LadyVu.com

Пятница, 13 - приметы

13 пятница приметы

Не секрет, что боязнь пятницы, 13 имеет исторические корни. Древние поверья гласят, что в этот день собирались ведьмы, упыри и различная нечисть, а главой бала был сам сатана. Христианская культура носит легенду о том, что Адам и Ева вкусили запретный плод именно в этот день, и в него же, спустя годы, произошло убийство Авеля Каином. Распятие Христа также пришлось на пятницу (число в данном случае не уточняется).

С тех пор пятница 13-ое обросла суевериями и приметами. Мы рассмотрим некоторые из них:

  1. По суеверию, в пятницу, 13 нельзя отправляться в путешествие, поскольку такая дорога будет наполнена не всегда приятными сюрпризами.
  2. Считается, что в этот день случается много автомобильных аварий, поэтому водителям следует быть особенно аккуратными за рулем.
  3. В такой день не следует ложиться в больницу и не следует проводить операцию, поскольку есть риск, что действия медицинского персонала не приведут к благополучному исходу.
  4. Современные суеверия гласят о том, что даже компьютерные вирусы становятся особенно агрессивны, в связи с чем, рекомендуется отказаться от использования гаджетов и интернета в этот день.
  5. Считается, что растение, которое было высажено в пятницу 13-го, не будет расти и плодоносить.
  6. Некоторых людей страх пятницы 13-го приводит к тому, что они отказываются от гигиены: считается, что в этот день запрещено даже стричь ногти.
  7. Если вы планируете сменить работу, не устраивайтесь в новое место в такой день, это может предопределить не успешный опыт.
  8. Считается, что если похороны человека выпадают на этот день, то не исключена смерть еще одного человека в скором времени.
  9. В этот день запрещено веселье, выпивка, вкусная еда, смех. Если вы будете веселиться с этот день, с вами может приключиться несчастье.
  10. По примете, свадьба в пятницу, 13-го – весьма нежелательное явление.
  11. приметы 13 пятница
  12. Если у вас нет серьезных дел, в этот день лучше не выходить из дома вообще.
  13. Не заключайте в этот день сделок и не совершайте покупок, особенно крупных.
  14. Чтобы дурные предзнаменования пятницы 13-го не сбылись в вашей жизни, сходите в этот день в церковь.

13-ое, пятница и ее приметы звучат неутешительно. Говоря в целом, этот день неблагоприятен для большинства видов деятельности. Но даже если вы очень беспокоитесь, когда наступает этот день, не забывайте о том, что после пятницы 13-го всегда наступает суббота 14-ое.

Видео: Пятница 13. Черная пятница. Заговоры и приметы на удачу на пятницу 13.

Видео: Пятница 13. Приметы.

Видео: Байки. Пятница 13-е. Глупые нумерологические приметы не имеют рационального обоснования

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Пятница, 13 - приметы