LadyVu.com

Йога для начинающих для похудения

йога для начинающих для похудения

В наши дни очень популярна йога для начинающих для похудения. Конечно, с какой бы целью вы не примкнули к этому движению индийской практической философии, она принесет вам многогранную пользу, которая благотворно скажется на разных сферах жизни, а также на здоровье и физическом, и духовном.

Йога для начинающих: комплекс советов

Начинать изучать йогу стоит в группе с хорошим учителем. Если у вас нет такой возможности, попробуйте использовать для этого видеоролики. Руководствуясь такими советами, вы скорее достигнете успехов:

  1. Начинайте с простых стоячих поз, даже если они кажутся слишком простыми.
  2. Обращайте внимание на мелкие детали в описании и выполняйте их в точности.
  3. В йоге очень важно правильно размещать центр тяжести – работайте над этим.
  4. Начинайте с освоения самого простого варианта каждого упражнения.
  5. Чередуйте растяжку и напряжение.
  6. Чередуйте прогибы и наклоны.
  7. Не выполняйте упражнения через боль.

Помните – даже йога для начинающих - не фитнес. Это гораздо более сложное и многогранное явление, и относиться к нему следует очень серьезно и осторожно.

Йога: комплекс упражнений для начинающих

Можно очень легко освоить йогу, если не браться за слишком сложные элементы и начинать с того, что действительно подходит для новичков.

  1. Тадасана или поза горы. Встаньте ровно, руки по бокам, стопы вместе. Совместите полное выпрямление и расслабление. Представляйте, как ваши ноги пускают в землю корни. Дыхание свободное.
  2. Урдхва-хастасана, или поза «руки вверх». Из предыдущего положения поднимите руки над головой и сложите ладони вместе. Тянитесь вверх, растягивая позвоночник. Смотрите вверх, дышите свободно. Спустя некоторое время опуститесь и выдохните. Повторите трижды. Вы все делаете правильно, если ощущаете растяжение позвоночника и покалывание в пальцах рук.
  3. Пада-хастасана (уттанасана), или наклон вперед. Из прошлой позиции с выдохом наклонитесь вперед, тянитесь к полу руками, если можете – касайтесь его. Следите за тем, чтобы ноги оставались прямыми. Ноги держите прямыми, в коленях не сгибать. Расслабьте спину и «повисите» в этом положении некоторое время. Главное – расслабиться и ощутить это.

Йога для начинающих – это не просто упражнения для похудения, а комплексная система усиления обмена веществ, улучшения кровообращения и оздоровления мышц и связок. Не забывайте о том, что в классическом варианте занятия йогой требуют перехода на вегетарианскую кухню.

Видео: Йога для похудения - упражнения для снижения веса

Видео: Йога для похудения | Фитнес-йога для начинающих С Катериной Буйда | BODYTRANSFORMING

Видео: Йога для похудения (I) за 15 минут — Йога для начинающих.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йога для начинающих для похудения