LadyVu.com

Чем и как можно сузить поры на лице в домашних условиях: важные советы

Красивая кожа - это легко и просто!

Очень редко можно увидеть людей с идеальной кожей. Если она жирная, то лицо страдает от загрязнений еще больше, а вследствие этого появляются угри, комедоны, а чаще всего — расширяются поры. Если вы столкнулись с такой проблемой, то не беда, ведь известно большое количество способов как в домашних условиях сузить поры на лице.

Чрезмерная выработка подкожного жира не дает лицу дышать, от чего черные точки мигом находят себе место. Чтобы избежать загрязнений, нужно подобрать хорошие очищающие средства для умывания. Однако нужно обращать внимание на составы косметических средств, чтобы в них не было увлажняющих компонентов.

А если вас мучает мысль, стоит ли делать чистку лица когда нужно сузить поры, то конечно надо, ведь специальные косметологические методы только улучшат состояние вашей кожи.

Всяческие пилинги помогут быстрее удалить омертвевшие клетки верхнего эпителиального слоя, стимулируя регенерацию и выравнивание кожного покрова. Волнуясь, как сузить поры на лице после чистки, вы можете посоветоваться с косметологом, чтобы предложил вам специальные процедуры, например, дарсонвализацию или ультразвуковую стимуляцию кожи. Но это примеры того, как сузить поры на лице в салоне, однако дома вам тоже удастся достичь желаемого результата.

На вопрос, как быстро и эффективно сузить поры на лице домашними средствами, ниже вы найдете правильные ответы с эффективными советами. Прежде всего, кожа должна быть бережно очищена, иначе смысла сужения просто таки не будет. А так и возникает вопрос, возможно ли вообще сузить поры на лице. Чтобы разочарований не происходило, тщательно очищайте кожу после макияжа, не ленитесь проводить мягкий пилинг лица.

Не допускается распаривание кожи в воде, ведь это только травмирует эпидермис. В вашем случае лучше проводить тонизацию лица, в чем поможет лед. Протирая иногда лицо ледяными кубиками, вы поможете кожи активизироваться и сузить поры. Результат приносят также тоники с содержанием оксида цинка – это наиболее подходящие средства сужающие поры на лице.

В то время, пока подружки тратят деньги на новомодные средства, Вы с помощью этих простых рецептов поразите их здоровой и красивой кожей лица!

Тех, кто ищет методы, как очистить и сузить поры на лице в домашних условиях, вероятнее всего удовлетворят всевозможные маски, процедура с которыми займет около 15 минут вашего времени и подарит вам хороший результат.

Один из методов — маска для лица сужающая поры на основе глины. Ведь именно косметологическая глина в первую очередь отличается своим стягивающим и подсушивающим эффектом. Глиняные порошки легко найти в аптеках, а добавив туда чайного дерева или сок алоэ – средство придаст лицу превосходный вид.

Существует также хороший рецепт для тех, кто ищет, как сузить поры и выровнять цвет лица, который использовали испокон веков. Для этого вам понадобится обыкновенный крахмал, куда необходимо добавить ложку меда и теплого молока, а также щепоточку соли.

Как сузить поры на лице эффективно знает и белковая маска, куда добавляют всего пару капелек лимонного сока.

Такое средство необходимо наносить равномерно, слегка втирая его в кожу. Маска поможет не только тонизировать кожный покров, а и отбелить необходимые места. Однако не забудьте после смывания маски, обработать лицо специальным тонизирующим лосьоном или же молочком.

Известны также рецепты масок, как сузить поры на носу в домашних условиях. В этом, как нельзя лучше, помогут фруктовые кислоты. Для масок понадобятся  ягоды клубники и винограда. К ним хорошо добавить яичный белок, который прежде следует взбить с лимонным соком. Да, с такой маской придется повозиться, однако результат не заставит себя ждать.

Маска, приготовленная из обычного, как не странно, черного хлеба, залитого кипятком, — тоже отличный пример, как сузить поры на лице в домашних условиях быстро. Ведь хлебушку нужно дать время немного набухнуть, а затем остывшую кашицу налаживать на лицо минут на двадцать, а затем смывать теплой водой.

Если кожа начинает терять свои эластичные качества со временем, то здесь нужно знать, как сузить поры на лице в 35 лет и старше. Чаще всего рекомендуется делать лосьоны с добавлением эфирных масел, которые благоприятно влияют и на состояние кожи, и, что важно, на гормональный баланс, от чего лицо становиться бархатным и свежим.

Одним из наиболее востребованных рецептов приготовления лосьона стал тот, где содержится мед (20 граммов), квасцов два грамма, а также дистиллированная вода (около 80 граммов). Смешав все эти компоненты, вы можете протирать лицо дважды в день и уже в скором времени ощутите и увидите первые результаты, ведь лосьон глубоко очищает поры, а затем сужает их – как раз то, что необходимо вам.

Конечно же, вы можете обратиться за помощью к уже готовым косметическим средствам, дорогостоящим скрабам и маскам, но средства, приготовленные собственноручно– ни чуть не хуже, к тому же куда натуральнее и благоприятнее для кожи. А ингредиенты (фрукты, хлеб, яйца) всегда найдутся на любой кухне. Так что не бойтесь побаловать себя и кожу масками и лосьонами собственного приготовления. Результат вас приятно удивит.

Видео: Чистка Лица - Совет Косметолога Как Беречь Кожу Видео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чем и как можно сузить поры на лице в домашних условиях: важные советы