LadyVu.com

Символ рода

символ рода

Символ Рода – это древний славянский символ. Многие исследователи утверждают, что именно он стал основой для появления других знаков. Символ Рода олицетворяет собой энергию солнца, плодородия и развития. Это прекрасный оберег от различного рода негатива. Славяне верили, что если регулярно носить такой талисман, то можно не бояться сглаза, порчи, зависти и даже болезней.

Есть информация, что этот символ наносили и на идолов бога Рода, но на самом деле это неправда. Объясняется это тем, что славяне не ставили этому богу идолов, поскольку Рода считали сущностью всего и материализовать его невозможно.

Символ Рода у славян – значение

Этот символ представляет собой солнце с расходящимися лучами, которые похожи на языки пламени. В конце каждого луча находится небольшой шарик, направленный внутрь. Это не просто так, ведь подобное направление деталей указывает на то, что знания и сила всего рода замкнуты, то есть не распространяются на других, а передаются из поколения в поколение. Еще шарики, которые находятся в символе Рода у славян, указывают на расширение семьи, то есть на появление новых членов. Интересный факт – схематическое изображение галактики практически идентично символу Рода, что вызывает много удивления и споров по поводу того, как в древности люди могли это знать или же это всего-навсего совпадение.

Люди, которые носили такой оберег, чувствовали родовую связь, а также могли укрепить память предков. Символ Рода обладает способностью накапливать силу и знания поколений, а еще он защищает всю семью от различных неприятностей. Есть еще одно значение символа Рода – он обладает целительскими качествами, поэтому его постоянное использование защищает от развития разных недугов. Помогает он людям привлечь удачу и счастье. В первую очередь, амулет рекомендуется носить людям, которые хотят заручиться поддержкой Высших Сил и ушедших предков.

Славянский символ Рода наносили на одежду, что придавало ей охранные качества. Этот знак никогда не наносили на вещи, которые имели отношение к разрушительной энергии, к примеру, на оружие и доспехи. Рекомендуется иметь изображение этого символа в доме, что позволит обезопасить себя от прихода злых и неискренних людей. Все дело в том, что люди с черной душой и злыми намерениями не смогут спокойно смотреть на символ Рода.

Как сделать оберег символ Рода?

Сегодня у каждого человека есть возможность приобрести уже готовый амулет и только зарядить его своей энергией. Несмотря на это специалисты все же считают, что наибольшей силой будет обладать оберег, сделанный своими руками или кровными родственниками. Есть несколько правил, которым нужно следовать во время изготовления:

  1. Для амулета символ Рода разрешается использовать только благородный материал, в противном случае он не будет обладать никакой силой. Можно брать серебро, дерево или камень. Многие останавливаются именно на дереве. Для этого нужно пойти в лес и самостоятельно подобрать необходимый материал.символ рода у славян значение
  2. Оберег стоит делать сквозным и лучше всего зеркальным, то есть и с одной, и с другой стороны он должен быть одинаковым. Это важно, чтобы амулет не только принимал, но и отдавал энергию. В противном случае, он не будет выполнять своего предназначения.
  3. Важно правильно повторить рисунок символа без каких-либо искажений. Линии должны быть прорисованными максимально четко. Все дело в том, что каждая линия и изгиб оберега является энерговодом и если их изменить, то действие талисмана может быть нарушено.

Сделанный оберег символ Рода важно правильно зарядить. Нужно хотя бы в течение двух суток постоянно носить его рядом с телом.

Видео: Славенский Искон: Знак РОДА

Видео: Оберег из золота ручной работы. Simvolroda.ru

Видео: Род

Видео: Георгий Сидоров Знак рода

Поделиться в соцсетях:
Похожие