LadyVu.com

Камни-талисманы

камни-талисманы

В древности люди верили, что каждый камень обладает своим характером, у каждого есть свои особые способности и свойства. Именно поэтому стали появляться камни-талисманы, некоторые из них должны были защитить своего обладателя от дурного глаза, другие оберегали в бою, третьи камни-талисманы обладали лечебными свойствами, помогая справляться с хроническими заболеваниями. Сегодня древняя мудрость почти забыта, и мы можем располагать лишь обрывками знаний, но в умелых руках они могут послужить добрую службу, а потому и пренебрегать ими не стоит.

Как выбрать камень-талисман по дате рождения?

В современном мире человек испытывает чрезмерные психические нагрузки, а происходит это потому, что потеряна связь с Природой, предки, собиравшие целебные травы, высмеиваются, а драгоценные камни служат всего лишь украшением. Конечно, наши пращуры не знали химического состава минералов, но зато они могли безошибочно сказать, какой камень нужно носить, чтобы обрести счастье в любви или уравновесить взбалмошный характер. Для этого учитывалось и время рождения, и характер человека, и его психологическое состояние. Сегодняшние любители эзотерики тоже могут рассказать, как узнать свой камень-талисман по дате рождения, правда чаще они ориентируются на знак зодиака, а не сам день рождения. Нельзя сказать, чтобы такой подход был полностью ошибочным, но ведь каждому знаку зодиака соответствует несколько камней, и как среди них найти свой камень-талисман непонятно. Многие руководствуются принципом стоимости, какой камень доступнее, такой и выбирают, конечно, это неправильно, так соответствие талисмана характеру человека не находится в прямой связи с ценой. Поэтому правильнее будет подбирать камень-талисман по дню рождения, а поможет вам в это таблица расположенная ниже.

камень-талисман по дню рождения

Как выбрать камень-талисман?

Оказывается, мало знать, как определить свой камень-талисман, нужно еще и суметь выбрать нужный экземпляр. Для талисмана нужен «чистый» камень, то есть не имеющий своей истории и никогда не становившийся соучастником трагедии или преступления. По этой причине для талисманов не подходят украшения, передающиеся по наследству. Решив купить камень, подержите его (украшение с ним) некоторое время в руке, прислушайтесь к своим ощущениям. Если они будут приятными, то камень отлично вам подходит. Если же вам станет не по себе, вы почувствуете холодок или иные неприятные ощущения, то от приобретения этого камня лучше отказаться.

Как зарядить камень-талисман?

Все камни являются своеобразными аккумуляторами энергии, помогая вам в повседневной жизни, они эту энергию расходуют. Поэтому необходимо периодически подзаряжать талисман, без этого он будет всего лишь красивой безделушкой. Зарядить талисман можно различными способами, по большому счету, каждый раз лечебные камни-талисманылюбуясь камнем, вы отдаете ему небольшой заряд энергии. Но чтобы процесс был более эффективным, его нужно проводить целенаправленно. Если вы последователь христианства, то проведите трижды талисман над пламенем церковной свечи, читая молитву. В другом случае, вам нужно будет подождать полнолуния. Ночью, когда все домашние уснут, поставьте блюдце с талисманом на подоконник, щедро освещаемый полной луной. Общайтесь с камнем, сколько можете, направьте к нему все положительные эмоции, расскажите, как вы верите в его силу, поделитесь тем, что вы хотите получить от вашего сожительства. Когда почувствуете усталость, ложитесь спать, а камень оставьте на подоконнике до утра. Утром вы должны в первую очередь прикоснуться к талисману, и с этого момента не сомневаться, что создали себе надежного помощника.

Лучше хранить талисманы в закрытом медальоне, если это не ювелирное украшение. В любом случае в руки давать свой талисман нельзя никому.

Видео: Камни-талисманы для знаков зодиака (Водолей, Овен и пр.)

Видео: Камни Талисманы для Близнецов. Камни по Знаку Гороскопа.

Видео: Камни и талисманы для Близнецов. Привлекаем удачу и достаток

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Камни-талисманы