LadyVu.com

Избавляемся от прыщей и черных точек дома

Чистим кожу лица народными средствами!

Порой кажется, что убрать возникшие прыщи или же черные точки – невыполнимая задача. Некоторые обращаются с подобной проблемой в косметический кабинет, где возникшие прыщи пытаются лечить, а черные точки убрать с помощью чистки лица. Но, справиться с поставленной задачей можно и самостоятельно. Но, как избавиться от глубоких черных точек и множественных прыщей в домашних условиях?

Устраняем прыщи дома

Избавиться от прыщей действительно трудно, особенно когда их много и появляются они регулярно.

Но несмотря на все трудности, справиться с поставленной задачей можно и в домашних условиях.

Ниже будут приведены рецепты, эффективность которых подтверждают многочисленные отзывы «счастливцев» избавившихся от недостатков кожи.

Итак, какие есть способы, чтобы дома избавиться от прыщей? Избавиться от подростковых прыщей можно, если применять обычное хозяйственное мыло. Все, что нужно делать – регулярно, дважды в день тщательно намыливать лицо мылом и смывать его теплой водой.

Такой способ уже после первого применения позволяет избавиться от жирного блеска, который часто встречается в подростковом возрасте. Данный способ позволяет убрать до 90% прыщей, возникших на спине и на лице у подростков (реже у взрослых).

Помогает от прыщей на лице и на спине сок лимона. Все, что нужно сделать – распарить кожу, затем долькой лимона тщательно (не надавливая) растереть кожу и оставить на 20 минут. Может ощущаться легкое покалывание. Затем лимон нужно смыть. Повторять процедуры 2 раза в неделю, до полного исчезновения прыщей.

Устранить быстро блеск и прыщи сможет лимон, натуральное недорогое очищение!

Избавиться от следов подростковых прыщей на лице и на спине в домашних условиях можно, используя кофейных «жмых». Молотое отварное кофе процедить, высушить кофейную гущу. Распарить кожу, нанести жмых на 10 минут. От сильно выраженных следов дополнительно в кофе можно добавить измельченную морскую соль. Повторять по несколько раз в неделю.

Какая мазь поможет от прыщей? При множественных прыщах рекомендуется применять салициловую мазь, которую необходимо наносить точечно на прыщи. После процедуры нанести питательный крем.

Советы косметолога: за один день можно избавиться от прыщей, если применять сахар и соду. Смешайте их в стакане теплой воды по одной столовой ложке. В полученный раствор опускаем ватный диск и на протяжении дня регулярно омываем проблемные зоны.

«Посоветуйте эффективный лосьон от прыщей». В домашних условиях можно самостоятельно сделать лосьон. Который избавит от прыщей и угрей на лице всего лишь за «один день». Пучок свежих листьев мяты заливаем стаканом кипятка, добавляем борный спирт (1ч.л.), лимонный сок и настойку календулы (по 1 ч.л.). Протираем полученным настоем лицо несколько раз в день.

Дома избавиться от прыщей за неделю можно с помощью белого мыла.

Распарьте кожу, натрите на терке белое мыло и добавьте немного соды. Средство слегка смочите, нанесите на марлю, затем на лицо. Выдерживаем 15 минут и смывам. Данные советы косметолога помогут устранить проблему за неделю. Уже после первой процедуры отмечается отсутствие жирного блеска.

Убираем черные точки

Наиболее частая проблема молодых девушек и парней: «Никак не могу избавиться от черных точек на лице, а особенно на носу ». Сделать кожу гладкой, без расширенных пор, черных точек и их следов возможно даже дома.

Избавиться от черных точек за 5 минут можно с помощью обычного желатина. Данный способ можно применять для устранения черных точек на лбу, на носу, на подбородке (можно и на всем лице). Суть данного способа заключается в приготовлении на основе желатина специального пластыря, который «вытянет» черные точки.

Овсяные хлопья не только для желудка полезны, но и для лица!

Итак, как сделать пластырь на основе желатина? Размельчите в ступке таблетку активированного угля, затем добавляем столовую ложку желатина и столько же теплого молока. Ставим смесь в микроволновую печь на несколько секунд. Затем наносим гель с помощью кисти на предварительно распаренное лицо туда, где нужно устранить черные точки: на лбу, носу и т.д.

Когда гель подсохнет, поддеваем сформировавшийся «пластырь» снизу и быстро отрываем его от кожи. После процедуры нужно успокоить кожу и избавиться от расширенных и «пустых пор». Для этого нужно использовать косметический лед (это может быть замороженный в кубики льда зеленый чай, листья мяты, лимон и т.д.).

Против черных точек и расширенных пор на лице дома эффективно помогает яичный белок и сахар. Тщательно смешайте яичный белок и 1 ст.л. белого сахара. Затем половину приготовленной массы наносим на область пор на лице (на носу, лбу, подбородке) даем ей полностью высохнуть. После этого наносим оставшуюся смесь и начинаем тщательно похлопывать пальцами по лицу. В результате у нас получается клейкая масса, которая «вытягивает» черные точки из пор.

Советы косметолога: очистить кожу от черных точек и следов (расширенных пор) дома помогает обычная пищевая сода.

Смешайте в равном количестве соду и соль, распарьте кожу и обработайте полученным средством область черных точек на носу, лбу и т.д. Умойтесь прохладной водой.

Против расширенных пор и черных точек на носу и на лице эффективно помогают обычные хлопья. Смешайте 2 ст. ложки хлопьев с 3 ложками нежирного кефира, добавьте немного лимонного сока, несколько капель борной кислоты и щепотку соды. Смесь наносим на проблемную кожу (на лбу, носу и т.д.), оставляем на несколько минут, затем смываем прохладной водой. Дополнительно кожу можно успокоить, если обработать ее косметическим льдом, приготовленным дома.

Эффективно убрать черные точки поможет обычный рис. Промойте рис, залейте его укропом, оставьте на ночь. Утром растопчите рис и нанесите на распаренное лицо на несколько минут. Перед тем, как умываться, дополнительно проделываем массажные движения. Данное средство можно применять как способ профилактики возникновения глубоких черных точек.

В качестве профилактики черных точек можно делать маски на основе белой глины.

Видео: Как самому избавиться от прыщей и черных точек на лице

Видео: Смотреть Как Самому Избавиться От Прыщей И Черных Точек На Лице - Прыщи И Черные Точки На Лице

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Избавляемся от прыщей и черных точек дома