LadyVu.com

Существуют ли демоны?

существуют ли демоны

Кто знает, кто такие демоны? Если обратиться к мифологии, то в ней сказано, что демоны представляют собой собирательное название определенных сверхъестественных существ, а также духов и даже полубогов. Они занимают какое-то промежуточное состояние между богами и людьми. Если обратиться к христианской вере, то демоны в ней представлены в виде злой силы, которая наносит существенный вред. Но есть категория людей, которые сомневаются, существуют ли демоны в реальной жизни и не верят в потусторонние, мистические силы.

Древние народы считали, что демоны обитают в аду и их нельзя беспокоить. А те, кто сделает подобную ошибку, может поплатиться за нее собственной жизнью. Часто демоны выбирают себе жертву и переселяются в ее тело. На это время человек полностью перестает контролировать нахождение демона в себе, и потусторонняя сущность забирает всю энергию тела, совершая немыслимые поступки и нанося увечья человеческому телу, которое в его власти.

Существуют ли демоны в наше время?

По преданию, демоны могут появляться, когда наступает смерть рогатого скота, резкие перепады температурного режима или же магнитные бури. Если в тот момент демону не удалось завоевать человеческое тело, то он просто существует в воздухе в виде облака черного дыма и ждет очередного шанса завладеть телом и душой человека.

Не стоит думать, что все потустороннее всегда не реально, потому что, пусть этот факт и не доказан, но также не доказано и обратное.

Какие демоны существуют?

Демонов знают под различными именами, но самыми популярными из них являются: Люцифер, Вельзевульф, Князь Тьмы, Антихрист, Черный ангел, Сатана и др.

Любое имя Дьявола всегда отражает его внутреннюю сущность. То, насколько разнообразны имена у демона всегда становится понятно, какими пороками он обладает. Например, к самым распространенным именам относятся:

  • Сатана – это тот, кто противится Богу;
  • Асмодей – самый страшный демон;
  • Вельзевульф – Владыка Демонов и Тьмы;
  • Люцифер – дух астрального света;
  • Питон – Дух прорицания;
  • какие демоны существуют
  • Самаэль – яд для Бога;
  • Велиал – Дух Вероломства.

Некоторые религии ни капли не сомневаются, существуют ли демоны на самом деле или нет. Например, у мусульман такой дьявол является шайтаном. Если обратиться к Ветхому завету, то там он красуется под именем Сатана.

В том, что демоны существуют в реальности, наверняка, понимает каждый. Есть масса непонятных ситуаций, которые случаются в нашей жизни, не поддаются объяснениям. И все-таки, большинство называет демонами любое зло, пороки и грехи, направленные на разрушение и физического, и ментального.

Видео: СУЩЕСТВУЕТ МЕСТО ГДЕ ЖИВУТ ДЕМОНЫ! МУЗЕЙ ЧЕРТЕЙ В ЛИТВЕ

Видео: Существуют ли демоны. Астральные сущности и Высшие силы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Существуют ли демоны?