LadyVu.com

Китайская роза: приметы

китайская роза приметы

Украшать свое жилище комнатными растениями любят многие, но о приметах, связанных с тем или иным цветком знают не все. А между тем такие суеверия довольно распространены, так, некоторые растения способны подарить своим обладателям всяческий успех и благополучие, а другие могут заставить женщину коротать свой век в одиночестве. Особенно славятся такой способностью кактусы, их даже «мужегоном» в народе прозвали. Ну, с кактусами все понятно – колючки кого хочешь, отпугнут. Но почему-то и нежные на вид комнатные цветы могут похвастаться дурными приметами, а китайская роза (гибискус) является самой неожиданной находкой в списке таких растений.

Китайская роза в доме: приметы

Прекрасный и любимый многими цветок «гибискус», более известный под названием китайская роза, герой нескольких примет, и не все они позитивны. К примеру, цветение не ко времени предвещает скорую смерть близкого человека, а осыпающийся, чахлый цветок сообщает о болезни родственника, возможно, скрытой. Более того, существует мнение, что во время каждого цветения растение излучает негативную энергию, буквально «пьет кровь» окружающих, отсюда и другое не менее распространенное название цветка – «кровохлебка». Считается, что Гибискус может значительно ухудшить состояние здоровья своих обладателей и даже приблизить их смерть. Некоторые экстрасенсы даже предлагают незамедлительно избавляться от такого опасного цветочка методом сжигания.

Дурные приметы, связанные с этими красивыми цветами в доме, на этом не заканчиваются. Гибискус считается цветком страсти и любви и обладает способностью притягивать к своим хозяйкам новых и новых поклонников. Но вот в чем беда – все воздыхатели быстро остывают, и девушка в результате остается одна. С семейными парами все еще хуже, с появлением китайской розы в доме начинаются размолвки и ссоры, которые вскоре перерастают в официальный разрыв отношений. Вот такой вот прекрасный и опасный цветочек.

Напоследок, нужно сказать, что реальное соответствие цветов и примет, приписываемых им, никто не проверял. Так что, возможно, это не более чем глупые и завистливые россказни тех, кому не посчастливилось приобрести Гибискус – цветочек-то не из дешевых. Но с другой стороны, ниоткуда приметы не рождаются, значит, доля истины в этих суевериях есть. А вот, сколько ее там и верить ли таким байкам – решать только вам.

Видео: Китайская роза или Гибискус

Видео: Розы в доме Приметы и свойства

Видео: Гибискус( Китайская Роза). Пересадка Гибискуса. Как Размножать Гибискус

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Китайская роза: приметы