LadyVu.com

Приметы на рождество христово в церкви

приметы на рождество христово в церкви

Многие люди верят в различные приметы и предсказания. Решать, можно ли опираться в жизни на различные подобные вещи, или же просто считать их ничего незначащими совпадениями, решать только вам. Но, тем, кто в это верит, узнать о приметах в церкви на Рождество Христово будет вовсе не лишним.

Денежные приметы в церкви на Рождество

Согласно народной мудрости, если этот праздник выпадает на воскресный день, то весь последующий год будет удачным. Чтобы не спугнуть фортуну и привлечь деньги в свою жизнь, следует посетить в данный день церковь, поставить там свечку перед иконой Богородицы и прочитать «Отче наш». Обязательно надо поблагодарить божественные силы за все блага данные человеку.

Если человек желает, чтобы в будущем году в его семье не было ссор и раздоров, то ему следует накануне праздника выставить мусорное ведро на улицу и забрать его обратно только после восхода солнца. Также не лишним будет поставить на праздничный стол мед, это поможет привлечь в дом достаток и спокойствие.

Церковные приметы на Рождество также предписывают не употреблять в этот праздник спиртных напитков. Считается, что, таким образом, человек привлекает в свою жизнь достаток и благополучие. Знающие народные сказания люди утверждают, что умеренность в еде и питье в этот день повлечет за собой увеличение дохода.

Рекомендуется встречать праздник только в одежде светлого цвета, а никак не в серой или черной. Считается, что такое простое действие поможет не только улучшить свое материальное положение, но еще и избежать болезней и горестей в наступившем году. Даже платок для посещения службы следует взять яркий и цветастый, насыщенные «радостные» и светлые оттенки отпугнут нечистую силу, изгонят ее из дома и не позволят чинить людям пакости.

на рождество в церкви приметы

Хорошей приметой считается на Рождество в церкви отстоять службу, а после нее подать всем малоимущим, сидящим рядом с ней, пусть и не большого достоинства, но денежку. После такого действия можно ожидать того, что материальные проблемы разрешатся наилучшим образом, а доход в будущий год повысится.

Если же человек увидел в церкви под Рождество покойника, то приметы советуют поставить свечку за упокой его души и, ни в коем случае не выходить до того, пока гроб не вынесут из святого здания. Считается, что только так можно избежать несчастий и не привлечь болезни или горести в свою жизнь.

Видео: Приметы На Рождество Христово

Видео: Рождество Христово 2016 года. Полиелей.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы на рождество христово в церкви