LadyVu.com

Кундалини йога для начинающих

кундалини йога для начинающих

Кундалини йога – это йога направленная на пробуждение жизненной силы и осознания своего потенциала. Кундалини йога для начинающих помогает развивать свои мысли и чувства и при этом помогает быть честным с самим собой.

Благодаря этим занятиям снимаются внутренние комплексы и блоки, которые не позволяют человеку развиваться. Выполняя определенные медитации кундалини йоги, вы поможете себе развить личностные качества, избавится от негативных свойств характера.

Музыка для кундалини йоги помогает достичь духовного спокойствия и внутренней гармонии. Уже давно не секрет, что музыка для йоги не просто красива, она также имеет свойства исцелять людей и уравновешивать их эмоциональный фон. Как вариант, на занятия кундалини йогой можно взять музыку Мата Мандира Сингха и дуэт Мирабай Сейба.

Йога кундалини: польза

Занятие йогой имеет много положительных моментов. Она укрепляет нервную систему, растягивает мышцы, стимулирует кровообращение, также хорошо происходит очищение тканей. Также занятие кундалини помогает обрести гибкость и спокойствие и постичь свою истинную природу.

Одежда для йоги должна быть свободной и удобной и обязательно из натуральных тканей. Ведь во время кундалини йоги открываются чакры, только если правильно проделаны все движения, а для этого одежда не должна стеснять и должна обеспечивать их легкость.

Кундалини йога для беременных

Этот вопрос очень важен. Многие женщины, которые находятся в положении, обеспокоены тем, что нагрузка может плохо отразится на здоровье малыша. Но в данном случае это не так. Возможно, чрезмерная активная нагрузка и негативно отразится на ходе беременности, но когда мы рассматриваем именно йогу, то наоборот, она может максимально и лояльно подготовить вас к самой большой физической нагрузке для организма – родам.

Да и чтобы беременность протекала правильно, нужна нагрузка на мышцы тазового дна. Основной задачей курса кундалини является поддержание нормального развития плода, а также регулирование душевного состояние будущей мамы.

С точки зрения йоги существует очень тонкая связь между клетками эмбриона и душой, которая устанавливается в нем уже в период зачатия. Музыкальные вибрации, которые малыш внутриутробно ощущает, успокаивают его. Считают, что звуки во время занятий йогой способны уничтожить болезнетворные микробы, нормализовать сон и избавить от бессонницы. Также, занимаясь кундалини йогой, можно предотвратить отеки, убрать тяжесть в пояснице, восстановить дыхание, укрепить нервную систему, и даже восстановить гормональный баланс.

Чем опасна кундалини йога?

кундалини йога медитации

Техникой Кундалини владеют во всем мире. Но большинство людей все равно только говорят о том, что научились использовать её технику для пробуждения внутренних ресурсов, хотя сделать это не так-то и просто. Это все равно, что первокласснику сдать экзамен по тригонометрии. В связи с этим, если вы только начинаете внедряться в эту йогу, особого риска для вас нет.

А вот если у вас за цель стоит активизировать кундалини «жесткими» методами, то может возникнуть некая опасность. Если вы насильно хотите открыть себя, при этом ваше тело и разум не готовы, как правило, возникает сильный жар, также могут рваться энергетические каналы и возникают проблемы со здоровьем.

И главное, категорически запрещено заниматься кундалини йогой при психических заболеваниях, острых заболеваниях внутренних органов, повышенном артериальном давлении, тяжелых поражениях сердца, повышенной температуре и сразу после операции брюшной полости или грудной клетки.

Видео: Кундалини йога советы начинающим

Видео: Кундалини йога. Крия для лучшего кровообращения в ногах. Занятие 1. Алексей Меркулов. Канал ЖИВИ!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кундалини йога для начинающих