LadyVu.com

Оберег свадебник - значение

оберег свадебник значение

Свадьба является незабываемым событием для каждой супружеской пары. В их сердцах живет надежда на то, что совместная жизнь будет спокойной и удачной.

В такой радостный день гости дарят подарки, деньги, талисманы (к примеру, оберег свадебник). Со всех сторон звучат радостные пожелания счастья, сверкают доброжелательные взгляды. Но это лишь первый этап супружеской жизни.

Значение оберега свадебник

Еще у славяно-арийцев появился обычай преподносить в качестве подарка свадебник. Согласно традициям оберег торжественно вручался молодоженам после того, как их объявляли супругами. Он предназначался, чтобы оберегать семью от напастей, ссор и неудач, а также для постоянного покоя и умиротворения.

Если попробовать вникнуть глубже, то славянский оберег свадебник является символом нерушимого союза. Свадебник считался прекрасным символом того, что женщина и мужчина, которые заключили союз, должны заняться продолжением рода. Считалось, что свадебник способен защитить от порчи и негативной энергии, зла, горя и сглаза.

Значение славянского оберега свадебника на Руси было сложно переоценить. Разумеется, что этот оберег – исключительно положительный символ, который никогда не носили в виде «чистого» оберега, то есть на теле. Наши предки считали, что подобная манипуляция потоками энергии недопустима. Этот оберег создавался для того, чтобы достичь конкретной цели, а значит, должен был использоваться по назначению.

Свадебник представляет собой четыре кольца, которые соединены попарно и образуют разомкнутые восьмерки. Такое сочетание дает два значения – круговорот и бесконечность. Таким образом, человек не должен был забывать о том, что связан неразрывной связью с духовной сутью. То, что элементы символа направлены в четыре стороны являлось напоминанием, что молодые супруги должны жить лишь в рамках своей теперешней семьи.

Видео: Свадебник - оберег Вашей свадьбы

Видео: Славянские обереги из золота

Видео: Славянский амулет Свадебник (медицинская сталь)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оберег свадебник - значение