LadyVu.com

Тату-обереги

Тату обереги

Издавна люди верили, что символы и знаки, нанесенные на кожу, помогают защитить от злых духов, различных бед и недугов. В связи с этим, у разных народов образовался свой определенный стиль и символика тату оберегов, которым уделялось особое значение.

Сегодня изображение старинных знаков и символов на теле считаются модным украшением, и служат защитными амулетами для тех, кто на самом деле верит в их значение. Тату оберег на запястье, лопатке, шее, спине, груди, боку, кисти и многих других частях тела кроме красоты несет в себе особую энергетику. Как правило, он защищает человека, помогает в делах, привлекает удачу и т.д. Не менее популярны тату обереги надписи, несущие в себе глубокий смысл, особое душевное состояние, желания и веру человека.

Однако, к подобным вещам относиться нужно очень серьезно и понимать, что нанесенный рисунок способен как помочь, так и навредить своему обладателю. Поэтому, прежде чем украсить свое тело тату оберегом на удачу, счастье, любовь и т.д., точно изучите сакральный смысл, заложенный в этих удивительных символах.

Славянские тату-обереги

Древние представители нашей расы хорошо разбирались в энергетических потоках человека, и умело этим пользовались. В древности, славянские тату обереги и амулеты имели право носить только волхвы, которые хорошо ориентировались в эзотерике и имели неплохую сакральную практику.

Сегодня, славянские тату обереги сплошь и рядом набивают в салонах, однако ни в одном из них, мастер не наделит символ его истинным значением. Давным-давно, наши предки наносили их лишь с целью восполнить энергетический резерв воинов или волхвов для выполнения своего предназначения, а никак не для украшения. Если, к примеру, воин терял зрение, и целительница была не в силах помочь, на его тело наносился особый тату оберег, который помогал расширить необходимые энергоканалы и справиться с недугом. Следуя такой схеме, если мужчина набьет себе знак «Валькирия» - женщины, защищающей своего возлюбленного, эффект от этого буде обратный, и вовсе неутешительный. Если же любящая девушка украсит свое тело таким символом, она действительно поможет создать вокруг своего мужчины обережный круг, что защитит его напастей. К сожалению, данный принцип работы тату оберегов сегодня позабыт, и многие ошибаются с выбором подходящих знаков.

Также, существует еще один, весьма огорчающий фактор в нанесении славянских тату оберегов – возраст. Человеку моложе тридцати трех лет и думать о рунических и воинственных символах славян не стоит. Наши предки знали, что пренебрегая этим правилом, даже при соблюдении всех традиций, оберег принесет лишь беду, особенно если генотип ее обладателя смешанный. Однако, на представителей другой расы, это не распространяется, потому как у иных народов имеются свои особенности и правила нанесения тату оберегов.

Если же вы все-таки Славянские обереги татуявляетесь ярым поклонником славянских мотивов, стоит обратить внимание на языческие знаки и символы. Они очень красивы, привлекательны, и обладают белее мягкой энергетикой. Главный принцип «работы» языческих славянских тату оберегов – привлечение сил природы для защиты человека. Изображения древних богов, растений, животных, смешанных орнаментов, солнцеворотов, трикселей, квадратов, прямоугольников, кругов, лент, рун выглядят очень симпатично. Для женщин наиболее благоприятным тату оберегом является символ процветания и плодородия, лиственные, цветочные, веточные орнаменты и цепочные плетения и кресты.

Мужским тату оберегом послужат символы власти, силы, мужества, опоры, например: разновидности угловатой свастики или изображение богов.

Видео: Тату обереги

Видео: Тату Славянских Богов

Видео: Славянские боги,обереги,символы,руны.

Видео: Талисманы

Поделиться в соцсетях:
Похожие