LadyVu.com

Йога перед сном

йога перед сном

Сон – это состояние, в котором организм полностью восстанавливается и расслабляется. Если вы хотите успевать выспаться больше за то же количество времени, чувствовать себя лучше утром и нормализовать свой режим отдыха в целом, обратитесь к комплексу йоги перед сном для начинающих. Не забывайте о том, что за 3 часа до сна следует последний раз поесть, спальню проветрить, и ко сну отходить в расслабленном состоянии.

Упражнение йоги перед сном - Сиршасана

Начните с простого расслабления лежа на спине. Плавно вдыхайте и выдыхайте, воображая, будто воздух выходит не из носа, а из разных органов – спины, пальцев ног и т.д.

Собственно Сиршасана – это стойка на голове. Встаньте на голову у стены и простойте как можно дольше. В идеале это время нужно доводить от 30 секунд до 3-х минут.

Расслабляющая йога перед сном: Бхуджангасана

Вновь начните с расслабления в течение минуты, а затем перейдите к «позе кобры». Для этого сначала лягте на живот, упираясь ладошками в пол и сводя локти вместе за спиной. Подбородок должен мягко ехать по полу, а затем мягко поднимите голову и запрокиньте ее так далеко, как только можете. Представляйте, что вы тянетесь подбородком к копчику, сохраняйте позу 1-2 минуты. После этого вытягивайте шею вперед. Если вы хотите быстро уснуть, последнее движение следует пропустить, и просто расслабиться.

Йога перед сном: Випаритакарани-мудра

Займите знакомую с детства позу «березки»: лежа на спине, оторвите ноги от пола и, упираясь ладонями в поясницу, а локтями – в пол, поддерживайте ноги в вертикальном положении. Подбородок не должен упираться в грудь. Всего 2 минуты в таком положении – и вы подготовили свой организм ко сну.

В идеале переход от одного упражнения к другому должен быть максимально плавным и спокойным. Чем быстрее из этих трех упражнений у вас начнется получаться нечто непрерывное, тем быстрее вы узнаете, каким глубоким и спокойным сном спят йоги.

Видео: Yoga For Bedtime - 20 Minute Practice

Видео: Йога в постели | Вечерний комплекс "Сладкий сон" | Йога для начинающих

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йога перед сном