LadyVu.com

Икона «нерушимая стена» – значение, в чем помогает?

икона нерушимая стена значение в чем помогает

Люди с древних времен нуждаются в защите и помощи, поэтому они обращаются к Высшим силам и делают это, используя святыни. Большое значение имеет икона «Нерушимая стена», поэтому нужно знать, в чем она помогает. Называют этот образ еще «Вратарница». Известен этот образ, как «Оранта-защитница», который на протяжении огромного количества времени не могут разрушить стихийные бедствия, войны и другие неприятности.

Прежде чем разобраться в значении иконы Божией Матери «Нерушимая стена», рассмотрим, что именно на ней изображено. Богородица представлена в синей одежде, что символизирует собой небо, а стоит она на камне из золота, который имеет форму четырехугольника. За поясом у Божьей Матери находится плат, которым она вытирает слезы скорбящим людям. Окружена она золотом – символ Святого Духа. Еще одна важная деталь – Богородица поднимает руки вверх, что олицетворяет собой заступничество перед Богом.

Значение иконы Богородицы «Нерушимая стена»

Считается, что название иконы связано с тем, что известная киевская икона Богородицы, выполненная из мозаики, никаким образом не повредилась на протяжении нескольких веков, что и стало символом силы и противостояния невзгодам. С тех пор люди верят, что именно «Нерушимая стена» защищает их от стихий, врагов и другого негатива. Обращаются к иконе люди, чтобы исцелиться как от телесных, так и от душевных недугов.

Богородица оберегает людей от различных напастей, проклятий и нападений врагов. Считается, что Высшие силы являются стеной, которая отталкивает негатив. Важно знать не только значение иконы «Нерушимая стена», но и где именно лучше ее вешать. Лучшим местом для образа считается стена, расположенная напротив входной двери. Еще одно идеальное место для этой иконы – над входной дверью. Это важно для того, чтобы Богородица наблюдала за каждым человеком, который входит в дом. В том случае, если у гостя будут дурные мысли, то у него возникнет неловкое чувство и желание поскорее покинуть помещение. икона нерушимая стена значение где вешатьМожно повесить икону и в специально отведенное место – иконостас. Молиться перед образом рекомендуется в том случае, если предстоит надолго уехать из дома. Важно, чтобы рядом с образом не было никаких посторонних предметов. Нельзя располагать лик Богородицы в углу, а также рядом с телевизором и любой другой техникой.

Молитва Богородице перед иконой «Нерушимая стена» звучит так:

«Владычица Непорочная, недаром зовущаяся «Нерушимая стена», будь преградой для всех тех, кто замышляет вражду и зло против меня, моих близких и моего дома. Стань для нас нерушимой крепостью, ограждающей нас и наше жилище от всяких бед и тяжких обстоятельств. Аминь».

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Икона «нерушимая стена» – значение, в чем помогает?