LadyVu.com

Икона «достойно есть» – в чем помогает, значение

в чем помогает икона достойно есть значение

Икона Божией Матери «Достойно есть» или как ее еще называют «Милующая», имеет огромное значение для верующих и пользуется особой популярностью. В честь лика этой иконы сегодня возведено много храмов, в которых можно помолиться Божией Матери.

В чем помогает икона «Достойно есть» и каково ее значение?

Если говорить о значении иконы «Достойно есть», то, прежде всего, стоит расшифровать ее название: «достойно», значит «праведно», «есть», значит «быть», «существовать», «жить». Икона призывает к праведной, достойной и безгрешной жизни.

Люди, как раньше, так и сейчас обращаются к Божией матери за помощью и при каких-либо заболеваниях, и при несчастьях, и при всевозможных проблемах. Икона «Достойно есть» имеет большую чудотворную силу, молитвы перед ликом Богородицы помогают:

  1. Избавиться от злых чувств. Если вас одолевает гнев, злоба, вашу душу наполняет ненависть и вы чувствует что «тонете» в этих эмоциях, помолитесь и попросите избавить вас от «черноты» в душе.
  2. Избавиться от лени. Богородицу можно попросить и о трудолюбии, чтобы она придала сил и желания заниматься чем-либо.
  3. Очиститься от грехов. Если искренне верить и искренне просить, то можно молить и о прощении смертных грехов, увидев ваше раскаяние и признание вины, Божия Матерь простит вам ваши прегрешения.
  4. Избавляет от гордости. Молясь святому лику иконы «Достойно есть» можно попросить, чтобы святая избавила от высокомерия, помогла научиться полюбить и уважать людей.
  5. Избавиться от недугов. Искренние молитвы и вера в исцеление помогут предотвратить, облегчить, а иногда и вовсе избавиться от серьезных заболеваний. Это могут быть и хронические заболевание, и полученные травмы, молитвы этой иконе помогают справиться с эпидемиями, с любыми последствиями несчастных случаев и т.д.
  6. Создать счастливый брак. К иконе «Достойно есть» можно обращаться при проблемах в семейной жизни, Богородица поможет наладить отношения между супругами и «принесет» в дом счастье и удачу.
икона достойно есть значение

Видео: Афонские монахи призвали ежедневно читать акафист Казанской иконе Божией Матери. - копия

Видео: Вечернее правило вечерние молитвы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Икона «достойно есть» – в чем помогает, значение