LadyVu.com

К чему чешется левое ухо?

к чему чешется левое ухо

К приметам люди относятся по-разному. Кто-то говорит, что это фантазия и никакого смысла в этом нет, а другие уверяют, что суеверия являются знаниями предков, которые, наоборот, в течение десятков лет подтверждают свою силу. В общем, каждый человек имеет право на свое мнение, но информация о приметах объясняющих, почему чешется левое ухо, будет, по меньшей мере, интересной.

Для начала хотелось бы сказать, что если зуд не проходит в течение длительного времени, стоит обратиться к врачу, поскольку причина может заключаться в развитии какого-то заболевания. Часто это является следствием наличия большого количества серы или это может быть признаком отита.

К чему чешется левое ухо?

Чаще всего подобная примета означает, что вскоре возникнет серьезная ссора, причем вина будет исключительно ваша. Причем избежать этого не получится. Есть несколько различных толкований этого суеверия:

  1. Зуд в области левого уха может быть предвестником плохих новостей, которые будут в большей или меньше степени иметь отношение как к личной, так и к рабочей сфере. Еще одно уточнение – суеверие может коснуться не только вас, а и близких родственников.
  2. Примета, если чешется внутри уха, является предупреждением, что в будущем придется услышать осуждения в свою сторону. Важно, что неприятные слова скажут незнакомые люди.
  3. Согласно еще одному распространенному мнению примета о том, что чешется в левом ухе, предупреждает, о существовании риска стать жертвой сплетен и интриг. Рекомендуется лучше присмотреться к окружающим людям.
  4. Есть также информация, что примета, когда чешется мочка левого уха, означает, что в ближайшем будущем у кого-то из знакомых ожидается пополнение в семействе.
  5. Среди народа распространено также мнение, что левое ухо чувствует драку. Серьезных увечий избежать можно, но крупный скандал все-таки будет.
  6. В древности люди использовали примету о том, что чешется мочка уха для определения смены погоды. Чаще всего зуд предвещал приближение грозовых дождей. Если ухо чесалось у человека, родившегося весной или летом, то ожидается повышение температуры. Зуд возник у людей, рожденных в холодную пору года, значит, вскоре похолодает.

Есть также примета объясняющая, не почему чешется ухо внутри, а почему они будто горят. В таком случае это означает, что на данный момент кто-то говорит о вас, причем это может быть как близкий, так и посторонний человек. Если горит именно левое ухо, значит, говорят неправду, чтобы выставить в неприглядном свете.

Другие приметы, связанные с ушами

Многие люди сталкиваются с тем, что они слышат звон в ушах. Наши предки считали, что в это время ангелы рассказывают Богу, о содеянном грехе. Стоит загадать желание и попросить у другого человека угадать, в каком именно ухе звенит. Если ответ будет правильным и звук уйдет, значит, загаданное непременно сбудется. В древности люди также использовали примету о звоне в ушах для определения погоды. Если произошло это зимой, значит, ждите потепления, а если летом, то погода ухудшится.

О человеке можно многое узнать по форме ушей:

примета чешется левое ухо
  1. Если они большие, значит, их обладатель может многого достигнуть в жизни.
  2. Уши маленького размера свидетельствуют об ограниченности человека.
  3. Заостренная форма свидетельствует о наличии агрессии и упрямства.
  4. Длинная мочка расскажет о мудрости и духовности.
  5. Если мочка загнута, значит, ее обладатель является счастливчиком по жизни.
  6. Обладатели ушей, где верхняя часть находится выше уровня бровей, являются интеллектуалами.
  7. Если же верхняя часть не доходит до уровня глаза, значит, человек является посредственностью.

Видео: Маменко и Лукинский - Прапорщик и солдат.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » К чему чешется левое ухо?