LadyVu.com

Йога для женского здоровья

йога для женского здоровья

Как ни странно, женские болезни можно лечить не только с помощью операций и таблеток. Нет, мы не агитируем вас к пренебрежению гинекологическими осмотрами, просто предлагаем альтернативу – йогу для женского здоровья, которая способна и излечить, и предупредить.

Как и при медикаментозном лечении, особенностью женской йоги является то, что на каждый симптом и болезнь есть свой перечень асан.

Так, при заболеваниях придатков , включите в практику Баддха-Конасану, при нарушениях менструального цикла – техники расслабления, как, например, Шавасана.

Упражнения

Выполним комплекс очистительной йоги для женских органов, повышения самооценки и любви к себе.

  1. «Кошечка» - руки и ноги на ширине плеч, стоя на четвереньках. Спину округляем – выдох, прогибаемся – вдох. На выдохе освобождаемся от всего, а на вдохе накапливаем энергию.
  2. Руки на живот, сидим на пятках, колени согнуты, закрываем глаза и медитируя, дышим низом живота.
  3. Стоим на ногах, ощущая, что стопы, как корни дерева, вросли в пол. Вытягиваем левую руку и начинаем по наружной, затем по внутренней стороне, бить ладошкой правой руки, выбивая «грязную» энергию. Переходим на талию, затем на вторую руку.
  4. Расслабляем голову и шею, выпячиваем грудь и «выбиваем» из нее застойную энергию.
  5. Бьем ладошками по животу.
  6. Бьем по бедрам и ногам: снаружи и внутри, подпрыгивая.
  7. Переходим на ягодицы и заднюю сторону бедер.
  8. Делаем замахи руками и выбиваем свои лопатки.
  9. Наклоняем голову вперед и бьем расслаблено по голове.
  10. Берем в руки энергетический шар, когда мы о нем думаем, он становится сильнее. Шар персикового цвета, мы его берем и используем для очищения и омоложения лица, размазывая шар по лицу, легко прикасаясь и «умываясь» этой энергией.
  11. Представьте себе, что вытряхиваете ковер, попытайтесь увидеть, как «движется» ковер, который вы вытряхиваете. Теперь представьте, что вытряхиваете свое тело, и волнообразными движениями, имитируйте ковер. Поднимаемся на носочки, вытягивая руки наверх, и опускаемся на пятки, вытряхивая себя руками.

Видео: Йога секреты женского здоровья репродуктивная и мочевыделительная системы

Видео: Йога для женского здоровья - Все буде добре - Выпуск 410 - 17.06.2014 - Все будет хорошо

Видео: Йога для женского здоровья

Видео: 3 упражнения для женского здоровья. Йога Тани Хван

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йога для женского здоровья