LadyVu.com

Символ валькирия

символ валькирия

Символ Валькирия помогает сохранить мудрость, благородство и другие подобные качества. В общем, существует достаточно мало информации, касающейся сферы применения этого оберега. Этот языческий символ имеет скандинавское происхождение. Невозможно сказать, что Валькирия является мирным символом, поскольку в нем все же есть некая агрессия, направленная на собственную защиту. Особенность знака заключается в том, что в нем объединено сразу несколько обережных сил.

Значение символа Валькирия

Валькирии – дочери бога Одина, главная задача которых заключалась в собирании душ достойных воинов и перенесение их в Вальхаллу. Это место представляло собой рай для храбрых мужчин, умерших в бою. Согласно существующим легендам ежедневно проходили смертельные бои между всеми жителями Вальхаллы, но вечером все оживали и пировали, а затем валькирии ублажали героев. Отсюда можно сделать вывод, что славянский символ Валькирия имеет отношение к доблести, милосердию и почету. Делали его в основном из дерева и иногда из металла. Кузнецы часто наносили изображение на плоскую поверхность и после использовали ее как кулон. Рисовали Валькирию и на теле сначала при помощи красок, а в дальнейшем делали татуировки. Почитали этот символ жрецы, которые считали, что он обладает силой сохранить Веды от недостойных людей.

В рисунке оберега много разных линий, которые имеют свое определенное значение. К примеру, квадраты олицетворяют собой четкость и направленность действий. В них можно рассмотреть свастичный элемент, напоминающий Цвет Папоротника, который обладает исцеляющим действием. Славянский оберег Валькирия лучше всего использовать мужчинам, валькирия славянский символдеятельность которых связана с опасной работой, к примеру, военным, пожарным, полицейским и т.п. Это не означает, что он запрещен женщинам, главное, при использовании талисмана должно быть комфортно. Стоит также заметить, что этот символ подходит людям, у которых есть качества, имеющие отношение к оберегу, то есть бесстрашие, сила, упорство и т.д. Своему обладателю он дарит уверенность в себе и помогает достичь желаемого в короткий промежуток времени. Славянский оберег Валькирия имеет значение щита, который оберегает от различного рода негатива, в том числе и от собственных мыслей. Символ развивает в человеке мудрость и не дает совершать опрометчивых поступков. Важно, что помогает оберег только людям с чистым сердцем.


Видео: "Продолжаем рукав, символ Валькирия на локте."

Видео: Валькирия малая кулон.

Видео: Валькирия кулон.

Видео: славянский оберег валькирия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Символ валькирия