LadyVu.com

Лазерный пилинг помог решить многие проблемы

Как сделать лицо красивым?

Эффективно и безопасно

Одной из причин обращения к хорошему косметологу остается желание устранить дефекты кожи. Согласимся, что иногда они очень влияют на нашу самооценку. Исправить ситуацию предлагают различные специализированные центры и клиники. Такой метод, как лазерный пилинг лица отзывы характеризуют с разных сторон. Речь идет о показаниях и противопоказаниях, о желаемом и полученном эффекте.

Первый вопрос, который многих интересует, это что такое лазерный пилинг лица. Данная процедура выполняется с помощью современной аппаратуры. Специальные  счётчики дают возможность косметологу  устанавливать и контролировать длину луча и время его воздействия на определенный участок.

Данный метод позволяет корректировать рельеф и состояние кожи. Видимый результат получают через 2- 3 месяца после процедуры.

Вопрос стоит ли делать лазерный пилинг следует решать после консультации врача. Показаниями к проведению процедуры являются прыщи и следы от них, рубцы и шрамы различного происхождения, пигментные пятна, возрастное старение лица. Одним из преимуществ данного метода является то, что работать с помощью луча можно на любом участке тела, в том числе, и в деликатных зонах, где требуется очень высокая точность.

Следует учитывать, что лазерный пилинг лица противопоказания также имеет. Это наличие воспалений и гнойников на коже, чрезмерная пигментация, а также сахарный диабет, эпилепсия и хронические заболевания. Нельзя проводить процедуру и в период инфекционного заболевания или во время беременности. Следует учитывать также возможность индивидуальной реакции организма.

Даже по сравнению с другими видами пилинга, этот вид имеет ряд преимуществ

Способы и глубина воздействия на кожу

Для очищения кожи  можно применить холодный лазерный пилинг. Он выравнивает ее поверхность и создает эффект бархатистости. Происходит это в результате испарения верхних слоев кожи под воздействием луча. Сама процедура проводится с применением местного обезболивания. Для восстановления после нее требуется до 5 дней. В это время нежелательно пребывание на солнце.

Эффективность процедуры холодный лазерный пилинг отзывы отражают достаточно разносторонне. Отмечается, что сразу после очищения кожи заметно ее покраснение, а шелушение наблюдается в течение 5 дней. Иногда оно сопровождается ощущениями пощипывания или зуда. Но затем становится очевидным исчезновение мелких морщин, пигментных пятен, рубцов после прыщей. Кожа становится гораздо моложе на вид и ровнее. Такой эффект сохраняется до полугода.

Современная аппаратура позволяет устанавливать необходимую глубину для работы луча и силу его воздействия. Это дает возможность проводить лазерный пилинг спины и любых других участков тела.

Поскольку речь идет о глубоком проникновении, применяется местное или общее обезболивание. В качестве средства для местной анестезии может быть использован специальный гель локального действия. Следует заметить, что в первое время после процедуры могут наблюдаться покраснение и припухлость, которые исчезают через 1-2 дня.

Разнообразие косметологических процедур ставит перед нами проблему  выбора: что лучше химический пилинг или лазерный. Первый из них проводится с помощью кислоты и не исключает вероятность ожога. Второй – с помощью чувствительного луча, степень воздействия которого всегда регулируется врачом. В первом варианте также возможно распространение действия кислоты на соседние участки кожи, а во втором проводится точечное воздействие только на пятна или рубцы, которые необходимо убрать.

Лучшим временем проведения процедуры является осень и зима, а вот летом лучше от нее воздержаться!

Сезонность также имеет значение

Если проблему необходимо решить срочно, то это делается в любое время года. Но косметологи относительно того в какое время лучше делать лазерный пилинг дают, как правило, один совет. Оптимальным вариантом считается осенне-зимний период. В это время меньше всего солнечного света, поэтому уменьшается вероятность, что ультрафиолетовые лучи вызовут усиленную пигментацию на обработанных участках.

Можно проводить лазерный пилинг весной. Данное время года также считается благоприятным для интенсивного восстановления кожи. Но, по мнению косметологов, такие процедуры дадут хороший результат, если их проводить ранней весной. Причем, отбеливание не рекомендуется.

Следует также заметить, что людям со светлой кожей лучше за месяц до процедуры  пройти курс применения средств, направленных на уменьшение пигментной реакции.

Проводить лазерный пилинг летом врачи не рекомендуют. Именно в этот период ультрафиолетовые лучи могут навредить, поскольку защитный барьер кожи снижается, и она болезненно переносит  подобное вмешательство. Можно вызвать повышенную пигментацию и не только ее. Речь идет о таком осложнении, как фотостарение, когда кожа начинает стремительно терять упругость и эластичность.

Окончательное решение относительно того можно ли делать лазерный пилинг летом следует принимать только после консультации косметолога. Показаниями могут быть свежие следы от прыщей или угрей. Известно, что удаление давних рубцов и пятен всегда проходит сложнее. После процедуры необходимо применение солнцезащитных средств.

Так что, если Вы хотите сделать кожу моложе и избавиться от ее дефектов, то почему бы не воспользоваться данной услугой!

Учтем все советы

Прежде, чем решиться на проведение процедуры, следует рассмотреть такой вопрос, как лазерный пилинг от прыщей отзывы. Отмечается, что желаемый эффект достигается после проведения 2-х процедур. Исчезают черные точки, прыщи и следы от них, сужаются поры. В некоторых случаях лицо приобретает почти идеальный вид через неделю после процедуры. Важно соблюдать все рекомендации врача во время восстановительного периода.

Считается, что лазерный пилинг для лица можно делать людям в любом возрасте. Но многие косметологи считают, что данную процедуру до 18 лет лучше не проводить. Кроме того, следует учесть еще некоторые рекомендации.

По мнению врачей, необходимо предварительно пройти обследование. Оно поможет установить наличие или отсутствие хронического заболевания.

На основании высказанных мнений людей  кто делал лазерный пилинг лица можно установить еще и такую важную закономерность. Если предварительно пропить курс препаратов на основе омега-3 жирных  кислот, восстановление кожи будет проходить значительно быстрее, поскольку они повысят эластичность сосудистых стенок. Меньше длиться период восстановления также у некурящих людей.

Помогают определиться с выбором и мнения людей кто делал углекислотный лазерный пилинг. Многие считают эту процедуру менее безопасной с большей степенью вероятности осложнений. После нее возможны синяки, онемения определенных участков кожи, но эти ощущения со временем исчезают. Розоватый цвет кожи сохраняется до полугода. Кроме того, в течение 2-х месяцев следует воздерживаться от физических нагрузок.

Еще об одной современной технологии

Косметологи часто предлагают лазерный фракционный пилинг для решения кожных проблем. Это считается очень эффективной омолаживающей  технологией. Она также безопасна и не имеет возрастных  ограничений. Длиться процедура может от 5 до 20 мин. Устойчивый эффект достигается только при удалении рубцов и шрамов.

Могут проводиться также фракционный лазерный пилинг лица (полностью), лазерная коррекция морщин вокруг рта. Для получения желаемого эффекта необходимо провести 3-5 процедур. Они позволят подтянуть кожу и улучшить овал лица. В течение месяца нельзя посещать солярий и сауну, делать косметический массаж лица.

Можно обратить внимание и на такой вопрос, как фракционный лазерный пилинг против растяжек отзывы. Отмечается результат почти 100%. Рельеф кожи выравнивается, и она становится гладкой и красивой. Количество процедур зависит от глубины разрывов эпителия. Полное восстановление наблюдается через 6 месяцев.

Видео: Искусственное оплодотворение Торсунов

Видео: Где храняться тексты скриптов WireMod Expression 2 игры Garry's Mod на версии Steam?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лазерный пилинг помог решить многие проблемы