LadyVu.com

Как начать заниматься йогой?

как начать заниматься йогой

Не каждый из нас может назвать себя спортивным экспертом, и лишь услышав название любого направления физической деятельности, дать ему краткую характеристику и описать, почему этот вид деятельности подходит или не подходит данному человеку в данной ситуации. Вот, к примеру, йога. Вряд ли занятия йогой были так уж популярны пятьдесят лет назад. А сегодня йогой хотят заниматься все, зная или не зная о том, что же их ждет на таинственных ковриках в зале разрисованным символами «ом». Давайте посмотрим ход мыслей человека (мифы и заблуждения, а также сомнения), который думает о том, как начать заниматься йогой.


Духовность или физика?

Здесь, среди тех, кто спрашивает, как начать заниматься йогой, происходит деление на две категории:

  • одни хотят духовных практик, но просмотрев видео о йоге, понимают, что это чистая физика;
  • другие не хотят от йоги духовности, им бы похудеть, но они боятся, что их заставят поменять конфессию.

И те, и другие перегибают палку. На западе самыми распространенными являются разновидности хатха йоги. Хатха йога – это сбор статических асан, которые просто нужно научиться выполнять с правильным дыханием. В данном случае, на занятиях вам не будут рассказывать о Кришне.

Если же вы хотите духовности, выбирайте мантра йогу – вы будете петь мантры, заниматься пранаямой, читать Бхагавад Гиту.

Закостенелое тело и йога

В процессе размышлений на тему, как правильно начать заниматься йогой, даже больше чем о Кришне, люди беспокоятся о своей закостенелости. Йога – это неземная гибкость, это знает каждый. А как пойти на тренировку, когда вы не то, что на шпагат, вы и по-турецки сесть не можете?

Запомните: вы идете на тренировку, чтобы учиться и развиваться, а не чтобы демонстрировать свою растяжку. В группе новичков большинство будет таким же закостенелым, как и вы, а иные еще и похуже. Не нужно разрабатывать растяжку до йоги, не отбирайте у нее хлеб.

Деньги, время и йога

Йога – не самый дешевый вид спорта. Причина в том, что она сейчас на пике популярности и из-за повышенного интереса, спортивные комплексы могут ставить любую цену, а желающие ее оплатить обязательно найдутся. Тут мы подходим к вопросу, как начать йога как начать заниматьсясамостоятельно заниматься йогой, то есть, бесплатно. Нет денег на баснословные оплаты курсов йоги – занимайтесь дома, только не делайте из финансов отговорки.

Время – еще один аспект, который подталкивает к теме, как начать заниматься йогой дома. Если вы и хотите, и можете пойти в йога центр на занятия, но понимаете, что на это уходит время, которого у вас нет (собраться, добраться, потренироваться, собрать, добраться – если тренировка длиться час, на все про все у вас уйдет более двух часов), начните с 10 минут дома.

10 минут йоги с утра может себе позволить каждый, главное, не дать лени себя переубедить.

Видео: Как начать заниматься йогой дома с нуля

Видео: Йога - План занятий для начинающих

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ ЗАНИМАТЬСЯ ЙОГОЙ,(СТУПЕНИ). Трехлебов А.В 2016,2017,2018,2019

Видео: Йога. Как заниматься? С чего начать? + важное объявление

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как начать заниматься йогой?