LadyVu.com

Как снять шеллак в домашних условиях и не повредить ногтевую пластину?

Современные женщины прилагают максимум усилий для того, чтобы оставаться непросто красивыми, а безупречными. Красивые ручки и маникюр являются одним из факторов, демонстрирующих успешность дамы и ее статус в обществе.

Как снять шеллак в домашних условиях и не повредить ногтевую пластину?

Содержание:

Но современный ритм беспощаден к женщине, она должна следить за собой, на ее хрупкие плечи возложены такие обязанности, как стирка, приготовление пищи и мытье посуды. Простой маникюр просто не в состоянии выдержать такие испытания и быстро теряет свою красоту и целостность. Какие бы меры ни предпринимались, лак все равно растрескается, начнет отваливаться кусками и обретет просто безобразный внешний вид.

Именно поэтому для женщин стали настоящей находкой современные разработки индустрии красоты в сфере ухода за ноготками. Среди всего разнообразия услуг, которые может предложить своим клиентам мастер маникюра именно покрытие гель-лаками или шеллаком пользуется наибольшей популярностью.

Что такое шеллак?

Шеллак: как убрать ?

Шеллак – это лак для ногтей, созданный на основе гелевой технологии. Если рассматривать внешние его качества, то тут практически нет никаких отличий от простых цветных лаков. Но если капнуть поглубже, то различия становятся явными, шеллак не сохнет на открытом воздухе, для его полимеризации необходима ультрафиолетовая лампа.

Настоящей находкой данное средство стало для обладательниц тонких, ломких и расслаивающихся ноготков. Такое покрытие укрепляюще воздействует на натуральную пластину, предотвращает расслаивание и защищает от внешних воздействий.

Если продолжать сравнивать шеллак с лаком, то следует отметить, что такое покрытие держится на ногтях около 30 дней и даже больше. Причем гель-лак не скалывается, не крошится, не оказывает негативное воздействие на ногти и не требует перерыва для отдыха пластины.

Совет: "Использовать шеллак можно для маникюра и для педикюра, а широкая палитра цветов может удовлетворить желания даже самого капризного клиента".

Шеллак покрытие долговечное, но в жизни бывают разные ситуации и сменить цвет маникюра может потребоваться совершенно внезапно, поэтому возникает вопрос: как снять шеллак в домашних условиях?

Чем можно удалить шеллак дома?

Конечно, в салоне будет предложена процедура удаления с использованием предназначенного для этого специализированного средства. Но если подобного средства дома не нашлось, можно воспользоваться более бюджетным средством. Таким средством может быть содержащая ацетон жидкость для снятия лака.

Если использовать средство без ацетона, то покрытие, разве что, потеряет глянцевый блеск, но снять его полностью не удастся.

Совет: "Не стоит спиливать покрытие с помощью пилок. Это приведет к спилу натуральной пластины ногтя, повреждению кутикулы, а возможно и к распространению инфекции".

Удаление покрытия специализированным средством

Как удалить шеллак с ногтей

Удалить шеллак в домашних условиях вполне возможно, если предварительно подготовится к данному процессу. Перед тем как начинать удалять яркое покрытие, необходимо приобрести инструменты и материалы, которые потребуются:

  • Специализированное средство для размягчения материла – ремувер;
  • Простая кухонная фольга;
  • Ватные диски для удаления макияжа или вата;
  • Мелкозернистая пилка для натуральных ногтей или баф;
  • Апельсиновые палочки;
  • Масло для смягчения кутикулы.

Совет: "Пред тем как начинать нанесение спецсредства, необходимо тщательно вымыть руки. Дополнительно можно их также продезинфицировать, к примеру, муравьиным спиртом".

Инструкция по удалению такого покрытия состоит из следующих этапов:

  1. Подготовка расходных материалов. Фольгу следует нарезать так, чтобы одним куском можно было обернуть верхнюю фалангу пальца. Если используются ватные диски, то удобнее будет пользоваться кусочками в диска.
  2. Вату или кусочки ватного диска обильно смазывают ремувером и плотно прикладывают к самому ногтю. Важно чтобы используемое средство контактировало с кожей минимальным образом.
  3. Ногтевую пластину вместе с ватой необходимо обернуть нарезанными ранее кусочками фольги и зафиксировать ее на пальце. Данную процедуру необходимо повторить для каждого пальчика с покрытием.
  4. Далее ноготь, обернутый фольгой, необходимо оставить на 10-15 минут, в это время можно попытаться растереть покрытие ваткой в фольге, но в этом процессе следует не переусердствовать.
  5. Поочередно с каждого пальчика удаляется фольга и ватка с ремувером.
  6. Размягченный гель-лак удаляется с поверхности ногтя при помощи апельсиновой палочки.
  7. После удаления гель-лака, следует обработать кутикулу маслом, втирая его плавными движениями.
  8. Если после обработки остались куски покрытия, которые не удаляются, процедуру следует повторить заново.

Удаление гель-лака ацетоном

Удаления гель-лака с помощью ацетона

В домашних условиях ремувер вполне можно заменить на ацетон, причем сам процесс снятия в данном случае будет полностью идентичен. При использовании чистого ацетона следует быть аккуратными, т. к. данное вещество сильно сушит кожу вокруг ногтей, может вызывать аллергию и раздражение.

После такой процедуры кожу вокруг ногтей необходимо увлажнить и восстановить.

Удаление покрытия без ацетона

Если в доме не нашлось ацетон содержащей жидкости для удаления лака и даже чистого ацетона, то данный растворитель можно заменить изопропиловым спиртом, который несложно купить в любом хозяйственном магазине. Данное средство обладает резким ароматом и также, как и ацетон, может вызвать раздражение и аллергию. Держать такой спирт в фольге с пальчиком следует не более 15 минут.

Видеоуроки

Видео: Как снять гель лак без вреда для ногтей

Видео: Выравнивание ногтевой пластины биогелем. Идеальные блики Bio Stretch Gel

Видео: Выравнивание ногтевой пластины под гель-лак / Alignment of the nail plate under the gel polish

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снять шеллак в домашних условиях и не повредить ногтевую пластину?