LadyVu.com

Приметы на рождество христово на любовь

приметы на рождество христово на любовь

Рождественские приметы в большинстве случаев всегда сбываются, именно поэтому к ним относятся с особой внимательностью.

Седьмое января – день, когда родился Христос, особенно ждали молодые незамужние девушки, поскольку Рождество - праздник, богатый на любовные приметы. Так, в этот день те, кто не был замужем и в скором времени мечтал встретить свою половинку, не подметали полов и не выносили из дома мусор, дабы не отпугнуть жениха.

Для девушек очень важно было нарядиться и подготовиться к встрече Рождества до того, как наступят сумерки. Это касалось как замужних, так и свободных особ. Считалось что тот, кто не соблюдет эту традицию, будет наказан: жен не будут любить их мужья, а незамужние не смогут найти достойного жениха.

Приметы на Рождество Христово на любовь

Для того чтобы узнать, удастся ли в этом году молодой девушке выйти замуж, ей нужно было съесть яблоко, и посчитать количество семян в нем. Четное число сулило скорую свадьбу, а нечетное предвещало одиночество. Если количество четных семечек окажется больше шести, то замужество будет очень удачным, долгим и счастливым.

Рождественские приметы на любовь, сбывающиеся с точностью:

  1. Когда семья садится за праздничный ужин, холостым парням или свободным девушкам нужно откусить, но не съесть, часть постного пирога. После этого выйти на улицу, и слушать разговоры прохожих до того момента, пока не будет услышано имя. Считается, что именно так будут звать будущего супруга или жену.
  2. рождество приметы на любовь
  3. Перед рождественской трапезой следует взять 3 соломинки, покрашенные в синий, красный и зеленый цвет и поместить их в сосуд. После ужина вытянуть одну соломину. По ее цвету определить, каким будет ближайшее будущее. Синяя - ждать замужества еще год, зеленая - скоро выйти замуж и красная - умереть в одиночестве.

Приметы и поверья Рождества на любовь:

  • если в рождественское утро в дом первым зайдет незнакомый мужчина, то свободная женщина в скором времени выйдет замуж;
  • девушка должна в рождество поймать птицу, после чего подкинуть ее ввысь. Далее смотреть в какую сторону она полетит, от туда и придет суженый;
  • если девушка получит в качестве презента обувь - скоро найдет мужа, деньги - супруг будет очень богат, а платок считался символом того, что женщина вскоре родит ребенка.

Видео: Приметы на новый год 2017, на все случаи жизни.

Видео: Обряды и ритуалы на Новый год 2017.

Видео: Заговоры Ванги на любовь и на деньги.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Приметы на рождество христово на любовь