LadyVu.com

Как сделать временную татуировку в домашних условиях?

Татуировка – это признак некой неординарности и бунтарства, возможность выделиться из толпы, в крайнем случае, из своей повседневной жизни. Именно так некоторая часть населения относятся к этим нательным рисункам. Некоторые делают, другие идут на компромиссы в вопросе рисунков на теле – делают временные татуировки.

Создать временную татуировку дома не сложно. После завершения процедуры на теле останется рисунок, однако, в зависимости от краски, он продержится от одной до четырех недель. За этот период вы поймете устроил ли вам этот рисунок и смогли бы вы всю жизнь с ним проходить.

Как сделать временную татуировку в домашних условиях?

Содержание:

Виды временных татуировок

  • Татуировка хной, ее еще называют «mehndi» или менади. Вместо краски используют мелко измельченные, верхние листья хны. Купить данный порошок можно в специализированных магазинах, но не стоит путать с хной для волос – у последней грубый помол и более темный цвет. Данный метод нанесения тату был известен еще в древние времена – девушки Ближнего Востока украшали себя кружевными узорами, которые были выполнены хной. Также подобные тату используются и в религиозных обрядах. Данная техника гипоаллергенна и безопасна, к тому же хна, как природное и растительное вещество, положительно воздействует на кожу. Оригинальный цвет – бордовый или красный, однако при помощи черного графита (разведите в холодной воде и добавьте минерал) можете сделать его более стойким и темным. Есть, конечно, и другие красители, которые могут расширить палитру оттенков хны – они помогут добиться красных, синих, желтых и зеленых цветов.
  • Аэрография по коже. Эта техника выполнения временных татуировок получила свое название благодаря инструменту, при помощи которого делаются основные роботы по изображению рисунка – аэрографу. Он по виду напоминает пистолет, только вместо пуль у него краска для тела: аквагрим на водной основе. Эта техника близка к боди-арту. Но данный тип нательного изображения живет очень мало. Таким тату вы сможете любоваться не более недели.
  • Биотату. Особенностью данного рисунка является использование, помимо краски, еще и различных блесток, приклеивающих при помощи безвредного для тела клея по контуру или просто в хаотическом порядке. Данные татуировки также живут мало, к тому же – нужно тщательно выбирать место нанесения, поскольку, когда вы будете одевать или снимать одежду, то можете повредить рисунок.
  • Переводные татуировки. Это, естественно, несерьезно, но они также относятся к временным тату. Чтобы их нанести, нужно использовать трафарет – немного намочите его и прижмите к участку кожи. Эта татуировка продержится пару дней.

Делаем временную татуировку в домашних условиях

Если вы хотите нанести временную татушку, то сперва нужно определиться с техникой нанесения и уже потом приступать к действиям. Конечно, самой популярной и простой техникой является выполнение хной. К тому же, сам рисунок будет смотреться очень самобытно и необычно, а если вы хотите нарисовать индийские кружева, то будьте готовы к пристальным взглядам мужчин и зависти подруг.

Если вы владеете элементарными художественными навыками, то сделать временное тату дома при помощи хны не составит вам большого труда, однако есть несколько особенностей.

  1. Тщательно подбирайте хну, не забывайте, что простая краска для волос не подойдет. Для татуировки нужен светло-зеленый порошок мелко помола.
  2. Перед тем как нанести пасту, необходимо с выбранного участка кожи удалить волосы.
  3. Купленную в тюбиках хну или разведенную наносят при помощи трафарета, кальки или тонкой кисти на обработанную кожу. Попытайтесь сделать максимально толстый слой, при этом не повредив общее очертание изображения, поскольку яркость будет сильнее, если базовый слой хны будет толще. В среднем, нужно подождать один-два часа, пока краска не высохнет.
  4. Как натуральный увлажнитель для кожи подойдет лимонный сок.

Временную татуировка без хны

Не все любят однотипность цвета и ограниченность в технике (тени, цветовые переходы – этого всего нет, когда тату наносят хной) рисунка. Если говорить честно – то татуировки нанесенные хной немного примитивны и довольно прямолинейны. Данной техникой можно рисовать экзотические украшения или символы – не более.

Если вам нравится богатство оттенков, красочные переходы, реализм и детализация – выполните ее без хны. К примеру – биотату или аэрографию. В этих случаях можно сделать очень красочный объект, с тенями, которые добавляют объем и реалистичность. Переводные тату не могут дать подобный эффект, в итоге у вас получится только однотонное наполнения трафарета.

Если о татуировке, которая сделана хной, можно сказать, что она продержится довольно долго – при корректном уходе почти месяц, то остальные техники не смогут вас порадовать такой длительностью. Фактор, который влияет на долговечность – это водные процедуры. Их нужно сократить. Также качество красок и выбранный участок кожи являются немаловажными факторами. Лучше наносите на открытый участок, который мало соприкасается с одеждой.

Видео уроки

Видео: DIY Как сделать временное тату?!? | Дома, Быстро и Легко! | DA

Видео: Как Сделать Временную Татуировку В Домашних Условиях ?

Видео: Как сделать временную татуировку в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать временную татуировку в домашних условиях?