LadyVu.com

Новогодние обряды и ритуалы

Новогодние обряды и ритуалы

Встреча Нового года и все, что с этим связано, ассоциируется с магией волшебства, вот почему этот праздник тесно связан с многочисленными обрядами и ритуалами: новогодние колядки, гадания на книге и свечах – все это делается для привлечения в дом удачи, любви, счастья и материального достатка. Поэтому не стоить терять время и пока есть возможность, бегом бежать навстречу своим желаниям.

Обряды на Новый год на любовь

В последний день уходящего года необходимо отправиться к городской елке, захватив с собой заветный листочек ярко-красной бумаги и дырокол. На листе предварительно ручкой или фломастером необходимо сделать описание своего суженого. Имеют значение любые детали, как то – вес, рост, цвет глаз, уровень доходов и пр. Это поможет отправить во Вселенную правильный посыл. У елки этот листик при помощи дырокола нужно превратить в конфетти и забросать им празднично украшенное деревце. Очень важно делать это в хорошем расположении духа – с мехом, шутками и прибаутками.

Обряды на Новый год для привлечения денег

Первой, кто поможет в этом, может стать сама героиня праздника – ель. Наряжая ее, в качестве игрушек стоит использовать несколько денежных купюр, которые и будут привлекать в дом достаток. А в нижний ящик холодильника 31 декабря нужно положить мешочек с монетками и не убирать его оттуда вплоть до 12 января. Чтобы весь год провести в достатке и не знать нужды, рекомендуется даже во время боя курантов не выпускать из рук монетку любого достоинства, а для усиления эффекта ее нужно бросить прямо в бокал и выпить его содержимое залпом и до дна.

обряды и ритуалы на новый год

Другие обряды и ритуалы на Новый год

Если с уже наряженной елки упала игрушка и разбилась, не стоит расстраиваться, а использовать такой повод для осуществления своего желания. В момент, когда собраны все осколки и отправлены в мусорную корзину, необходимо загадать заветное желание – оно обязательно сбудется. А самым популярным обрядом под Новый год считается такой: написать на листочке желание, сжечь его, а пепел поместить в бокал с шампанским. Под бой курантов выпить его содержимое до дна вместе с пеплом, но это нужно успеть сделать до окончания боя. А убирая игрушки с елки, последнее снятое украшение использовать в качестве оберега на весь следующий год, выбрав для него самое почетное место в доме.

Видео: Радамира Рождественские обряды, гадания, ритуалы 2016 01 08

Видео: Новогодний заговор на молодость, красоту и здоровье - Новогодние обряды

Видео: Новогодние ритуалы на исполнение желаний.

Видео: Новогодний ритуал с елочной игрушкой для привлечения денег.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодние обряды и ритуалы