LadyVu.com

Тату дельфин – значение

тату дельфин значение

С древних времен люди по-особому относились к дельфинам, поскольку эти животные выделяются своей добротой и игривостью. Именно поэтому неудивительно, что тату дельфин для девушек и мужчин пользуется популярностью. Существует огромное количество рисунков, как в черно-белом, так и в цветном варианте.

Что означает тату дельфин?

Значение такой татуировки может быть разным, поскольку все в первую очередь зависит от стиля изображения. Многие дельфина считают мощным оберегом, который защищает не только от различных проблем, но и от негатива, оказываемого со стороны.

Говоря о том, что значит тату дельфин, стоит указать, что наибольшей популярностью пользуется кельтская стилизация. В те времена это животное ассоциировалось с весельем, жизнерадостностью и дружелюбием. Еще его считали символом воды и это неудивительно, ведь с этой стихией дельфины неразлучны. Очень часто дельфинов можно увидеть рядом с лодками и кораблями, как верных спутников. Из-за этого их стали считать символом перемен. Распространенное значение тату дельфин для девушек – символ мечтательности.

Чаще всего такой рисунок для украшения своего тела выбирают веселые и жизнерадостные люди, которые умеют получать удовольствие от каждого прожитого дня. Выбирают такую татуировку еще любители моря, в таком случае дельфин изображается в матроске. Еще одно распространенное значение тату дельфин – свободолюбие, а связано это с жизнью животных, которые вправе делать все, что им угодно. Если дельфин изображен с якорем то, это символ скорости и активности. В том случае, если для татуировки выбран рисунок, на котором животное, пронзенное копьем или любым другим предметом – это символ распятого Христа. Изображение двух дельфинов означает двойственность природы, например, Инь и Янь.

Видео: Тату дельфин

Видео: Подводные татуировки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тату дельфин – значение