LadyVu.com

Защита от сглаза и порчи

защита от сглаза и порчи

Порча и сглаз – весьма неприятные вещи, которые, к сожалению, могут случиться практически с каждым человеком. Самое, пожалуй, неприятное в них то, что случится они могут независимо от того верите вы в это или нет. Просто люди всегда были таковы, что порой завидовали, косо глядели, осуждали или в сердцах слали или (не дай Бог!) проклинали. Неприятно конечно, но на всякую Бабу-Ягу в любой сказке есть свой добрый молодец. Так есть и разные варианты защиты от сглаза и порчи.

Что это?

В двух словах порча и сглаз – это негативная энергия (мысли, эмоции), направленная от одного человека к другому. Причиной для них могут служить всё, что угодно: успех, красота, наличие детей или хороших жены/мужа, деньги и достаток, одаренность и т.п.Считается, что сглазить можно даже самого себя – обругав или постоянно программируя себя на собственные (часто преувеличенные, а то и вымышленные!) недостатки, провалы и неудачи. Однако в этом случае традиционная защита от сглаза не поможет – нужно с собой договариваться и учиться любить себя и уважать.

Защита от сглаза и порчи

Как защитить себя от сглаза все, конечно, хоть немного, да знают. Это и скрученный в кармане кукиш, и плевание через левое плечо, с непременным «тьфу-тьфу-тьфу», и булавка, прикрепленная вниз головкой к одежде. Такая защита от сглаза и зависти передавалась народной традицией из поколения в поколение. Стоит, однако, иметь в виду, что данные мелкие ритуалы способны отвести от вас незначительную порчу.

Традиционные методы как защититься от сглаза:

  • булавка, приколотая к одежде со стороны сердца головкой вниз;
  • красная нить, повязанная на правом запястье;
  • черенок (сердцевина) от чеснока, положенный во внутренний карман куртки или сумки;
  • камушек – кошачий или тигровый глаз;

Для защиты дома от сглаза поможет, так называемый «назар бонсук» или «глаз от сглаза». Это оберег, состоящий из синего диска, на нём – белого, внутри – черного. Вешается обычно напротив входа. Эта защита очень популярна среди народов Средиземноморья (Турция, Греция, Кипр и пр.)

Для славян более свойственным способом как защитить дом от сглаза являются подвешенные над ним различные травяные сборы:

  • полынь или зверобой под ковриком у входа;
  • пучок мяты или зверобоя над дверью или просто в прихожей;
  • пучок чертополоха дома;
  • тысячелистник над порогом.

Как защитить ребенка от сглаза?

Известно, что дети более чувствительны и восприимчивы к сглазам – так как обладают пока ещё слабым защитным полем. Одной из самых лучших защит от сглаза ребенка будет деревянный крестик на шее. Энергетическое поле таки простых крестиков настолько сильно, что способно выдержать серьёзный «удар» по нему.

Подобные народные методы защиты от сглаза и порчи, безусловно, могут помочь, но, к сожалению,как защитить ребенка от сглаза не дадут 100% гарантию. Лучшей защитой от сглаза всё равно является вера. Мощную защиту дадут регулярные походы в церковь, чтение утром и вечером «Отче наш» для защиты себя и ребёнка, несколько икон дома (в том числе с именем).

Можно прибегнуть к помощи экстрасенсов, бабушек и магов, однако, их методы основаны на предметной, ритуальной магии, они часто тяжело «ложатся» на энергетическое поле человека, а тем более ребёнка.

Если вы решили прибегнуть к нетрадиционной защите от сглаза и порчи, то лучше будет избрать для себя рэйки. Данный тип комплементарной медицины меньше давит на личный энергетический фон человека, а получение первой ступени доступно практически каждой матери. Этот вариант способен защитить не только саму женщину, но и поддержать и уберечь от негативного влияния порчи и сглаза всех её близких.

Видео: 4 способа поставить защиту от сглаза и порчи.

Видео: Магическая защита. Защита от сглаза и порчи.

Видео: Госпожа Ната. Приворот, защита от порчи и сглаза. Телеканал "Столица" 2006 год.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Защита от сглаза и порчи