LadyVu.com

Стриж залетел в окно - примета

стриж залетел в окно примета

Юркие и быстрые стрижи всегда воспринимались на Руси как «птицы божие» - считалось, что они несут на своих крыльях волю Всевышнего. Поэтому о отношение к этим птицам было трепетное, их нельзя было обижать, убивать, запирать в клетку, потому что такие действия расценивались как грех. А еще у русского народа существовало множество примет, связанных со стрижами. Часть из них была связана с погодой – по полету этих птиц судили, будет ли дождь или ясно. Достаточно интересной является примета о том, почему стриж залетел в окно. По ней судили, что ждет человека в ближайшем будущем. Но трактовать ее прямо ошибочно, нужно принимать во внимание все детали происшествия.

К чему залетает стриж в окно квартиры?

Чтобы понять, к чему птица стриж залетает в окно жилого помещения, следует понаблюдать за ее поведением. В общем виде это событие можно трактовать как получение вестей от Высших сил, это могут быть хорошие новости или предостережения, а может быть и предупреждение об опасности. То же самое касается случаев, когда птица залетает в окно нежилого строения – магазина, офиса, сарая или бани. Если стриж уселся в уголок, нахохлился и ведет себя неактивно – вам явно следует ждать каких-то неприятностей. Если он начинает пронзительно кричать и биться в окно – в доме скоро служится беда, скорее всего пожар или обрушение потолка или еще что-то подобное. Отнеситесь к такому знаку предельно внимательно, ведь кто-то из ваших близких или вы сами можете пострадать. Если же стриж спокойно порхает по комнате, идет к вам в руки, издает негромкое попискивание, значит, вас ожидает что-то хорошее в ближайшем будущем.

Также вы должны знать, как поступить в том случае, если к вам в окно залетел стриж. Птицу ни в коем случае не нужно пугать, ловить или стараться прихлопнуть. Просто отворите пошире окно или дверь и птица залетела в окно примета стрижаккуратно постарайтесь выпроводить нежданного гостя. После этого насыпьте за окно горсть крупы или зерна и скажите: «Откупаюсь едой, не расстаюсь с душой». Желательно также сходить в церковь и помянуть усопших родственников, возможно, что птица принесла весточку именно от них.

Примета - черный стриж залетел в окно

Очень неприятной является примета, касающаяся случая, когда в окно залетела птица-стриж с очень темным оперением. Это может быть знак скорого наступления болезни или даже предупреждение о смерти кого-то из родных. Дом нужно окропить святой водой, прочитать молитвы и непременно сходить в церковь.

Видео: Стриж залетел в дом.

Видео: ПТЕНЕЦ СТРИЖА-ЗАЛЕТЕЛ В ОКНО!!!

Видео: СТРИЖ ЗАЛЕТЕЛ И ПЕРЕНОЧЕВАЛ НА КУХНЕ

Видео: Стриж залетел в квартиру

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стриж залетел в окно - примета