LadyVu.com

В чем помогает николай угодник?

в чем помогает николай угодник

Николай Угодник является одним из самых почитаемых святых на Руси. Его имя в переводе означает «победитель народа». Еще при жизни он прославился своими чудесами, которые продолжаются, и по сей день. После смерти мощи святого начали мироточить, и это миро обладает целебными свойствами, что позволило исцелить многих людей от страшных недугов.

С давнего времени Николая Угодника считают покровителем детей. Существует поверье, что в ночь на Рождество он разъезжает на белом коне и награждает хороших детей разными презентами.

В чем помогает Николай Угодник?

Священнослужители говорят о том, что этот святой слышит каждого, кто обращается к нему от чистого сердца. Для этого необязательно читать специальные молитвы, можно просто говорить своими словами то, что считаете нужным.

В чем помогает икона Николая Угодника:

  1. Путешественники и люди, чья деятельность связана с дорогой, молятся этому святому о благополучии в пути. Именно поэтому у многих водителей в автомобиле можно увидеть небольшой лик святого. Моряки просят Николая уберечь их от бурь и потоплений.
  2. Существует огромное количество подтверждений того, что молитвенные обращения перед образом святого позволили избавиться от различных болезней, причем как физических, так и душевных.
  3. Николай Угодник помогает привлечь удачу в работе и учебе. Обращаться к святому необходимо перед ответственными событиями. Люди, которые молятся с этой целью перед иконой, утверждают, что смогли справиться с проблемами и продвинулись по карьерной лестнице.
  4. Разбираясь, в чем помогает святой Николай Угодник, стоит сказать о том, что еще с древних времен его считали покровителем русских воинов. Об этом свидетельствуют кресты с изображением Угодника, которые носили воины в древности.
  5. икона николая угодника в чем помогает
  6. Семейные люди обращаются к Угоднику, чтобы сохранить счастье или же наладить отношения. Родители просят заступничества для своих детей.
  7. Перед образом родственники просят за своих близких, которые находятся в заключении или плену.
  8. Одиноким людям Николай Угодник помогает обрести семью. Еще при жизни он смог многим женщинам подарить вторую половинку. С тех пор его стали считать устроителем всякого счастья.

Подводя итог того, в чем помогает святой Николай Угодник, стоит сказать о том, что он дает человеку силы, чтобы справиться с различными проблемами, это касается любой жизненной сферы: семьи, финансов, коммуникации и т.д.

Видео: Святитель Николай, архиепископ, чудотворец, угодник, – память 19 декабря

Видео: Старинная деревянная икона святого Николая Чудотворца. Россия, XIX век.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » В чем помогает николай угодник?