LadyVu.com

Йога с джилиан майклс

йога с джилиан майклс

Джилиан Майклс – один из наиболее известных фитнес тренеров мира. После разгрома лишнего веса ее фитнес программами, она взялась за йогу.

Хотя йога с Джилиан Майклс не является классической йогой, такой, какой нам ее представляют йогины, но все же есть в ней и своя прелесть. Первое, что радует, это то, что занимаясь по программе Джилиан Майклс, вы поймете, что это йога для похудения. Силовой тренинг и динамичное выполнение асан в действительности напоминают шейпинг, как по выполнению, так и по эффективности.

Начинать следует с йоги Джилиан Майклс 1 уровня, а как только вы поймете, что можете пройти весь комплекс без изнурительных усилий, переходите на йогу с Джилиан Майклс 2 уровня.

Упражнения

  1. Поза горы – ноги вместе, бедра подтянуты, впитываем в себя энергию земли через плотно прилегающие стопы. Грудь тянется вверх, руки вдоль тела. Вдох вверх, выдох вниз.
  2. Поза стула – вытягиваем руки, тянемся назад и опускаемся, сгибая колени. Ноги сведены вместе, а таз отводим назад, как будто мы садимся на стул.
  3. Растягиваем бедра – ногу назад, опускаемся на одно колено, руки держим на опорной ноге. Отталкиваемся ногой и приподнимаемся от пола. Меняем ноги и повторяем на другую ногу.
  4. Оба колена на полу, опускаемся на руки, опускаем туловище. Руки под плечами, опускаемся грудью на пол, сгибая руки. Держимся на ладонях, до конца на пол не опускаемся. Затем опускаемся на пол, прогибаемся в спине. Вдох и отталкиваемся от пола руками. Тянемся копчиком вверх, прогибаемся в спине, колени разгибаем. Это – поза собаки.
  5. Подтягиваем ноги и встаем на край коврика. Руки вверх, потянитесь назад и встаньте в позу горы.
  6. Поза полумесяца – отставляем правую ногу назад, левая согнута под прямым углом. Руки вверх, разверните ладони. На выдохе опускаем руки и разгибаем переднюю ногу. На вдохе поднимаем руки и сгибаем ногу в колене. Зафиксировали позу на 15 секунд.
  7. Опускаем руки на пол, встаем в позу собаки и поднимаем вертикально правую ногу. На выдохе сгибаем правую ногу и тянем к груди коленом. На вдохе – вытягиваем ее вертикально. Замрите в позе с вытянутой ногой на 15 сек.
  8. Опускаемся в позу доски – глубокий вдох и медленно опускаемся, сгибая руки в локтях. На выдохе отталкиваемся и медленно опускаемся. Отжимаемся в позе планки. Фиксируем позу на 15 секунд.
  9. Повторяем на левую ногу упр. 5, 6, 7, 8.
  10. Встаньте в позу собаки и вернитесь в ИП на краю коврика. Вдох, выдох – поза дерева.
  11. Глубокий вдох, на выдохе тянемся вперед, опускаем руки на пол, ноги вытягиваем назад. Медленно опускаемся в планку, затем прогибаемся в спине и тянемся вверх в позу кобры.
  12. Из предыдущей позы перекатываемся назад в позу собаки. Слегка согните колени и встаньте на край коврика.
  13. Ноги врозь, разверните правую стопу в сторону, согните колено, руки вместе. На вдохе выпрямляем колено, на выдохе сгибаем. Фиксируем позу на 15 сек.
  14. Возвращаемся в ИП, вдох, выдохе – наклон вперед. Повторяем упр.11, 12 и 13 на левую сторону.

Видео: Джиллиан Майклс Jillian Michaels Сумасшедшие диеты! Экстремальное похудение!

Видео: Джилиан Майклс Йога Для Снижения Веса Уровень 1 Yoga Videos #97

Видео: Jillian Michaels: 30 Day Shred Workout- Level 2

Видео: Тренировки с Джиллиан Майклс. Amplify workout 3

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йога с джилиан майклс