LadyVu.com

Примета – прикусить язык

примета прикусить язык

В народе очень много различных поверий, примет и суеверий, которые могут поведать о каких-либо грядущих событиях. Люди еще с давних времен обращали внимание на животных, природу и происходящее вокруг них, по которым определяли, что их ожидает в ближайшем будущем.

Позже люди начали обращать внимание и на свое тело: чешется нос, горит лицо и щеки, зачесалась пятка или левая рука, прикусили язык и со временем эти наблюдения сформировались в приметы, которые и по сей день ходят в народе и многие прислушиваются к ним.

Примета прикусить язык во время еды

Случается, что во время еды очень сильно человек прикусывает язык. Да, это очень больно и неприятно, но это как раз хорошая примета, которая говорит о том, что человеку нужно просто перестать поддерживать разговор, чтобы он не вышел за рамки и не принес вред в виде неприятной ссоры.

Если кто-то прикусил кончик языка, то в данном случае, если верить примете, нужно понимать, что человек или соврал, или собирается соврать, поэтому с ним нужно быть крайне осторожным.

Другие приметы

Еще один из вариантов толкования гласит, что прикушенный язык – это знак, который говорит о том, что о человеке, который прикусил язык, ходят неприятные разговоры (сплетни). Отсюда можно сделать вывод, что у такого человека есть завистливые враги.

Случается, что на языке выскакивает маленький прыщ, который сильно болит и иногда даже чешется. Это тоже своего рода примета, которая говорит о том, что человек не умеет держать язык за зубами, и слишком болтлив.

Зная, что означает примета прикусить язык, прикусила кончик языка приметаможно предостеречь себя и близких людей от различных неприятностей и опрометчивых откровений в общении, когда каждое оброненное слово может сыграть злую шутку, а рассказанный секрет - мощным оружием в руках недругов.

Немного о форме языка и характере

Мало, кто знает, что по форме языка можно определить характер человека. Но это действительно так! В случае, если язык очень широкий, такой человек очень добрый и готов вывернуть душу нараспашку чуть ли не каждому.

Узкий удлиненный язык, заостренный к концу, расскажет о том, что его обладатель не столь приятный человек, поэтому необходимо предостеречь себя от общения ним. Такие люди предпочитают много сплетничать.

Видео: Что-то в глаз попало Прикусил язык, Скорая помощь

Видео: Шрек чуть не откусил язык

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Примета – прикусить язык