LadyVu.com

Зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце?

зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце

Многие представительницы прекрасного пола при первом знакомстве с мужчинами обращают внимание на их руки. Оценивается не только размер ладони, но и состояние кожи и, конечно же, ногтей. Отсюда и возникла тема, которая часто обсуждается в женских компаниях – зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце.

Чтобы это понять, следует обратиться к истории, поскольку первыми, кто перестал срезать ноготь на самом маленьком пальце левой руки, были еще аристократы и им они открывали письма. Кстати, эта традиция сохранялась достаточно долго, пока письма не стали запечатывать клеем. В истории Древнего Китая есть информация, что по длине ногтя можно было определить принадлежность человека к определенному классу, то есть чем он длиннее, тем знатнее личность. В Китае также существовала примета, согласно которой, если ноготь на мизинце доходит до конца фаланги безымянного пальца, значит, человека ожидает удача в материальной сфере. Если ноготь ломался – это предвестник потери близкого человека.

Почему мужчины отращивают ноготь на мизинце?

В Америке еще пару десятков лет назад длинный ноготь отращивали себе наркоманы, чтобы было удобно нюхать и разделять кокаин. У дилеров была даже необычная мера веса, которая называлась «nail», что в переводе означает «ноготь». Еще длинный ноготь в одно время указывал на принадлежность человека к воровской касте. Такие люди подчеркивали, что они не намерены выполнять какую-либо физическую работу. В одно время отращивали ноготь на мизинце карточные шулера, чтобы иметь возможность проще реализовывать свои трюки. Еще один факт, объясняющий, зачем длинный ноготь на мизинце у мужчин – в средние века во Франции в дверь было принято стучаться не кулаком, что считалось проявлением дурного тона, а именно мизинцем, поэтому его отращивали и представители сильного пола.

Есть и другие, порой странные, но не менее популярные версии того, для чего мужчины отращивают ноготь на мизинце:

  1. Такую странность для многих имеют люди, которые работают с очень мелкими деталями, к примеру, ювелиры. Отросший ноготь помогает перебирать и выбирать камни.
  2. Некоторые мужчины используют длинный ноготь, чтобы чистить щели в клавиатуре, мышке и в других разных гаджетах.
  3. Длинный ноготь на мизинце у мужчины может указывать на его нетрадиционную ориентацию.
  4. Еще одна интересная версия, согласно которой длинный ноготь на мизинце свидетельствует о том, что мужчина имеет отношение к авиации. Для таких людей это символ веры и талисман. В таком случае приводят в пример историю о летчике Маресьеве, которому длинный ноготь спас жизнь. С его помощью он сделал ходули и нарезал стропы.
  5. Ноготь на мизинце у мужчин нужен для того, чтобы дарить удовольствие женщинам, лаская их тело и интимные зоны.
  6. Многие представители сильного пола, которые работают парикмахерами, отращивают себе длинный ноготь на мизинце, поскольку он помогает разделять и поднимать пряди, в общем, упрощает работу.
  7. длинный ноготь на мизинце у мужчин
  8. В древние времена домушники использовали отросший ноготь, чтобы открывать замки.
  9. Длинный ноготь на мизинце у мужчин мусульман считается оберегом, который способен отгонять злых духов.
  10. Некоторые мужчины отращивают длинный ноготь на мизинце исключительно для красоты, считая это оригинальным украшением.
  11. Многие представители сильного пола, объясняют наличие ногтя на мизинце удобством считать деньги.

Еще одна историческая справка – длинный ноготь на мизинце был отличительным знаком масонов. Есть также информация, что такое «украшение» было и у А.С. Пушкина, который во время сна надевал на палец специальный чехол, чтобы ноготь не сломался.


Видео: Длинный НОГОТЬ на мизинце у мужчин

Видео: Длинные ногти | Long nails on men

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зачем мужчины отращивают ноготь на мизинце?