LadyVu.com

На каком пальце носят помолвочное кольцо?

на каком пальце носят помолвочное кольцо

Помолвка, в отличие от сватовства, является не столь давним обычаем. Однако в последнее время она приобретает среди молодых людей все большую популярность.

Традиция дарить невесте кольцо не является славянской. Родиной этого обычая являются европейские страны. Теперь же большое количество современных пар устраивают помолвку, во время которой мужчина дарит своей любимой помолвочное кольцо, чем подтверждает свое решение взять ее в супруги. Получив такой подарок, девушка может задуматься, на каком пальце нужно носить помолвочное кольцо. Однако проблема может заключаться в том, что парень не мог знать, на каком пальце и руке носят помолвочное кольцо. В таком случае придется носить кольцо на том пальце, на который оно будет подходить. Традиции есть традиции, но жизнь иногда вносит свои коррективы, и не стоит этого бояться. Главное, чтобы жених понимал, что вы носите помолвочное кольцо в знак согласия будущего заключения с ним брака.

Если есть возможность, то кольцо можно подогнать у ювелира под необходимый размер.

На какой руке носят помолвочное кольцо?

Помолвочное кольцо является символом согласия двух людей соединить в скором времени свои судьбы. Не все пары устраивают праздничные помолвки. Иногда влюбленные предпочитают провести помолвочный вечер наедине. Именно в такой вечер жених дарит своей любимой красивый подарок, с которым невеста не должна расставаться до самого дня свадьбы.

Помолвочное кольцо, в отличие от обручального, является непарным символом. То есть кольцо дарит только жених. Если девушка согласна выйти замуж, она принимает подарок. Если же на протяжение помолвочного времени она меняет свои планы, то должна вернуть кольцо бывшему жениху. Если же парень передумал жениться, то кольцо должно остаться у девушки.

Иногда будущие супруги спорят, на какой руке надо носить помолвочное кольцо. Есть разные мнения на этот счет, что связано с традициями разных народов. В Германии такое кольцо носят на левой руке, а в Польше и славянских странах – на правой. Это связано с тем, что помолвочное кольцо является предшественником обручального кольца. То есть, на какой руке носят обручальное кольцо, на такую руку надевают и помолвочное.

Во многих славянских странах, включая Россию, Украину, Белоруссию, кольцо на левой руке носят вдовы и разведенные женщины. Поэтому, выбирая, на какой руке носить кольцо на помолвку, лучше отдать предпочтение правой руке.

На каком пальце носят кольцо помолвки?

Помолвочное кольцо является символом серьезного решения молодой пары жить вместе, иметь совместные планы и имущество и растить детей. Поэтому кольцо должно быть красивым, запоминающимся, из драгоценных металлов и камней. Невеста должна хранить кольцо, на каком пальце носят кольцо помолвкикак зеницу ока. Потому что согласно примете, потеря кольца или его порча означали в будущем неудачную семейную жизнь.

Выбирая подарок любимой, жениху следует заранее узнать, на каком пальце носят помолвочное кольцо, чтобы выбрать подарок по размеру. Так как помолвочное кольцо является предшественником обручального, его носят на том же пальце. Его нельзя снимать с безымянного пальца правой руки до дня бракосочетания. В день свадьбы его необходимо снять, как и все украшения, и взять с собой. Помолвочное кольцо нужно надеть вновь на безымянный палец правой руки после того, как прошли все свадебные обряды. Считается, что если этого не сделать, брак будет неудачным или недолгим.

В дальнейшем помолвочное кольцо можно надевать только на большие семейные праздники поверх обручального.

Видео: На каком пальце носить кольцо, чтобы скорректировать судьбу.

Видео: На каком пальце носить кольцо. Трехлебов А.В.

Видео: США 2304: Кольцо на руке - это не кольцо в носу. Как его правильно носить?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » На каком пальце носят помолвочное кольцо?