LadyVu.com

Звенит в левом ухе – примета

звенит в левом ухе примета

В каком ухе звенит? Этот вопрос часто слышится и от людей, и возникает у многих. Ведь звон в ушах – хоть пару раз в жизни – бывал у всех. Имеется в виду звон без конкретной причины, когда на самом деле человек находится в тишине.

Объяснить это явление пытались еще в древности. Существовало, например, поверье, что в ухе звенит, потому что человек ощущает некие земные вибрации или слышит звук, который слышит кто-то из его близких.

Примета - звенит в левом ухе

В народе тоже существуют объяснения этого явления. Например, если звенит в левом ухе, народная примета утверждает, что человека кто-то будет ругать или он услышит плохие новости. Напротив, если звон в правом ухе - человека похвалят или новости будут хорошие.

Врачи имеют совершенно другое мнение о том, почему звенит в левом ухе (как, впрочем, и в правом). Они считают, что звон в ушах может быть симптомом серьезной болезни.

Если звенит в левом ухе, причины могут быть разные, но в основном неприятные. Во-первых, это может говорить о повышенном артериальном давлении, как и звон в правом ухе или в обоих ушах. Если звенит в левом ухе постоянно, причем это сопровождается тошнотой, болью в сердце, мельканием «мушек», это может означать гипертонический криз. Лучше всего немедленно вызвать «скорую». То же относится к звону в правом ухе.

Во-вторых, это может оказаться каким-либо заболеванием лор-органов. С такими вещами тоже шутки плохи. Можно потерять слух на одно или, в тяжелых случаях, на оба уха. А если этот звон окажется симптомом гнойного отита, то это еще хуже. При гнойном отите какое-то время может не быть болей и высокой температуры. Но источник инфекции есть. Гнойник может прорваться как наружу (что может привести к частичной или полной глухоте), а может внутрь, что может вызвать менингит. А это еще хуже.

Могут быть и менее опасные причины звона в ухе, но ведь самостоятельно это нельзя определить! Так что вопрос , что значит, если часто звенит в левом ухе, имеет только один ответ: отправиться на консультацию к доктору!

Видео: 34.ШУМ,СВИСТ В УШАХ.Лечение методом RANC.

Видео: Тёплый ламповый свист в ушах

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Звенит в левом ухе – примета