LadyVu.com

Что такое купероз и как с ним бороться?

Проблема с ногами разрешима!

Каждый из нас слышал о сосудистых звездочках, но не все знают что это такое и как выглядят сосудистые звездочки. Тем не менее это важный вопрос, который может встать в жизни любого человека, ведь сосудистые звездочки – это совершенно нормальное явление, они выступают на теле вследствии расширения сосудов и капилляров.

Чаще всего их можно встретить на лице, ведь именно тут самая тонкая и нежная кожа, но очень распространены также и сосудистые звездочки на ногах. А если верить медицинской статистике, то у большинства людей есть сосудистые звездочки по всему телу. В этой статье мы поговорим о том, как лечить сосудистые звездочки на ногах, лице и теле, расскажем вам о том, как удалить сосудистые звездочки в домашних условиях, а также обсудим существующие препараты против сосудистых звездочек.

Телеангиоэктазии – научное название сосудистых звездочек – появляются тогда, когда расширяются сосуды и их становится видно.

Именно поэтому такие красные сеточки чаще всего можно заметить на ногах и теле рожавших женщин, ведь их тело получает огромную загрузку при вынашивании и родах.

Еще купероз может быть следствием венозной недостаточности или гормональных сбоев. Ученные доказали, что люди, страдающие варикозным расширением вен, могу вовсе не иметь на теле красных сеток, поэтому болезни сосудов зачастую совершенно не связаны с появлением купероза.

Основная причина того, что вы наблюдаете на своем теле ­телеангиоэктазии – это гормональный сбой в работе вашего организма. Поэтому делаем вывод, что на появление сосудистых звездочек непосредственно могут влиять такие события как беременность, роды, аборт, климакс, или же, например, такие болезни как миома, киста яичников, ожирение, ультрафиолетовые ожоги, заболевания сердца, а также наследственность занимает в этом списке не последнее место.

Кто не знаком вот с таким явлением на ногах? Сегодня есть возможность раз и навсегда покончить с этой проблемой!

Профилактика, предупреждающая появление сосудистых звездочек

Если вы не хотите в один «прекрасный» день увидеть сосудистые звездочки на теле, то вам необходимо заниматься укреплением венозных стенок, принимая для этого такие витамины как С, К, Р. Витамин С помогает нашему организму вырабатывать коллаген, благотворно влияющий на слабые капилляры, витамин К стимулирует увеличение сосудистых стенок, а также уменьшает их проницаемость. Ну а принимая витамин Р, вы будете поддерживать капилляры в хорошем состоянии, делая их менее уязвимыми к вреду из вне.

Употребляя в пищу продукты, богатые этими витаминами, вы повысите вероятность того, что вам не потребуется информации о том, как лечить сосудистые звездочки.

Но пополнить свой рацион витаминами, это еще не все, что вам нужно, чтобы предотвратить появление телеангиоэктазий. Чтобы свести к минимуму возможность появления злополучных звездочек, нужно избегать причин, следствием которых они являются.

Нужно избегать солнечных ожогов, а также не злоупотреблять частими походами в бани и сауны. Обтягивающая одежда тоже может стать причиной появления купероза, например, если резинка очень туго стягивает определенные участки тела. Именно так могут появляться сосудистые звездочки на животе.

Вес свой необходимо поддерживать в норме, но не стоит также злоупотреблять физическими нагрузками. Чаще ходите пешком, плавайте, катайтесь на велосипеде и лыжах. Это поможет вам поддерживать форму и не провоцировать свой организм на расширение сосудов из-за тяжелых тренировок.

Удаление сосудистых звездочек на ногах

Ниже приведен перечень медицинских методов,  как удалить сосудистые звездочки.

Первый и наиболее редко используемый из-за своей травмоопасности, метод  — это электрокоагуляция. В процессе этой процедуры под кожу вводят тонкий электрод, с помощью которого прижигают нужные участки. Еще в недалеком прошлом этот метод был очень популярен и часто использовался, но он имеет некоторые возможные побочные эффекты, такие как, например, появление рубцов или красных пятен.

Давайте умеренную нагрузку организму, это не повредит!

Для того, чтобы обезопасить себя от таких неприятных последствий врачи рекомендуют использовать метод озонотерапии. Есть также метод лазерной терапии, который позволяет избавиться от красного узора на коже буквально за один сеанс. В основе метода лежит технология, при которой свет от лазера буквально поглощает гемоглобин, склеивая при этом стенки сосудов, но не повреждая кожу. Для склеивания сосудов, также используют метод склеротерапии, при котором в просвет сосуда вводять специальное вещество.

Гирудотерапия при сосудистых звездочках также может помочь вам избавиться от нежелательных узоров на лице и теле. Существуют также всевозможные средства по уходу за кожей, склонной к куперозу, такие, как, например, мазь от сосудистых звездочек.

Лечение народными средствами

Если вы хотите узнать, как лечить сосудистые звездочки на ногах, то прочитав эти рецепты, вы найдете ответ на свой вопрос, но не стоит забывать, что если у вас запущенная ситуация, то домашние примочки и компрессы вам не помогут, и самое время обратиться к врачу.

Если все же вы решили воспользоваться средствами народной медицины, то вот несколько рецептов, которые расскажут вам, как убрать сосудистые звездочки в домашних условиях.

Лечение яблочным уксусом

Очень простой и действенным метод, вам нужно всего лишь смазывать места с сеточками яблочным уксусом (желательно домашним) 3 раза в день.

Результаты не заставят себя долго ждать, и уже через месяц вы заметите улучшения.

Ванночки из хвои

Чтобы приготовить такую ванночку, идем в лес или парк, собираем обыкновенную сосновую хвою (вам понадобится два стакана), и варим ее 10 минут в одном литре воды. Потом разбавляем отвар теплой водой или ромашковым настоем и опускаем в эту смесь ноги на полчаса.

Компресс из помидор

Берем большой спелый помидор, режем его на части и привязываем их бинтом к проблемным участкам. Проводить эту процедуру можно хоть целый день, но менять помидоры нужно каждые 4 часа обязательно. Можно также использовать зеленый помидор, который является более действенным средством, но его использование может привести к ожогу, поэтому держите его 2-3 минуты, а потом смажьте места, к которым прикладывали помидор питательным кремом.

В домашних условиях подспорьем может стать отвар хвои!

Есть также способы, как убрать сосудистые звездочки на лице в домашних условиях, они очень просты и помогут вам. Если вы ищете ответ на вопрос как убрать сосудистые звёздочки на лице, то идеальным средством для начала будет алоэ. Чтобы провести такую оздоровительную процедуру с помощью сока алоэ, вам нужно подержать кусочек растения несколько дней в холодильнике, а затем каждый вечер, перед сном смазывать им кожу, той стороной, где был произведен отрез.

После этого нужно смазать кожу питательным кремом, и не удивляйтесь, если почувствуете легкое жжение, обычно оно проходит после нескольких процедур, которые нужно повторять в течении месяца через день. Можно также использовать свежевыжатый сок, для этого возьмите 10 капель и втирайте их в кожу.

Еще один действенный метод, который станет ответом на вопрос, как удалить сосудистые звездочки на лице в домашних условиях – это настой, приготовленный из петрушки и молока. Для этого возьмите горсть корня петрушки и залейте его половиной стакана кипятка. Настаивайте около 20 минут, а затем процедите и разбавьте молоком, в соотношении один к одному. Получившийся настой используйте для компрессов, держите их на лице по 30 минут в день и очень скоро вы заметите, как краснота сходит.

Если вы все еще не выбрали для себя подходящий метод и не знаете, как убрать сосудистые звездочки на лице дома, тогда рецепты масок будут вам полезны.

Отличное средство при куперозе на лице – маски из цветочной пыльцы, но только в том случае, если у вас нет на нее аллергии. Это необходимо проверить до начала процедур, поэтому возьмите пыльцу и нанесите ее на локтевой сгиб, держите несколько минут, а затем смойте. Если через сутки не появится никакая реакция, то можно смело использовать маску из пыльцы. Наверное, у вас сразу же появился вопрос, где достать пыльцу, но это не так сложно как кажется и купить ее можно на рынке или в аптеке.

Для того, чтобы приготовить маску, которая приблизит вас к ответу вопрос, как убрать сосудистые звездочки на лице, вам потребуется чайная ложка меда, кофейная ложечка пыльцы и несколько капель сока лимона. Все составляющие нужно перемешать и полученную смесь нанести на кожу, а через 15 минут смыть телой водой.

Сосудистые звёздочки на ногах, лице и теле – это не только женская косметическая проблема, это внешнее проявление заболеваний, и мы можем наблюдать также сосудистые звездочки у мужчин, поэтому лечение стоит начинать в тот момент, когда вы впервые заметили на себе подобного рода красноту и не откладывать это на потом.

Видео: Купероз, как с ним бороться. Фотонер и маски

Видео: Командные вебинары

Видео: Нетипичная Махачкала С ним че?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что такое купероз и как с ним бороться?