LadyVu.com

Свальный грех

Свальный грех

Свальный грех (промискуитет) - блуд, распутство, оргии.

В современном мире всё чаще встречаются «семьи», количество членов которых явно превышает знакомую с детства формулу М+Ж. И речь вовсе не любовных треугольниках, где сомневающийся партнер мечется между супружеской спальней и новыми эмоциями. И даже не о шведских семьях. С недавнего времени всё большую известность приобретают секты, в которых участников призывают ради внутренней свободы и гармонии участвовать в оргиях. Семья - слово не совсем верное для данной ситуации, но довольно точно описывающее отношение самих сектантов. Их сборы, соответственно, мало напоминают клуб по интересам. Хотя бы потому, что у всех действующих лиц уже не получается оттуда выйти... Никогда. Ощущение вседозволенности и свободы, постоянный полет эротической фантазии, периодически поступающее «свежее мясо» крепко затягивают и вернуться к прежней жизни уже не получается. Откуда же это пошло?

Свальный грех на Руси – обряд?

Некоторые находят оправдание в том, что свальный грех на Руси был чем-то естественным и, более того, необходимым в качестве обряда. Но давайте разберемся, достоверна ли эта информация.

Множество источников утверждают, что на Руси люди держали дома деревянный гой (предмет в виде фаллоса). Он являл собой олицетворение детородного органа Ярилы – бога Солнца. Мало того, на Ярилин праздник и в день Ивана Купала гой был обязательным атрибутом определенных обрядов. Так, например, в одном из них парень, изображавший Ярилу, инсценировал оплодотворение Земли. Для этого он выезжал в поле на белом коне, по пояс голый, с черепом в одной руке и деревянным гоем в другой. В земле выкапывали руками ямку, наполняли ее водой и пивом и просили Ярилу оплодотворить («отомкнуть») Землю. Ряженый трижды опускал гой в ямку, после чего ее закапывали.

Один только этот пример говорит о том, что на Руси люди не только не стеснялись своего естества, но и почитали процесс оплодотворения, считая его священным.

В день Ивана Купала девушки присматривали себе суженых. Выбрав понравившегося парня, девушка хлопала его по плечу и убегала. После того, как юноша догонял ее, молодые шли за руки к костру и вместе прыгали через него. Если руки не разжимались, значит пара состоялась. В эту же ночь пары расходились, купались в озере и «творили любовь». Считалось, что дети, зачатые в ночь Ивана Купала, будут наделены здоровьем. Мать могла даже отругать девушку, если та осталась без пары в этот праздник.

Но из всего вышесказанного очевидно, что свальный грех в ночь Ивана Купала - скорее миф, нежели реальный факт. Несмотря на видимую свободу нравов, эти пары чаще всего жили долго и, конечно, как получится, но вместе. То есть, выражение «творить любовь» стоит воспринимать в буквальном смысле, не отождествляя его с банальным совокуплением. Если девушка по какой-то причине оставалась одна с ребенком, то она была намного предпочтительней свободных подруг, потому что была плодовитой и имела больше шансов родить здоровое потомство.

Этот праздник и по сей день считается одним из самых сексуальных, но, тем не менее, распространенное убеждение в том, что свальный грех на Руси вообще существовал, так и не доказан ни одним достоверным источником.

Свальный грех в наше время

В наши дни свальный секс вызывает разные эмоции. И если для кого-то это единовременное любопытство, то есть и те, для которых это становится образом жизни. В сектах, так славно вещающих о внутренней свободе и гармонии, есть как своя правда, так и изрядная доля лжи. Вполне возможно, что свальный секс действительно дает определенную гармонию: человека не преследуют навязчивые желания, которые не имеют выхода и в результате могут выплеснуться в совершенно неожиданной форме, происходит избавление от ревности, чувства собственничества и любовной зависимости. свальный грех на ивана купалаНо, в то же время, происходит подмена, в которой одна зависимость переходит в другую. К тому же, неизвестно, чем обернутся подобные вакханалии.

В любви людям свойственно томление, мечта, тайна. А какая может быть тайна, если в жизни уже всё настолько доступно и перепробовано? В лучшем случае, вас может перестать интересовать половой акт в целом. В худшем, появятся новые фантазии, которые уже могут повлечь за собой такие расстройства психики, как маниакальность и, соответственно, повлияют на жизнь совершенно не причастных к вам людей.

Свою судьбу каждый строит сам. Но стоит задуматься, а нужно ли, чтобы всё в этом мире было доступно? И не потому ли мечта так вдохновляет на подвиги, что она в какой-то мере недостижима?

Видео: Бабочки

Видео: Первый взгляд

Поделиться в соцсетях:
Похожие