LadyVu.com

Солнечный крест

солнечный крест

Древние славяне почитали энергию и силу небесного светила, поэтому и создавали разные символы, которые имели к нему отношение. Солнечный Крест еще называют Солнечным Колом. Этот символ использовали в качестве оберега не только славяне, но и другие народы Европы. В нем связаны вместе четыре стихии, которые символизируют жизненный цикл.

Внешне символ похож на Небесный Крест, но он вращается в противоположном направлении. У него две перекрещивающиеся линии, каждая из которых в значительной мере влияет на жизнь человека. Эти две направляющие олицетворяют собой два важных события: осеннее и весеннее равноденствие, а еще летнее и зимнее солнцестояние.

Древние славяне использовали Солнечный Крест в качестве нательного оберега для воинов, духовных наставников и хранителей леса. Одинаковое строение Небесного и Солнечного Креста является символом осознания собственного Я, своего происхождения и своих возможностей.

Солнечный Крест – значение

Этот символ накапливает в себе силы поколений и использует энергию для защиты человека, который регулярно носит оберег. Действие амулета усиливается благодаря энергии Солнца. В древности люди знали, что Солнечный Крест имеет огромную силу и магические возможности, которые славяне использовали для совершения различных обрядов и для лечения от разных заболеваний. Применяли его и для воспитания детей. Славяне использовали оберег для того, чтобы дом стал полной чашей. Он отгоняет зло и негатив, сохраняет здоровье и счастье. Если его носит конкретный человек, то он наделяется мудростью, разумом и уверенностью в будущем и в своих силах.

Оберег Солнечный Крест рекомендуется носить людям, которые достигли зрелого возраста. На молодом поколении этот символ сказывается негативным образом, к примеру, солнечный крест значениемогут появиться проблемы с психикой, и ребенок перестанет быть самостоятельным.

Если взрослый человек, почитающий свой род, выберет для себя такой талисман, то ему откроются тайны мироздания. Солнечный Крест помогает увеличивать внутреннюю энергию, поэтому рекомендуется носить такой талисман во время важных событий и при длительных переездах.

Символ Солнечный Крест рекомендуется использовать в качестве оберега в первую очередь учителям, спортсменам, военным и артистам. Талисманом он станет для родителей, поскольку благодаря его энергии можно будет воспитать хорошего ребенка.


Видео: Русский стяг - Солнечный крест

Видео: Русский Стяг - Солнечный крест

Видео: Русский стяг - Солнечный крест

Видео: солнечный крест.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Солнечный крест