LadyVu.com

Занятия йогой для похудения

занятия йогой для похудения

К великому гуру йогину пришел ученик и попросил мастера помочь ему похудеть. Гуру дал ученику два баклажана и приказал их съесть, когда первый уменьшится, а второй увеличиться, и они оба станут одинакового размера. После месячной голодовки ученик пришел к мастеру и сказал, что ничего так и не изменилось. Тогда гуру ответил, что баклажаны можно выбросить, ведь ученик уже похудел.

Способ великолепный, но для других реалий и силы воли иной степени развитости. А для нас самое то – это занятия йогой для похудения.То, что йога и похудение неразрывно связаны, доказывает любой просмотр видео или фото настоящих йогинов. Вы хоть одного толстяка среди них видели? Тот-то же. Просто у них есть простой рецепт: больше пить, меньше есть, и чаще выполнять позы йоги для похудения.

Упражнения

  1. ИП – сидя на полу, ноги и спина вытянуты. На вдохе поднимите руки через стороны вверх. С выдохом ладони вместе, вдох – руки вверх, выдох – руки назад. Обопритесь на ладони и прогнитесь в спине. Вдох руки вверх, выдох ладони вместе. Вдох вверх, выдох – прогибаемся.
  2. На выдохе наклоняемся вперед, на вдохе возвращаемся в ИП, округляя спину. С выдохом – вперед, на вдохе – выпрямляем спину.
  3. Вдох – руки вверх, на выдохе – волнообразно опускаемся руками и округляя спину вытягиваемся вперед на ноги.
  4. Возьмитесь за ступни, прижмите корпус к ногам. Потянитесь за носочки, выпрямите спину.
  5. Прижмите правую согнутую ногу к груди, на выдохе поднимите и выпрямите ее. Зафиксируйте ногу в растяжении и притягивайте к себе.
  6. Поменяйте ноги.
  7. Прижмите к груди обе ноги, возьмитесь за голени и попробуйте невысоко оторвать стопы от коврика, затем постепенно поднимите до прямого угла с бедрами. Балансируйте на ягодицах, сгибайте и разгибайте ноги.
  8. Вдох руки через стороны вверх, выдох – вперед. Повторите несколько раз.
  9. Возьмитесь за спину прижатых к груди согнутых ног. Поднимите и выпрямите ноги. Расправьте плечи и разведите ноги в стороны, балансируя на седалищных костях.

Видео: Четыре упражнения Йоги для похудения

Видео: Йога для похудения в домашних условиях. Занятия йогой для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Занятия йогой для похудения