LadyVu.com

Ворона напала на человека – примета

Ворона напала на человека примета

Человек издревле наблюдает за поведением птиц, животных и других соседей, живущих рядом, но такого неоднозначного отношения к себе как ворона, не вызывает, пожалуй, больше никто. Наделенная необычайным умом, она олицетворяла собой гениев и черных магов в сказках и народных былинах. Существует и масса связанных с ней примет, в том числе и такая – ворона напала на человека. Как она интерпретируется, будет рассказано в этой статье.

Почему вороны нападают на людей – приметы

С незапамятных времен считалось, что агрессивное поведение этой птицы по отношению к человеку что-то значит, ведь именно она несла с собой войну, голод и именно ее изобразил на своем холсте «Апофеоз войны» знаменитый художник В.В Верещагин. Многие усматривают в таком поведении птицы тайный смысл, якобы выделенного таким образом из толпы человека ждут значительные и важные перемены в судьбе. А если учесть, что ворона считалась посредником между миром мертвых и живых, то предполагалось, что такие перемены счастливыми и радостными не будут.

Такому «избраннику» рекомендовалось срочно посетить храм и поставить свечи за здравие всех своих близких, а также заказать заздравный молебен. Однако, некоторые советуют обращать внимание на цвет оперения птицы: если он черный, то стоит нападение вороны приметаждать добрых вестей, а если серый – то нехороших. Примета о нападении вороны на маленького ребенка была еще страшнее – считалось, что его ждет скорая смерть, хотя есть и другая версия, касающаяся того, что он будет жить долго и прославится на весь мир, потому как является избранным.

Интересуясь приметами нападения вороны на человека, нельзя забывать о том, что эти птицы просто живут рядом, растят птенцов и может случиться так, что человек просто очень близко подошел к гнезду, вот ворона и заволновалась. А еще она могла покуситься на какую-то деталь туалета, ведь все знают, как падки вороны на все блестящее.

Видео: Abnormal Attack Raven people

Видео: Стая ворон нападает на кота

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ворона напала на человека – примета