуру кожных покровов и помогает избавиться от значительной доли подкожных жировых отложений.




Мезотерапия

Мезотерапией называют особую технику введения в глубокие слои кожи специальных медицинских препаратов, состав которых определяется индивидуальными проблемами пациента. С помощью очень тонких коротеньких игл грамотно подобранные средства, такие, к примеру, как нуклеиновая кислота, витамины или аминокислоты и др., вводят капельными микродозами в дерму. Так как дерма – это средний слой кожи, то туда не способны проникать никакие другие средства, которые мы наносим снаружи. Данный локальный способ внутрикожных инъекций, хоть и не нов, зато эффективен в вопросе борьбы с целлюлитом, так как воздействует непосредственно на причину проблемы.

Опасные способы избавления от целлюлита

Избавляться от целлюлита хирургическим способом не просто не эффективно, но и опасно для здоровья. И все дело в том, что жировые отложения и целлюлит – это разные проблемы. Поэтому при применении липосакции, липопленинга, абдоминопластики, электролиполиза и подобных оперативных вмешательств, можно избавиться от жиров, но не от мелких подкожных жировых отложений, которые располагаются между соединительными тканями и дермой и собственно составляют целлюлит.

Правильный путь к избавлению от целлюлита

Если уж и относиться к целлюлиту как к болезни, то, воздействуя на ее причину (а, не борясь со следствиями – «апельсиновой коркой»), нужно:

1) правильно питаться, отказавшись от жирного, копченого и соленого-
2) повысить двигательную активность, которая стабилизирует уровень гормона тестостерона и значительно понижает риск возникновения и развития целлюлита-
3) отказаться от вредных привычек, негативно отражающихся на гормональном статусе женщины. Следует знать, что никотиновая зависимость также ведет к нарушению микроциркуляции в тканях, изменению обмена веществ и разрушению витамина C. Алкоголь в свою очередь способствует задержке жидкости в организме и очень калориен.

Физическая активность против целлюлита

Здесь важно понимать, что определяющее значение имеет не количество времени, затраченное на тренинг, а качество самой нагрузки. То есть физическая активность должна быть динамичной, а это – бег, плавание, пешие прогулки, катание на коньках, роликовых коньках, велосипеде и т.п. Такая физическая нагрузка будет способствовать выработке необходимых гормонов в организме женщины.

Берегите себя, заботьтесь о своем здоровье и помните, что женщина в любом возрасте может быть очаровательной, несмотря на некоторые несовершенства, которые в большинстве случаев заметны только ей самой.


Романчукевич Татьяна

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Избавление от целлюлита