LadyVu.com

Икона георгий победоносец - о чем молятся?

икона георгий победоносец о чем молятся

Многие верующие люди знают об этом святом, да и не слишком религиозные люди слышали о нем. Но вот о чем молятся иконе Георгия Победоносца, знает далеко не каждый человек. А ведь именно этот святой считается исполнителем просьб об исцелении.

Значение иконы святого Георгия Победоносца

Для начала давайте разберемся, что олицетворяет собой этот лик. Георгий Победоносец чаще всего изображен с копьем и попирает ногами змея. Считается, что этот святой во времена гонения христиан во всеуслышание объявил себя таковым и раздал все имущество притесняемым людям. После этого он был подвергнут пыткам, и принял казнь. Но перед этим, он сумел молитвой разрушить идолов в храме.

Таким образом становиться понятно, что икона Георгию Победоносцу означает то, что он является защитником людей от зла, в том числе и от дьявольских происков. Ведь недаром, как уже было сказано выше, он изображен с оружием в руках и на белоснежном коне.

Кстати, это еще значит, что икона Георгию Победоносцу является тем символом, который часто используют воины. Например, его лик можно часто встретить в храмах, построенных на территории военных частей или городов.

Икона Георгия Победоносца, ее значение и в чем она помогает

О символическом значении данной иконы мы уже говорили. Исходя из истории жития этого святого, считается, что он является покровителем военнослужащих, а также тех, кто по какой-то причине находится в зоне боевых действий. Этой иконе часто молятся и просят мира и защиты от врагов для себя и своих близких. Для того чтобы попросить содействия этого святого можно поставить свечку рядом с его ликом и озвучить свое желание.

Кроме уже перечисленного, считается, что Георгий Победоносец способен защитить от болезней. Многие люди приходят в храмы для того, чтобы попросить у его иконы содействия в борьбе с недугом. Считается, что можно попросить у него даже избавления от бесплодия.

К иконе этого святого подходят с просьбами и мужчины, и женщины, и дети, ведь Георгий Победоносец помогает всем, кто верит, что то, о чем просит, обязательно исполнится.

Если человек хочет попросить поддержки у Георгия Победоносца то он читает молитву, с которой принято обращаться к этому святому. Даже простые, но искренние слова будут все равно услышаны.

Молитва Георгию Победоносцу

икона георгию победоносцу что означает

Видео: Старинная икона святой Георгий Победоносец. Россия, XIX век.

Видео: Георгий Победоносец

Видео: Икона Георгия Победоносца в Сормовском Спасо-Преображенском соборе

Видео: Акафист и молебен Великомученику Георгию Победоносцу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Икона георгий победоносец - о чем молятся?