LadyVu.com

Заговоры и обряды на красную горку

заговоры и обряды на красную горку

Красной горкой называется праздник, который отмечается в первое воскресенье после Пасхи. Язычники считают, что покровителем этого дня является бог солнца Ярило. Еще с древних времен праздник называли Фомина Неделя. В этот день на горах и долинах проходили разные веселья, проводили ритуалы и даже свадьбы. Люди верили, что брак, заключенный в день Красной горки, будет крепким и счастливым.

Заговоры и обряды на Красную горку

В этот день можно проводить ритуалы, позволяющие привлечь счастье, богатство, любовь и т.п. Многие из них проходили в форме игры. К примеру, чтобы узнать, кого ждет счастье в этом году, люди поднимались на гору и скатывали с нее крашеные яйца. Человек, у которого яйцо катилось ровно и в итоге не разбивалось, считался счастливчиком.

Многие обряды, приметы и ритуалы на Красную горку связаны со свадьбой и любовью. Девушка, желающая выйти замуж, должна была испечь в этот праздник каравай. Затем нужно взять две иглы и заговорить их. Для первой следует сказать такие слова:

«Купец-молодец, принеси мне свадьбищный венец. Как тебя величают, о том сватья знают. А мне молодухе кольцо на руку, да хлеб соль на стол. Истина словам моим по веку отмерянному!»

После этого на вторую иглу следует сказать такой заговор:

«Я краса девица румяна да пригожа. Веретеном играла, жениха зазывала. Гой, еси молодец, аль боярин, аль купец, аль заезжий молодец. Заходи на хлеб-соль. Истина словам моим по веку отмерянному!».

Когда иглы будут заговорены их стоит воткнуть крестом в каравай, который предварительно следует посыпать четверговой солью. Каравай поставьте в коридоре на порог до самого утра. Проснувшись, заберите его и поместите на самое высокое в доме место на год, к примеру, на шкаф.

Еще один обряд, который позволит привлечь к себе вторую половинку: нужно взять емкость с розовой водой и опустить в нее пальцы, которыми на лбу следует нарисовать знак Венеры. Оставшуюся жидкость вылейте за порог дома, но если вы живете в квартире, то водой обрызгайте ручку входной двери и звонок. Рекомендуется во время проведения ритуала постоянно представлять образ будущего возлюбленного, который подходит к двери и звонит.

Рассмотрим обряд в день Красной горки на суженого, который нужно проводить на восходе солнца. На любой возвышенности собираются одинокие девушки и, взявшись за руки, образовывают замкнутый круг. В центр должна встать девушка, которая хочет выйти замуж и когда появится солнышко, стоит сказать такой заговор:

«Здравствуй, красное яркое солнышко! Празднуй, ясное ведрышко! Из-за гор-горы выкатайся, на светел мир воздивуйся, по траве-мураве, по цветикам по лазоревым, подснежникам лучами-очами пробегай, сердце девичье лаской согревай, добрым молодцам в душу загляни, дух из души вынь, в ключ живой воды закинь. От этого луча в руках у красной девицы, зорьки-зоряницы. Зоренька-ясынька гуляла, ключи потеряла. Я, девушка (имя), путем-дорожкой шла-прошла, золотой ключ нашла. Кого хочу – того люблю, кого сама знаю – тому и душу замыкаю. Замыкаю я им, тем золотым ключом, доброго молодца (имя) на многие годы, на долгие весны, на веки-веченские заклятьем тайным нерушимым. Аминь».

Большое количество примет и обрядов на Красную горку связано с плодородием. Самый главный и действенный ритуал проводили все женщины села. Они впрягались в плуг, причем молодые девушки должны находиться сзади, а взрослые – спереди. Возглавляли ходу три старухи с иконами. Женщины должны пропахать глубокую борозду вокруг всего села. Если после замыкания круга получался крест – это считалось хорошим знаком. Этот ритуал помогал защитить все село от бед и улучшить урожай в этом году.

Как правильно проводить обряд на Красную горку на богатство?

Если в этот день провести ритуал на улучшение материального положения, то можно справиться с серьезными финансовыми проблемами. Для его реализации нужно иметь икону с изображением Иисуса на троне. Возьмите воду из источника или священную и заговорите ее, сказав:

«В Семи Храмах есть семь столбов,

И в одном только есть Подажь Боже,

К той Подажь Боже есть истинное слово.

Положил Подажь Боже сам Соломон.

Кто до Подажь Боже дотронется,

С этих слов со святой иконы умоется,

Тому богатая судьба откроется, обнажатся сокровища,

Злато, серебро, запечалится по Рабу Божьему (Имя)

Истинно есть, истинно будет,

Подажь Боже Раба Божиего (имя) во веки веков не забудет.

Во имя Отца, Сына и Святого духа. Аминь».

Держа икону над тазом, поливайте ее водой, а после обязательно умойтесь ею. Оставшуюся жидкость следует вылить под дерево. Ритуал следует проводить три года подряд. Важно никому не рассказывать о привлечении магии.

Заговор на исполнение желания на Красную горку

Для ритуала нужно взять группу икон, называемую «Подаждь Боже». Их можно купить в любой церковной лавке. Опять же нужна вода, которую следует заговорить, сказав:

красная горка обряды приметы ритуалы

«Шел Иисус Христос с небес,

Нес святой чудодейственный Крест,

Больных исцелял, нищим помогал,

Славу и почет воздвигал.

Боже! Боже! Помоги и мне тоже.

Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне, присно и во веки веков. Аминь».

Возьмите икону и, держа ее над тазом, облейте заговоренной водой три раза. Жидкостью, которая оказалась в тазу, нужно умыться. Затем воду вылейте под дерево. Проводите обряд три года подряд, причем можно загадывать разные желания.

Видео: Приметы на Красную горку.

Видео: Зубцы -Заговор - обряд выпаса скота на Егорьев день.Красная горка 2016

Видео: Какого числа Красная горка в 2016 году.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заговоры и обряды на красную горку