LadyVu.com

Асаны для похудения

асаны для похудения

В наши дни помимо обычных фитнес-программ популярны и различные практики, пришедшие к нам из других стран. Например, обретают популярность асаны йоги для похудения. Такой эффект эти занятия действительно дают, однако правильная йога – это образ жизни, а не только упражнения. Если использовать йогу комплексно, эффект будет лучше.

С чем сочетать асаны для похудения?

Для достижения максимальных результатов рекомендуется сочетать занятия йогой с питанием, которое практикуют йоги. Это – вегетарианская диета, при которой запрещены мясо, птица и рыба, а основной упор в питании делается на овощи, фрукты, крупы и ограниченно употребляются молочные продукты.

Питаясь 4-5 раз в день небольшими порциями вегетарианской пищей, избегая сладкого, мучного и жирного, вы обнаружите, что асаны для похудения живота, бедер и других проблемных зон дают более яркий эффект.

Комплекс асан для похудения

Мы рассмотрим необычный подход – дыхательные техники йоги. Они подобны популярным западным техникам дыхания (например, оксисайз), и дают хороший эффект, в плане сокращения объемов тела:

  1. Капалабхати. Встаньте ровно, ноги на ширине плеч. Резко выдохните и максимально втяните живот, воображая, что ваш пупок касается позвоночника. Вдохните, подышите в быстром темпе, сохраняя общую расслабленность и неподвижность. Для начала выполните 3 подхода по 20 дыхательных циклов, затем увеличьте это число до 60-70.
  2. Агнисара-дхаути. После первого упражнения встаньте ровно, напрягите, подтяните мышцу ягодиц и промежности. Выполните полуприсед, упритесь руками в бедра, выдохните максимально глубоко, представляя, что живот касается позвоночника. Задержите дыхание, выполните животом движения назад и вперед. Расслабьтесь и медленно наберите воздух, раздувая живот. Повторите 3-5 раз.

Существуют и другие комплексы йоги для похудения, и один из них вы можете увидеть в видеоролике к этой статье.

Видео: Йога для начинающих | Комплекс упражнений (асан йоги) для начинающих | Видео уроки по йоге

Видео: Йога урок 13 - Асаны для похудения

Видео: Асаны для похудения и омоложения

Видео: Йога урок 13 Асаны для похудения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Асаны для похудения